Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Как получить потомство? По Кнопу: взрослую дискоактинию разрезают на несколько частей и прекрепляют к камню... Как резать-то? Вдоль, поперек ... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ИМХО не резал, если ей условия в аквариуме понравятся, сама начнет размножатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте сначала на две части (половинки) резать по середине рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а рикордею таким образом можно почикать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Я бы ИМХО не резал, если ей условия в аквариуме понравятся, сама начнет размножатся."

 

Есть желание на другой камень посадить.

 

"попробуйте сначала на две части (половинки) резать по середине рта."

 

Мне честно говоря жалко... если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял грех на душу, порезал одну дискоактинию, пробно, прямо на камне лезвием провёл , сейчас у меня четыре полноценых дискоактинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За какой период восстановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально стала надуваться через недельку, но коряво, через две недели приняла округлые очертания.

Теперь думаю как их рассадить, как снять с камня?

Изменено пользователем Nox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально стала надуваться через недельку, но коряво, через две недели приняла округлые очертания.

Теперь думаю как их рассадить, как снять с камня?

Можно попробовать постепенно подсовывать под ногу камешек, перелезет никуда не денется.

Надо видимо с самого начала выбирать более тонкие и плоские камни, чтобы после резекции можно было беспроблемно расколоть камушек на нужные фрагменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал острый нож и срезал кусочек камня вместе с дискоактинией, затем на рифконструктор и клеил куда мне нравится :)

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сам грибочек , я думаю срезать не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сам грибочек , я думаю срезать не реально.

Реально, но я срезал с пластиковой трубки :)

Первые мои обитатели были зоантусы и грибы, срезанные мною с пластиковой заборной трубки, подаренной мне.

Срезал и приживил к камню. Живут уже месяца три. размножаться начали :lol:

Но руки тряслись.. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не смог одну дискосому вижит от мне нежеланноба места, так как она там прицепилс в дирку, я её резал и пинцетом отдёргивал так как там толька слиз осталас , ну уна всё время восстанавливалас, отрезанние куски тоже жили. Я с дискосомами делал так бросли их всех(каторие нигде неприцепилис)на фракцию камушек ~5-10мм в этом месте оченьмалое течение. когда гриби прицепилис к камушкам , камушки расклеил суперклеем где хочу. как и више писалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поперек разрезал.

Из пенька новая получилась, а шляпка прикрепилась к другому камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы. Незнаю почему, но один из грибов как-то оторвался (может отгрызли :) ). Дня 3 я его не видел. Но какое было мое удивление,когда я его увидел распущенным "блином" (лопухом) между камней! Растет! (Теперь проблема, как из камней достать! Ведь прилип!). А на месте, где он сидел, из остатков уже сейчас формируются 2 маленьких гриба.

Еще раз всем спосибо за ответы, понял одно: разводить их ничего страшного нет, можно резать и закреплять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...