Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

WWW

Декапсулированная артемия AM "Life A"

Рекомендуемые сообщения

вилупляетса ~ 80% . беру в 1л емкасть наливаю аквариумнаю воду, ставлю её там же в фильтр и кидаю туда аератор, на следуиши день под вечер виливаю это в аквариум. (ну это я так иногда делаю от скуки) на один литр виливаю одну пробку. сначала стряхиваю бутилку, вливаю в пробку , и немножка подажду пока яица осядет, и отливаю эту жидкость , в вирашиваемои ёмкасти виливаю толька сами яица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Попробую сегодня прикупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже использую, аэрирую сутки

процеживаю через сачек перед тем как кормить аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вилупляетса ~ 80% . беру в 1л емкасть наливаю аквариумнаю воду, ставлю её там же в фильтр и кидаю туда аератор, на следуиши день под вечер виливаю это в аквариум. (ну это я так иногда делаю от скуки) на один литр виливаю одну пробку. сначала стряхиваю бутилку, вливаю в пробку , и немножка подажду пока яица осядет, и отливаю эту жидкость , в вирашиваемои ёмкасти виливаю толька сами яица.

Желательно взять прозрачную емкость и когда рачки вылупятся обвернуть ее чемто темным оставив при этом 5 см и направить на них свет,живые рачки подымутся на свет к поверхности где их можно собрать при помоши трубочки (по принципу совмещенных емкостей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Попробую сегодня прикупить

Попробовал..но не получилось :tuplu: Подводя небльшой вывод - ХОРОШИЙ КОРМ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал..но не получилось :tuplu: Подводя небльшой вывод - ХОРОШИЙ КОРМ ;)

 

Уточню- пробовал КУПИТЬ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно взять прозрачную емкость и когда рачки вылупятся обвернуть ее чемто темным оставив при этом 5 см и направить на них свет,живые рачки подымутся на свет к поверхности где их можно собрать при помоши трубочки (по принципу совмещенных емкостей)

 

Ёмкость конешна прозрачная, ну я немучаюс их сифонить или просеживать. Делаю как писал vилиvаю всё содержимое в аквариум, ну разве что самое малость что виполо там в осадок. Если это нехорошо обесните почему.(Когда добовляю яица косрвипуюшую жидкость я перед етим сливаю, так как думаю что там кроме рачков и тои же самои аквариомнаи воде ничево больше нет, разве что паподаетса некоторие невилупившеися яица. Скорлупи же там нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмкость конешна прозрачная, ну я немучаюс их сифонить или просеживать. Делаю как писал vилиvаю всё содержимое в аквариум, ну разве что самое малость что виполо там в осадок. Если это нехорошо обесните почему.(Когда добовляю яица косрвипуюшую жидкость я перед етим сливаю, так как думаю что там кроме рачков и тои же самои аквариомнаи воде ничево больше нет, разве что паподаетса некоторие невилупившеися яица. Скорлупи же там нет)

Все зависит от приследуемой цели или от того кого именно вы собрались кормить.Дело в том что для жителей аквариума живой рачек намного привлекательней и какоето время он будет жить у вас в системе дожидаясь своего часа в отличии от мертвого.Я просто хочю сказать что нужно старатся по возможности меньше загрязнять оквариум...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от приследуемой цели или от того кого именно вы собрались кормить.Дело в том что для жителей аквариума живой рачек намного привлекательней и какоето время он будет жить у вас в системе дожидаясь своего часа в отличии от мертвого.Я просто хочю сказать что нужно старатся по возможности меньше загрязнять оквариум...............

Ну так я же писал , процент вилупления ~80. живие рачки находитса в движение в воде ,а невилyпившися яица бистро оседает на дно(после виклюшения аератора.). при виливание в акву последние 100мл виливаю в унитаз, или всётаки мне нeдошло. :tuplu:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я же писал , процент вилупления ~80. живие рачки находитса в движение в воде ,а невилyпившися яица бистро оседает на дно(после виклюшения аератора.). при виливание в акву последние 100мл виливаю в унитаз, или всётаки мне нeдошло. :tuplu:

Да все правильно,это просто я невнимательно прочитал тему.

Извеняюсь............ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не получилось. Взял банку 0.7 налил туда воды из акваса и четверть колпочка яиц артемии "Life A" - сунул аэратор. Сегодня прихожу- большую часть яиц выбило с пеной на стенки, вода в банке мутная и несет тухлячком :tuplu: Чего сделал не так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неуверен ,даю ли я правильную инструкцию ну я делаю так. беру 1Л бутилку ставлю там аератор ну так чтоби там пена невалилас , а толька так чтоби вода била в движении. ставлю его в фильтр (чтоби обеспечить там ~25градусов температуру, пти низкои температури , яица вилупляетса поже или вобше невилупляетса)

Зболтаю бутилку и бистра наливаю одну пробку(потому что яица бистра оседает) потом чуть подажду пока яица в пробке осядет и сливаю жидкасть в ракавину, а яица в инкубатор. После 24ч там плавает рачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неуверен ,даю ли я правильную инструкцию ну я делаю так. беру 1Л бутилку ставлю там аератор ну так чтоби там пена невалилас , а толька так чтоби вода била в движении. ставлю его в фильтр (чтоби обеспечить там ~25градусов температуру, пти низкои температури , яица вилупляетса поже или вобше невилупляетса)

Зболтаю бутилку и бистра наливаю одну пробку(потому что яица бистра оседает) потом чуть подажду пока яица в пробке осядет и сливаю жидкасть в ракавину, а яица в инкубатор. После 24ч там плавает рачки.

А что на счет освещения? Встречал в интернете противоположные мнения. Еще настораживает, что запах из бутылки достаточно неприятный, может мне испорченный образец достался?Хотя про условия хранения нигде на коробке не нашел. Пока так и не удалось развести артемию из Life A, может морская соль не очень подходит...Сейчас попробую с простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите!

А каких животных можно кормить артемией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите!

А каких животных можно кормить артемией?

Я заметил,что ее едят практически все -рыбы (даже очень капризные в еде),lps,полипы и даже тридакна.Правда у меня все больше простые виды. Только вот "AM Life A" я бы не рекомендовал, у меня ниразу из нее никто не вывелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зоантусы, дискосомы, саркофитон ее едят? Я что-то никогда не замечала. У меня когда-то было бурное размножение зоопланктона, но я не замечала что-бы его ели. Может плохо смотрела. А артемия у меня хорошо выводится обычная не декапсулированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил,что ее едят практически все -рыбы (даже очень капризные в еде),lps,полипы и даже тридакна.Правда у меня все больше простые виды. Только вот "AM Life A" я бы не рекомендовал, у меня ниразу из нее никто не вывелся

 

Добрый день.

Насчёт тридакны это вы погорячились. Биология этого моллюска такова, что для него науплии артемии, ну очень крупный корм, неспособна она его усвоить. Тридакны питаются фитопланктоном и бактопланктоном очень маленького размера. Есть мнение, что даже нанохлоропсис слишком крупный для тридакны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли что-то такого плана приспособить для инкубатора яиц артемии?

Как я понял из теории и небольшой практики -при разведении артемия изрядно портит воду - даже недекапсулированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот "AM Life A" я бы не рекомендовал, у меня ниразу из нее никто не вывелся

А я и другова (декапсулированова) и непробувал. Виводитса очень большои процент. Можт стоит посмотреть на сроки годности? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и другова (декапсулированова) и непробувал. Виводитса очень большои процент. Можт стоит посмотреть на сроки годности? :tuplu:

Mongoose! Благодарю за участие в теме. Срок годности подозрительно большой 06.09. А про условия хранения нигде не сказанно. Вы ее храните в холодильнике или в комнате? И еще -какой у Артемии запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная артемия воду не портит и никакого запаха нет.

У вас она просто испорчена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хронитса мне она проста в шкавчике, про запах трудна сказать, нельзя сказать что его нету - что та от медицины как банка с витаминами "c" :) , наверно это запах концентрата в котором она хронитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...