Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Serg28

Мой Глубокий Риф Serg28 (Сергей, Киев)

Рекомендуемые сообщения

GLOCK

согласен такие водорослевики красивые особенно на 2 фото видно аквариум и больше напоминают голл.аквариумы

мне просто ненравится когда очень много накидано травы

 

и еще запах спецфичный от травы идет иногда

Д неет, на втором фото это не акв. это тот же водорослевик, один из отсеков сампа, только в другое время. А водоросли не накидывают много, они ростут просто быстро, если освещаются достоино, а мы их большую часть в помойку, експорт нитратов, понимаете ли... И, разве водоросли не морем пахнут? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потеря!

погибла голубая мурена на глазах моих схвачена какимто здоровенным крабом и утащена за камни

видел своими глазами как он схватил ее за хвост и она извиваясь пропала причем явно была утащена в нору

 

похоже это он только еще подросщий

 

поймаю убью ГАДА!!

post-3181-1201879760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а случaйно это не лобофилия :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а случaйно это не лобофилия :tuplu:

 

спасибо ! она и есть

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/94/65.../hemprichii.htm

Лобофилия

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофилия- мой любимый коралл. Когда ей хорошо- раздувается до неприличных размеров :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб заслужил место на сковородке.... Но вот что собственно: аммиак, который выделяют рыбы, не выбьется скимером. И если у вас и нитрификация и денитрификация проходят нормально, то остается только уверовать в волшебную силу камней, во что я не очень верю, особенно в плане денитрификации. :tuplu: Интересно, а коралы не могут поглощать азотные соединения?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб заслужил место на сковородке.... Но вот что собственно: аммиак, который выделяют рыбы, не выбьется скимером. И если у вас и нитрификация и денитрификация проходят нормально, то остается только уверовать в волшебную силу камней, во что я не очень верю, особенно в плане денитрификации. :tuplu:

 

и 50кг песка делают свое дело

весь песок в пузырях так что азотный цикл идет думаю

 

в будущем планирую 2й самп литров на 200 только на песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и 50кг песка делают свое дело

весь песок в пузырях так что азотный цикл идет думаю

 

Ну уж насчет пузырей не знаю...? А как у вас праметры воды по азотным в аквариуме аммиак-нитраты-нитриты? Аммиак может, кстати, накапливаться в грунте...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж насчет пузырей не знаю...? А как у вас праметры воды по азотным в аквариуме аммиак-нитраты-нитриты?

Нитраты-Нитриты 0

Амиак немерял но спасибо насчет него, протестим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты-Нитриты 0

Амиак немерял но спасибо насчет него, протестим

Думаю тоже нет.. иначе по рыбам увидели бы. Странно все это... 2.5 месяца банке, 18 рыб, никаких нитрификаторов и денитрификаторов. и все по нулям... Блин, есть о чем задуматься.... Да нечем...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тоже нет.. иначе по рыбам увидели бы. Странно все это... 2.5 месяца банке, 18 рыб, никаких нитрификаторов и денитрификаторов. и все по нулям... Блин, есть о чем задуматься.... Да нечем...

 

я недоверяю особо тестам

считаю самый лучший тест это состояние здоровья моих SPS и LPS кораллов их вы видите по моим фото

 

единственно что упрямо нехочет распускаться туже как 2 месяц так это несколько кожистых кораллов

думаю их просто душат более большое кол-во жестких

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и 50кг песка делают свое дело

весь песок в пузырях так что азотный цикл идет думаю

 

в будущем планирую 2й самп литров на 200 только на песке

Зачем делать самп только на песке? Его и в аквариуме хватает. Глупость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем делать самп только на песке? Его и в аквариуме хватает. Глупость какая-то.

 

прежде чем вам писать про §глупости§ нужно хоть что то понимать в морской аквариумистике а неписать глупости ,вы очень мало знаете прежде чем такое советовать.

живая биомасса в морском аквариуме одна из главных составляющих компонентов и чем ее больше тем лучше

еще толком неизучена полезность ДСБ но она есть! не все переходят сейчас на него просто изза стоимости, у нас CaribSea песок стоит 70евро за кулек 10кг

 

знаю СПС аквариумы вообще без песка и грунта но то другие вещи совсем там и рыб мало

 

конечно в вашей теме можно лить воду с водопровода и все будет жить при 1 рыбе зоантусах и грибах которые в природе живут и так грубо говоря в болоте

мягким кораллам супер чистая вода вредна даже

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8452&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не все переходят сейчас на него просто изза стоимости, у нас CaribSea песок стоит 70евро за кулек 10кг

ну на счёт дорого вы сдесь погаречились,если это было как вы говорите так просто кинул песка по больше и всё нормально ,то это копейки по масштабу сколько стойть сделать харошую морскую банку,во вторых надо и посмотрет плохую сторону дсб,про дсб мнение у людей очень разные,так я думаю это уже как кому повизёт :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну на счёт дорого вы сдесь погаречились,если это было как вы говорите так просто кинул песка по больше и всё нормально ,то это копейки по масштабу сколько стойть сделать харошую морскую банку,во вторых надо и посмотрет плохую сторону дсб,про дсб мнение у людей очень разные,так я думаю это уже как кому повизёт :P

согласен с вами это на любителя

мне например нравится когда беленький песок на дне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне например нравится когда беленький песок на дне

тепер немножко запуталса,так вы про что говорите про одельное дсб или дсб акварюме или просто про слой песка акварюме??сколько я понел так разгавор шол про дсб,а вы пишите про белый песок акварюме(ну мне как не русскому наверна что то не так показалось,надо было учитса когда мать говорила,а я по заборам лазил) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тепер немножко запуталса,так вы про что говорите про одельное дсб или дсб акварюме или просто про слой песка акварюме??сколько я понел так разгавор шол про дсб,а вы пишите про белый песок акварюме(ну мне как не русскому наверна что то не так показалось,надо было учитса когда мать говорила,а я по заборам лазил) ;)

 

я имел ввиду вот такой песок

http://neomarin.ru/index.php?option=com_co...&Itemid=226

 

у меня в аквариуме 50кг такого+в отдельный самп хочу еще 50кг положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я недоверяю особо тестам

считаю самый лучший тест это состояние здоровья моих SPS и LPS кораллов их вы видите по моим фото

 

 

Когда состояние рыб и прочего в порядке - то это так. А вот если состояние ухудшается, то придется тестить, независимо от доверия. Простите не понял, а как это "весь песок в пузырях"-?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда состояние рыб и прочего в порядке - то это так. А вот если состояние ухудшается, то придется тестить, независимо от доверия. Простите и не понял, а как это "весь песок в пузырях"-?

 

я имею ввиду вся глубина песка в пузырях

 

точно несмогу объяснить это к специалистам но я так понял бактерии живущие в песке перерабатывают органику выделяя азот

 

если не так пусть поправят меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Acanthastrea echinata-Purple Bullseye

мозговик вообщем

 

интересен тем что в течении дня меняет окраску от металлика синего до пурпурно-красного

post-3181-1202630409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый мозговик :vo: ! Скажи, пожалуйста, это правда, что его необходимо постоянно кормить или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый мозговик :vo: ! Скажи, пожалуйста, это правда, что его необходимо постоянно кормить или я что-то путаю?

 

нет постоянно кормить ненадо, он питается мелким фито-зоопланктоном

я даже когда чищу стекла от налета он сразу выбрасывает длинные щупальца см 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...