Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

как в мультике - родителей жалко..... детей жалко....

так и тут.... рыбу жалко..... отшельника жалко....

 

но ветку точно пора переименовать.... :icon_jump:

"200 литров с Дмитрием и рыбами, (отшельник, Москва)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как в мультике - родителей жалко..... детей жалко....

так и тут.... рыбу жалко..... отшельника жалко....

 

но ветку точно пора переименовать.... :icon_jump:

"200 литров с Дмитрием и рыбами, (отшельник, Москва)"

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вылезет и переименует тему в "200 литров с Дмитрием и рыбами, (отшельник, Москва)"

 

 

^)) дада.. придется тебе жить в его раковине.. начинай заниматься йогой :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы этот "гад" не загнулся теперь.

Сколько они живут то?

Точных данных нет.. У меня другая проблема назревает- отдал ему последнюю раковину, больше подходящих не видел :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другая проблема назревает- отдал ему последнюю раковину, больше подходящих не видел :tuplu:

а какие же габариты у последней раковины? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая подходящая раковина, подойдет только для мойки посуды, присматривай, уже не долго ждать осталось! :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложи ему кастрюлю.

Ну кастрюля это экстремально. А вот кокос можно попробывать предложить - он легкий, не гниет и бывают большие.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус наигрался с рустыми ракушками, теперь собачка более чем счатлива :)

Если получится, можно за ней понаблюдать, прикольно вычищает раковины

http://yourtube.ru/live/dimychi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже собака живет в ракушке из-под тридакны и чистит ее и охраняет...

а для отшельника может подойдет горшок керамический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точных данных нет.. У меня другая проблема назревает- отдал ему последнюю раковину, больше подходящих не видел :tuplu:

 

Надо кличь кинуть - кто едет в ближайшее время на моря-океаны! :) Привезите на сейчас и на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, раковину ему нужно либо именно этого вида, только крупнее, ещё эти отшельники любят селится в рогатых лямбисах или в крупных стромбусах. Эти раковины тоже свободно есть в продаже на птичке. Коечно никакие кокосы и горшки не подходят, ему нужна витая раковина. Если вы соберетесь на клуб, ямог бы привезти для вашего отшельника пару раковин на выбор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин, пошли мне еще что-нибудь вкусненькое :1209:

post-5216-1262018785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, раковину ему нужно либо именно этого вида, только крупнее, ещё эти отшельники любят селится в рогатых лямбисах или в крупных стромбусах. Эти раковины тоже свободно есть в продаже на птичке. Коечно никакие кокосы и горшки не подходят, ему нужна витая раковина. Если вы соберетесь на клуб, ямог бы привезти для вашего отшельника пару раковин на выбор. :)

Лев, ему очень нравятся вот такие раковины:

post-5216-1262019272_thumb.jpg

Размер этих раковин примерно 15 см в длинну. Раковина слева очень толстостенная и заметно тяжелей правой. Сейчас он ползает в раковине длинной примерно 17 см (по виду как правая).

Следующую по размеру раковину которую я видел на птичке я боюсь уже запихивать в свой аквариум- она была раза в два больше этих :tuplu: Т.е. почему то видел либо только сильно больше либо вот те что уже он носит ( на птичку специально ежу смотреть ему новые раковины). За предлоение спасибо, обдумаю :) (с приездом на клуб постояно как-то нескладывается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер понял, поищу у себя в коллекции подходящие раковины и вышлю фото, покажете своему красавцу фото, пусть выбирает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер понял, поищу у себя в коллекции подходящие раковины и вышлю фото, покажете своему красавцу фото, пусть выбирает. :)

Спасибо.

 

Еще в догонку небольшое видео

http://video.mail.ru/list/dimychi/1/5.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью видел как отшельник приставал к новой актинии. Похоже она спасалась бегством от него и угодила в помпу. Хорошо хоть сильно не покалечилась, но для того чтобы вытащить актинию пришлось сломать несколько ребер в решетки помпы коралии :(

Актинию конечно потрепало с одной стороны, но думаю оклемается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой скоро он вылезет, или банку разобьёт :) Красавчик . С наступающим новым годом вас !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие раковины, Красному должны понравиться. :)

__________Medium_.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима может прислать, и решить жилищную проблему надолго???

DSC_0238A.jpg

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие раковины, Красному должны понравиться. :)

О! А вот нижняя какого размера? Похожую на верхнюю слева давал ему, не очень понравилось, с удовольствием сменил ее вот на такую как снизу

 

Дима может прислать, и решить жилищную проблему надолго???

Вот такие как нижняя ракушка на фотографии у Льва отличаются небольшим весом. Я уже вздрагиваю когда он начинает прыгать по аквариуму и стучит своей ракушкой об стекло. Что будет если ему подсунуть действительно такую раковину :shock: Я все больше склоняюсь к мнению, что надо делать аквариум из крила для него, иначе рано или поздно он сможет выбраться из стеклянного аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью видел как отшельник приставал к новой актинии. Похоже она спасалась бегством от него и угодила в помпу. Хорошо хоть сильно не покалечилась, но для того чтобы вытащить актинию пришлось сломать несколько ребер в решетки помпы коралии :(

Актинию конечно потрепало с одной стороны, но думаю оклемается.

 

 

Я все больше склоняюсь к мнению, что надо делать аквариум из крила для него, иначе рано или поздно он сможет выбраться из стеклянного аквариума :)

 

Невольно возникает вопрос: а нужно ли нам такое счастье :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, нижняя 20 см в длинну, думаю должна понравиться. Эту раковину я сам много лет назад поймал, то есть она точно из Индийского океана и никакой химии - типа лаков или ещё чего-то на ней и в ней нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...