Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

ket

еще один желторотик в рядах моряков.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.. давно не публиковался... достижений немного но поделится надо..

за время отстуствия были куплены пешеходы

1 веерный червяк

1 турбо улитка

2 мелких рака отшельника с синими лапами (синие кольца на лапах).. размер 3см

1 крупный рак отшельник с синими оапами но не ккольца синие а полоски вдоль ног и оранжевые палки на которых глаза сидят..

я так понял что фигуры всетаки разные .. если можно названия напишите..

1 креветка боксер. куплена с одной клешней.. на второй же день полиняла.. супстя пару недель уже во всей красе с клешнями и прочими атрибутами..

среди халявщиков 1 краб и 2 крабика 2 червя светлозеленых длиннющие ползают только ночью

куча маленьких веерных червей или айптазий :)).. как их отличить если размер 3 мм??

 

никаких вспышек аммония с самого начала так и небыло.. диск вообще всегда показывал только safe цвет..

нитриты тоже всегда были 0

нитраты на сегодняшний день пришли в 0 (больше 10 зарегистрировано небыло)

тесты делались раз в неделю - может ипропустил все .. хотя аммония все равно небыло.

 

в какойто момент решил что тесты паленые.. на нитрат и нитрит - SERA.. вычитал в нете сравнительныю характеристику - мягко говоря не рулят sera тесты

 

весь зоопарк живет в симбиозе - никто никого не съел ттт,, хотя недавно чуть не добавл себе седых волос.. снял крышку и увидел на камне в углублении ракушку маленького отшелькника и торчащую из него голову бездыханную .. 1 мысль - залез бедолага застрял тут им и пооьбедали.. взял пинцет вынул ракушку,, так и оказалось - тело осталось отдельно в ямке,,, достал тело.. минуты через три траур прошел.. из ракушки вылез новый рак и пошел по делам..

 

кормлю всех креветкой - раз в три дня (правда вареной ).. снимаю панцирь режу на мелкие чсасти... вроде все едят с удовольствеим..

 

на днях заметил что краб сменил ориентацию.. если раньше он проделал дыру в камне и жил в ней .. то теперь,, видиимо решив что ходов стало лишку,, парадный решил заделать.. очень качественно у негополучилось надо признать.. (напритаскивал мелких камушков со дна и все залатал... (а может чтобы рак к нему в гости не ходил:))

 

циано вроде стало меньше,, а может просто трактора ползают.. нитчатки нет..

 

фотографировать ненаучился поэтому уж как есть..

post-5608-1196887477_thumb.jpg

завезли в магазин рыбок

кардиналы

дасцилы

огненные бычки

еще есть хризиптеры или хриптизеры .. всегда путаю :)))

сажать рыбок вроде еще рано но думаю полюбому когонить одного в ближайшщий месяц посадим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные просторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.. видимо пришло время совершенствоваться.. решено соорудить самп...

размер может быть 40х30 высотой до 30.. пенник с поомпой занимает места примерно 18х18 погружная высота илиглубина :) 25..

 

я набросал макет.. хочу выслушать мнения...

 

сразу вопрос . можно ли закрыть самп свеху стеклом максимально.. чтобы уменьшить испарения в тумбе???

 

в аквариуме хочу сверлить дырку сбоку (перелив нехочу ) аквариум 120 л стенки 6 мм .. - не критично???

____.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.. видимо пришло время совершенствоваться.. решено соорудить самп...

размер может быть 40х30 высотой до 30.. пенник с поомпой занимает места примерно 18х18 погружная высота илиглубина :) 25..

 

я набросал макет.. хочу выслушать мнения...

 

сразу вопрос . можно ли закрыть самп свеху стеклом максимально.. чтобы уменьшить испарения в тумбе???

 

в аквариуме хочу сверлить дырку сбоку (перелив нехочу ) аквариум 120 л стенки 6 мм .. - не критично???

 

Сверлить всегда стремно, особенно на рабочей банке, особенно при толщине стекла не учитывающей дырку, особенно в боковой стенке. Напугал ? :) Но люди сверлят.

Можно попробовать использовать навесной перелив Тунзе.

 

Мой вам совет. В сампе, особенно таком маленьком не делайте DSB и камешки, сделайте просто водрослевой фильтр с хетаморфой и хорошим светом (МГ 70ВТ, а лучше 150). МГ можно не аквариумного спектра, обычную со стройрынка. Это будет эффективнее чем, "непонятный" DSB. Хетаморфу будете горстями выкидывать когда разрастется. Это и будет экспорт нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.. видимо пришло время совершенствоваться.. решено соорудить самп...

размер может быть 40х30 высотой до 30.. пенник с поомпой занимает места примерно 18х18 погружная высота илиглубина :) 25..

 

я набросал макет.. хочу выслушать мнения...

 

сразу вопрос . можно ли закрыть самп свеху стеклом максимально.. чтобы уменьшить испарения в тумбе???

 

в аквариуме хочу сверлить дырку сбоку (перелив нехочу ) аквариум 120 л стенки 6 мм .. - не критично???

 

Прикрепляйте файлы в JPG формате. Тогда превьюшки сразу видно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.. возможно я не втой теме пишу об этом..

можно ли поднять воду из сампа в аквариум внешним фильтром тетратек700... или циркуляция будет очень слабой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это будет неправильно, канистры не предназначены для того чтобы закачивать воду вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извеняюсь что влезаю, но мне кажется можно, единственное учитывайте вашу производительность. Многие пользуют тетратеки и они стоят у них в тумбочке в самом низу. Единственное может снизится производительносить.

 

П.С. У тетратеков возникают проблемы с мех. подкачкой для старта. Она по большей степени не нужна когда вода береться из банки, достаточно просто открыть кран. А вто с сампом могут возникнуть проблемы, но я думаю они легко решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, на сколько я понял вы говорите о надежности??? но ведь действиетльно как сказал Леха, это их работа поднимать воду ( незнаю надо ли тут учитывать что он поднимает именно ту воду которая падает с тойже высоты ,, в отличии от сампа где он будет просто ее высасывать с уровня на котором сам стоит)...

 

меня больше даже волнует вопрос.. у него производительность 700 л/ч.. в основном на форуме пигут что возвратка должна быть порядка 2000 л/ч. вот в сявязи с эитми цифрам не будет ли эфеект этого сампа мал??

 

мех. подкачка требуется только когда фильтр с магистралями еще заполнен не до конца.. если он уже работает то отключение напряжения его не сломят. всмясле что после включения он снова возьмется за работу сам .. ( хотя это утверждение верно только для случая когда мы забираем воду и доставляем на одну и туже высоту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опля, я не учел тот факт, что действительно вода во внешник идет с высоты банки и на входе фильтра создается давление. ЛУчше все же использовать спец помпы.

 

П.С. Извеняюсь за неправильный совет, совсем из головы вылетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опля, я не учел тот факт, что действительно вода во внешник идет с высоты банки и на входе фильтра создается давление. ЛУчше все же использовать спец помпы.

 

П.С. Извеняюсь за неправильный совет, совсем из головы вылетело.

 

Вот это верно, вода помпой в канистре как бы по кольцу прокачивается а не "закачивает" воду наверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ket привет как дела с сампом? и с населением ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

ну самп пока зреет в глове.. много опасностей на пути которые над преодолеть сначала именно там..

дырка в стенке

полка в тумбе (всмысле несет ли она какуюнить нагрузку).. тумба без мет каркаса...

влажность которая вероятно возникнет в тумбе..(может отгреха еще задуматься об изготовлении мет усилителей внутри)

и наверняка еще много ччего возникнет на пути следования..

да еще и новый год тут на носу.. вопчем недосуг пока :))

 

живность живет хорошо.. ттт.. все вроде существуют мирно .. спят едят ходят в туалет..

post-5608-1199099953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ket привет ! Не знаю может это мое субъективное мнение но мне кажется , что камушков надо добавить , уж больно их мало у тебя... Может конечно я не прав... И не пора ли заказать какой ни то коральчик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всех с новым наступившем високосным принесевшим много много радости новым годом..

да камушком немного .. так сказать необходимй минимум ..

просто хочетсы альтерантивных камней..

нехочу сказть ччто камни в нашем магазмине плохие...

просто хочется других.. посмотреть чит оони из себя представляют.. поээтому жду.. как собирусь в мск

коральчик - нет..

буду однозначно ждать стабиольности.. и приводить систему в юолее менее соверщенный вид..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда.. еле еле нашел свою тему.. прочитал свой последний пост .. однако видимо новый год отложил отпечаток на машинопись :))))) такое ощущение что не я и писал :))

ну даладно незнаю может кому интересно.. прошло много времени с бяокй брьба зщакончилась ( по крайней мере я так считаю) в мою пользу.. правда увы немогу точно определить конкретный метод борьбы.. наверно все было в совокупности.. на данный момент выглядит все вот так...

post-5608-1218560122_thumb.jpg

нам с женой очень нравится нынешний вид..

так как бяка капитулировала были заселены пару коральчиков куплено пару рыбок

аквариумосъемщики:

губан золотистый (вроде так называется ярко желтый... невидно ибо делал фото уже после выключения основного света.. а он в эжто время уже спит.. у него режим)

оцелярис

креветка чистильщик

креветка танцор

креветка кровавая

еж грифельный

офиура (название незнаю серовкоричневая полосатая какаято)

рак синелапый

4 стромбуса

1 трохус

1 бабилония

 

синулярия

саркофитон

зоантусы

родактисы

клявулярия

 

множество другой травы которая почемуто молчала месяцев 7 а потом взяла и вдруг начала расти (время пророщивания можно приравнять ко времени капитуляции бяки)

 

сампосъемщики

с одной стороны была подарена Дмитрием DimaZ как хетаморфа..отдельное спасибо... но мне кажется что у меня выросла каулерпа :))).. может в пучке было и то и то но есть только каулерпа :)))

дасцилл домино - после долгих боев был выловлен из аквариума из-за постоянной тираниии и угнетания других народностей..

 

на сим все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий! Привет! Мне нравится!!!! Молодец поздравляю, так держать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

салюты ..

назрел таки вопрос... желтый губан плохо кушает..

артемия мотыль креветка.. какойто сухой корм дискус

ест очень мало .. как мне кажется... как будто думает что он фотомодель и сидит на диете..

в аквариуме живте месяц применро.. может не освоился еще..

правада жена говрит что видела как он .. пикируя словно коршун втыкается в грунт.. так что пыль поднимается и снова плавает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

периодически пытаюсь фотографировать аквариум но ничего толкового не получается.. в сегодняшней фотосессии получилась фотка которая меня порадовала..

post-5608-1222277533_thumb.jpg

клоун поселился в зоантусах.. поначалу они сжимались когда он по ним ерзал.. теперь уже нет.. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка действительно классная :vo:

А на боках клоуна от зоантусов не появились черные пятнышки?

пы.сы. я бы эту фотку да в свой атлас бы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет выключился .. завтра посмотрюю .. правда я неочень понимаю про какие пятнышки речь.. что эта дружба может быть неблагоприятной???

настоящим с удовольствием передаю права на использование фото в атласе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет выключился .. завтра посмотрюю .. правда я неочень понимаю про какие пятнышки речь.. что эта дружба может быть неблагоприятной???

От контактов с зоантусами клоуны покрываются черными пятнами, забыл как называетсмя по научному. У Дениса (Dann) тоже самое произошло с клоунами (как раз он мне и рассказал, я очень удивился такой расцветкой клоунов у него). На здоровье ни как не отражается, просто не очень эстетично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да.. пятнышки не заставили себя долго ждать.. день на третий были едва заметные точки .. сегодня - недели полоторы спустя.. уже во какие..

эдак через пару месяцев у меня будет настоящий клоупард

post-5608-1223047013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да.. пятнышки не заставили себя долго ждать.

может ему актинию? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного фото из жизни аквариума

 

post-5608-1233342142_thumb.jpgpost-5608-1233342157_thumb.jpgpost-5608-1233342168_thumb.jpgpost-5608-1233342182_thumb.jpgpost-5608-1233342191_thumb.jpgpost-5608-1233342203_thumb.jpgpost-5608-1233342211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...