Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Зато отшельник потопчется и уйдет, а эта красавица я так поняла макушку кораллу облеживает :))) Хотя за такие глаза ей наверное все прощается :) :lol:

Собачки очень фотогеничны!

А вот результат, после того как прошелся отшельник :497762:

post-5216-1239206410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай мне этого "ДОРОГОГО" на прокат, обещаю, что не верну. :P Сердце кровью обливается, как вижу, что он у тебя творит. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай мне этого "ДОРОГОГО" на прокат, обещаю, что не верну. :P Сердце кровью обливается, как вижу, что он у тебя творит. :497762:

Не, уже ни за что с ним не расстанусь. Он во всех смыслах стал мне дорог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своему отшельнику хочу подсунуть вот такую ракушечку. Как думаете, стекло (8 мм) не разобъет?

post-5216-1239297091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже действительно лобстер какой-то :)) Клоуны по сравнению с ним недоростки :))

Ему надо ракушки силиконом покрывать, что б об стекло не стучал :) Но топчет он все не по-детски, ужас :)) Новая ракушка очень красивая, если он её оденет может я даже симпатизировать ему начну :)

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло не разобьет, но его хулиганства могут уменьшится. Начнет застревать на всех углах с таким линкольном. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ему надо ракушки силиконом покрывать

не покрывать а из силикона сделать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не покрывать а из силикона сделать :gygy:

 

И перчатки на клешки из силикона заказать, что б комплектик был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке :shock: 2 минуты и танк попер в новой броне :gygy:

 

post-5216-1239305352_thumb.jpg

post-5216-1239305364_thumb.jpg

post-5216-1239305375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло не разобьет, но его хулиганства могут уменьшится. Начнет застревать на всех углах с таким линкольном. :gygy:

Все-таки плохо мы еще знаем животных, очень плохо :hmmm:

Сегодня застал его его в том же углу, где он вчера менял ракушку. Итог- оторвал камень с саркофитоном, закопал в песок камушек с колоннией зоантусов, перевернул и затоптал в песок камушек с синулярией (кораллом вниз!). Покой нам только снится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки плохо мы еще знаем животных, очень плохо :hmmm:

Сегодня застал его его в том же углу, где он вчера менял ракушку. Итог- оторвал камень с саркофитоном, закопал в песок камушек с колоннией зоантусов, перевернул и затоптал в песок камушек с синулярией (кораллом вниз!). Покой нам только снится :)

 

У меня так хулиганят раки, привезенные из Египта. Они такие же наглые и бесцеремонные как египтяне на своем базаре :) Периодически "египтян" отправляю в самп - после него некоторое время вроде успокаиваются, но потом опять за свое :) Одного очень наглого "египтянина" несколько раз снимал с акропоры - теперь живет в сампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно к этой ракушке, гантельку на кило приделать или на пластмассовую цепь его :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки плохо мы еще знаем животных, очень плохо :hmmm:

Сегодня застал его его в том же углу, где он вчера менял ракушку. Итог- оторвал камень с саркофитоном, закопал в песок камушек с колоннией зоантусов, перевернул и затоптал в песок камушек с синулярией (кораллом вниз!). Покой нам только снится :)

Я думаю,что он самый счастливый отшельник на свете! :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что он самый счастливый отшельник на свете! :gygy: :gygy: :gygy:

+1 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки плохо мы еще знаем животных, очень плохо :hmmm:

Сегодня застал его его в том же углу, где он вчера менял ракушку. Итог- оторвал камень с саркофитоном, закопал в песок камушек с колоннией зоантусов, перевернул и затоптал в песок камушек с синулярией (кораллом вниз!). Покой нам только снится :)

 

Дмитрий, день добрый :) Хорошо, что мои отшельники не читают Вашу темку, а то давно бы забастовку начали :) У меня старшенький периодически тоже что-то сбрасывает, я его даже ругаю, но вот что бы оторвать камешек, это же сколько силы-то надо, хотя если он может таскать такой дом на себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут дома ракушечку нашел :hmmm: Пару килограмм точно весит. Привезена с кубы родственником лет 30 назад. Вот думаю настанет тот день когда отшельник сможет ее себе примерить :lol:

post-5216-1239650271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только вопрос времени и вашего терпения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Действительно, терпение беспредельно-)))

Но , думаю, кораллам от этого не легче -так что есть смысл понять, что важнее в акве и избавится либо от того, либо от другого...

У меня так хулиганил ежик-декоратор -один из 3-х, самый крупный -сантиметров 10 в диаметре... Ворочал незакрепленные камни, цеплял на себя тридактн, в общем, творил дела...

В итоге я понял, что "эта музыка будет вечной", и пришлось его продать, как ни жаль.

 

Так что если так нравится отшельник и нет сампа - пожалейте кораллы!-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши на форум, поменяйся на что-нибудь, может он кому и нужен и тебе взамен что-нибудь стоящее дадут. Многие знают как он тебе "дорог" в плане и ущерба тоже, может не поскупятся, в плане обмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то рассадил все кораллы так, что никому не мешают :)

post-5216-1240517874_thumb.jpg

 

Крупным планом самый невезучий отшельник- постоянно ему приходится отращивать себе новые конечности

post-5216-1240517930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный, несчастный, Руки повыдёргивали, приходится ногами есть :gygy: . Я тоже выписал двух отшельников, прислали двух крокодилов, наподобие твоих. Один добрый живёт в акве никого не трогает, а второй как у тебя готов всех убить :497762: . Выписывал как Рак отшельник пагуровый, Василию из Сургута ранее пришел маленький, ну я и выписал следующий размер. По размеру пришли как у тебя, но разных видов. Драчун живёт теперь в сампе, благо там места много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одну из улиток отполировали до блеска :) Видать заночевала где-то в логове либо с отшельниками либо с крабами

post-5216-1240934959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одну из улиток отполировали до блеска :) Видать заночевала где-то в логове либо с отшельниками либо с крабами

 

В следующий раз будет разборчивее куда ходить ночевать :)

А если серьезно, то для улитки это ничем не вредно, такая вот чистота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...