Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Симпатяга!Где таких достали?

в АЛ. Сегодня там еще одного такого видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут жаловался, что одна из собачек стала прятаться в камнях. На днях она вылезла, и теперь опять в троем плавают. Единственное- у нее окраска более темная, хвост почти не отличается от тела. Обгрызла хвост другой собачке, т.е. в обиду себя не дает. Вот чего сидела больше месяца в камнях- непонятно :tuplu:

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное- у нее окраска более темная, хвост почти не отличается от тела. Обгрызла хвост другой собачке, т.е. в обиду себя не дает. Вот чего сидела больше месяца в камнях- непонятно :tuplu:

 

 

Может она в тайне изучала китайскую кухню по самоучителю?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, еще решил фотку красавца выложить, в анфас :)

 

Странно, но последнее время краснолапый потерял всякий интеес к другим отшельникам, наверное с мелюзгой такой он считает ниже своего достоинства связываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, еще решил фотку красавца выложить, в анфас :)

 

 

 

Очень красивый! И оригинальный такой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый! И оригинальный такой! :)

Особенно глазки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здорово, сегодня с утра застал картину :cry: Этот камушек был весь покрыть клавулярией. Сейчас вся клава валяется ошметками вокруг камня. Есть мнение, что это отшельник развлекался :hmmm: Я уже как-то писал, что он проел плеш на камушке с клавулярией, правда другом, и там повреждения были минимальны.

post-5216-1243069779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здорово, сегодня с утра застал картину :cry: Этот камушек был весь покрыть клавулярией. Сейчас вся клава валяется ошметками вокруг камня. Есть мнение, что это отшельник развлекался :hmmm: Я

 

 

Теперь отшельников целая банда. Вступив в сговор могут весь декор в аквариуме на свой вкус переставить :(

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! просто самый главный отшельник, хотел нарвать цветов :003: :003: :003: и пойти на свидание! :1185:

Видимо у него всё получилось :1187:

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! просто самый главный отшельник, хотел нарвать цветовВидимо у него всё получилось :1187:

Есть мнение, что это он мне мстил! :1378: Я тут на дях у него чуть ракушку его не отнял, хотел ему более травмобезопасную, круглую раковину подсунуть, он даже в нее сел сначала. А потом я попытался отнять старую. Вобщем мы с ним подрались, но старую раковину он так и не отдал, а очень быстро опять в нее запрыгнул.

post-5216-1243082988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы он явно не раковиной выщипывал, изверг :)

Ему кроме травмобезопасной раковины ещё и боксерские перчатки на шнуровке нужно.... и зашнуровать покрепче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, молодой растущий организм, похоже доедает

post-5216-1243095326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рядышком на фото синепалый отшельник....у меня такой есть..............я только что поняла истинный масштаб этого изверга-красавца :shock:

Дмитрий, я теперь спросить хочу, Вы пока пытались отобрать у него любимую раковину телесных повреждений не получили?.... :620297:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, я теперь спросить хочу, Вы пока пытались отобрать у него любимую раковину телесных повреждений не получили?.... :620297:

Я благоразумно вооружился двумя длинными пинцетами из нержавейки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рядышком на фото синепалый отшельник....у меня такой есть..............я только что поняла истинный масштаб этого изверга-красавца :shock:

Чисто для сравнения большие клешни синелапого и красного :lol:

post-5216-1243177713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специально отрывал чтобы сравнить?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специально отрывал чтобы сравнить?)))))))

Была такая мысль, но просто линяют :)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько он вообще лет жить может?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько он вообще лет жить может?)

Нигде не встречал такой информации :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что если он линяеет, то до сих пор он все ещё молодой и растущий организм? :shock:

Каким же он будет в расцвете своих сил? :suspence:

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что если он линяеет, то до сих пор он все ещё молодой и растущий организм? :shock:

Каким же он будет в расцвете своих сил? :suspence:

Честно говоря незнаю, но думаю будет расти пока будут подходящие раковины. Хотя конечно вопрос про то, сколько они живуи меня тоже волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коготь нового отшельника :)

post-5216-1243272996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коготь нового отшельника :)

IMG_0175.jpg

Мама дорогая , ну и монстры у Вас там :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...