Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Serg28

Мой Глубокий Риф Serg28 (Сергей, Киев)

Рекомендуемые сообщения

кормлю темже с отключенным пенником. А Вы как часто кормите?

 

почти каждый день маленькими порциями

 

заметил что Горгонария хорошо открыта когда чуть ворошишь песок поднимая муть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На баночке пишут что дважды в день нужно давать.

В своей банке я утром даю Zooton а вечером Phyton.

Но моя банка не показатель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я так вообще смешиваю Зоотон+Фитотон+Marine snow+Фитопланктон АквСистем+вода что осталась от размороженой артемии и 2мл шприцом в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всетаки самые мощные МГ по сравнению с Солнечным светом это как муравей против слона

 

по утрам боковая стенка аквариума на 2 часа залита солнцем ,кораллы просто в восторге от такого

хоть говорят водорсли пойдут да они неуспевают так как водороследов полно и им хороший корм

 

восход ,все распускается вкключен всего 1 актиник

post-3181-1199637505_thumb.jpg

 

под Фунгией уже как месяц живет вот такой сосед в виде Офиуры

причем Офиура иногда передвигается вместе со своим домом :)

post-3181-1199637571_thumb.jpg

post-3181-1199637544_thumb.jpg

 

завтрак

post-3181-1199637660_thumb.jpg

 

замучали крабы , размножаются они у меня чтоли , видел маленьких размером с в 1мм и тьма других есть и огромные , по ночам скидывают Акропоры ...надо приклеить :) короче ходят как у себя дома днем ,тусуются

post-3181-1199637880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: я думал что передвигаетса толька гелиофунгия , но оказиваетса двигаетса и простая фунгия, или Ви думаите что офиура её перемешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: я думал что передвигаетса толька гелиофунгия , но оказиваетса двигаетса и простая фунгия, или Ви думаите что офиура её перемешает.

 

не,офиура двигает , причем иногда пытается сбежать с Фунгией в тень под камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да крабы у вас совсем не хорошие,у меня таких тоже хватает и акрапоры я тоже приклеиваю хотя не всегда это выход из положения.............а как их выловить ума не приложу хотя и нравятся эти "разбойники"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да крабы у вас совсем не хорошие,у меня таких тоже хватает и акрапоры я тоже приклеиваю хотя не всегда это выход из положения.............а как их выловить ума не приложу хотя и нравятся эти "разбойники"

 

сегодня смастерил ловушку в виде трубк с крышкой а внутри кусок НОВОГОДНЕЙ СЕМГИ!!! :)

думал утром вытащу с кучей крабов, ага !!! 10 креветок чистильщиков cлопали всю Семгу

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня смастерил ловушку в виде трубк с крышкой а внутри кусок НОВОГОДНЕЙ СЕМГИ!!! :)

думал утром вытащу с кучей крабов, ага !!! 10 креветок чистильщиков cлопали всю Семгу

Да креветки жируют :gygy: ,а судя по отзывам на форуме крабы в ловушки не идут на них нужно охотится вооружившись скальпилем или вилкой так ,что на охоту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, летом могут быть проблемы с охлаждением. У меня точно такая же квартира с таким же эркером :). В эркере кошмар , что творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, летом могут быть проблемы с охлаждением. У меня точно такая же квартира с таким же эркером :). В эркере кошмар , что творится.

 

да я уже готовлюсь к этому :)

в прошлом году стоял 300л было уже заметно

 

летом будет холодильник стоять+кондишн будет дуть прямо на заднее стекло это и охлаждение и сквозняков от кондиционера небудет

 

зато аквариум в эркере смотрится лучше чем везде :vo: +перегородка красивая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже загорелся - а не поставить ли мне вторую баночку :) таким же образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие говорят что кормить аквариум нужно редко

но ни при моем пеннике!!

 

вот какие шишки начали расти пр кормлении 2 раза в день

post-3181-1199891530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем здесь пенник?

Молодой аквариум , планктона и так выше крыши.А если реже кормить шишки , что меньше становятся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем здесь пенник?

Молодой аквариум , планктона и так выше крыши.А если реже кормить шишки , что меньше становятся ?

 

нет, это новая ветка так выросла

при покупке ее небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит качество воды хорошее и свет хороший. И вообще ему в аквариуме нравится. Но никак нельзя заявлять, что это заслуга только пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит качество воды хорошее и свет хороший. И вообще ему в аквариуме нравится. Но никак нельзя заявлять, что это заслуга только пенника.

 

после установки к осмосу ионообменной установки еще лучше вода стала

и всетаки хочеться верить что пенник за 1000тысячу Ивро неможет работать плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не говорит, что он работает плохо. Скорее всего даже очень хорошо. Просто все это в совокупности, делает воду превосходного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...