Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Я бы не решился так заморачиваться.Мне кажется в предпологаемой системе будет тяжело впоймать все уровни :tuplu: .

Уровни где (приветствуются любые идеи почему так не надо делать)? Автодолив уже почти год стоит в основной банке. В этот угол можно спокойно вместить литров 20, хотя тогда придется думать про нормальное освещение. Пока у меня больше плюсов за такое размещение чем минусов :tuplu: Однако смущает как организовать нормально слив и не будет ли он шуметь.

 

Все на много проще,чем кажется на первый взгляд

Все простые решения уже попробованы :(

Самп у меня уже был, через навесной перелив, выкинул, не понравилось как работает перелив, надо было сразу делать как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надо было сразу делать как положено.

хорошо сказано :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я другую сейчас систему делать буду.

Куплю банку литров на 20-25 (или сделаю на заказ) чтобы главное была высота.

И возьму механизм от конистры фильтра Eheim чтобы на закачку и на выдув шло.

 

Выглядеть будет примерно так:

 

Untitled_2.jpg

 

Стекло поставится дополнительное как во всех сампах чтобы растючка не выходила.

и получится что постоянный поток воды + свет сделаю над банкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядеть будет примерно так:

Стекло поставится дополнительное как во всех сампах чтобы растючка не выходила.

и получится что постоянный поток воды + свет сделаю над банкой.

Всмысле поставишь все это в основную банку? Т.е. внутри аквариума будет еще один аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет))))

будет отдельная банка внизу стоящая - тоже самое что и канистра обычная. только от канистры берётся элемент циркуляции воды, который подключается к банке литров на 20-30. и этот элемент трубками подключён к основной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет))))

будет отдельная банка внизу стоящая - тоже самое что и канистра обычная. только от канистры берётся элемент циркуляции воды, который подключается к банке литров на 20-30. и этот элемент трубками подключён к основной банке.

Ага, уже начинаю понимать :) Банка надеюсь будет герметичная? Как канистры? Или ты предпологаешь, что вода будет самотеком попадать в банку (обычный забор воды во внешник), а на верх подаваться помпой? Если второй вариант- так нельзя делать, почему- уже десятки раз обсуждено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать буду всё герметично ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие улиточки (три штуки разной расцветки) попали нелегалами еще совсем мелкими, примерно размером миллиметр, ползали при запуске аквариума :) Через год все три штучки живы здоровы и подросли примерно до 8-10 мм в длинну

post-5216-1221997114_thumb.jpg

post-5216-1221997127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Делать буду всё герметично ;-))

а смысл? обслуживать такое сложно - раз, водоросли туда не посадишь - два или я что-то не понимаю?

Не проще ли сделать обыкновенный самп? как правильно говорят - возврат стоит копейки, а скиммер в него можно и потом поставить, когда заселение будет большим, главное под скиммер место оставить... + сампа уже тридцать раз везде обсуждались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
будет отдельная банка внизу стоящая - тоже самое что и канистра обычная. только от канистры берётся элемент циркуляции воды

 

А зачем такие сложности?

Как планируется сделать эту систему разборной, удобной и герметичной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как при запущенной акве делать самп со сливом? если только навесной перелив, но где хороший взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просверлить стенку, слив немного воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня руки трястись будут сверлить живую банку =)

Чуть попозже тогда постараюсь обратиться к профи этого дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде где-то уже проскальзывало, что сверлить самому очень даже можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна жертва плохой воды :( Лобофитон стал плохо себя чувствовать. Было время когда он начал было выпускать полипы, но после скачка нитратов перестал, а сейчас и вообще начал бледнеть

(фото со вспышкой, рано утром)

post-5216-1222110462_thumb.jpg

Как думаете- можно еще спасти коралл? Если кто готов приютить его у себя, отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофитон уехал на новое место.

Нитчатка почти прошла. В целом аквариум выглядит почище, циано на песке тоже меньше вылазит. Хотя сарки так и не открываются полностью, часто линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие идеи у меня по поводу водорослевика сейчас роятся в голове:

маленький аквариум (есть на 10 литров, но думаю можно и чуть побольше поставить) можно очень удачно расположить рядом с аквариумом. И вроде как уровень очень удачно подходит.

post-5216-1221980879_thumb.jpg

Это я там нарисовал примерный уровень воды в аквариуме. Воду забрасывать внешником. Для освещение есть маленький ресуновский светильник (18 Вт). Просверлить в стенке маленького аквариума дырку и сделать слив наподобии пенника MCE600.

Непойму какие подводные камни ждут :tuplu: Внешник эхайм 3 имеет привычку калиброваться- т.е. временами увеличивать производтельность до максимума (>1000 л\ч).

Как думаете- имеет смысл связываться с такой схемой?

Идея хорошая. Эта схема типа невесного рюкзачного фильтра. У меня также сделан самп на 60 литров, который стоит рядом (чуть выше) аквариума. Т.е. слив идет самотеком из сампа и очень тихо. Дырочка в сампе с боку. В самп влезло все оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая. Эта схема типа невесного рюкзачного фильтра. У меня также сделан самп на 60 литров, который стоит рядом (чуть выше) аквариума. Т.е. слив идет самотеком из сампа и очень тихо. Дырочка в сампе с боку. В самп влезло все оборудование.

А какой диаметр слива и как сделан? Если можно было бы увидеть фотку- было бы вообще здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой диаметр слива и как сделан? Если можно было бы увидеть фотку- было бы вообще здорово!

Хорошо. сделаю фотку слива но в другом аквариуме меньшего объема. Постараюсь к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-5808-1222248313.jpgpost-5808-1222248333.jpgФото сампа, который еще не подключен. Красная линия заброс воды из аквариума. Помпа может стоять в аквариуме и забрасывать воду через шланг или стоять в сампе о затягивать воду через шланг из аквариума. Желтым обозначен отсек для оборудования, зеленым - для водорослевика, синий - слив, сделан не для выставки ( не очень аккуратно). Самп стоит рядом с аквариумом, можно сделать сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сампа, который еще не подключен. Красная линия заброс воды из аквариума. Самп стоит рядом с аквариумом, можно сделать сзади.

Спасибо, понял. Больше всего интересовало как сделан слив :) Получилось оригинально. У меня через шланг или трубу слив надо делать. Сейчас ищу коронку, дырку просверлить в боковой стенке маленького аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это у меня стомателла такая вымахала? Раньше такие не попдались, да и вообще думал, что их всех истребили

Вид сверху:

post-5216-1222278591_thumb.jpg

 

Вид снизу, со стороны крышки

post-5216-1222278598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше похоже на дверь от турбо улитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше похоже на дверь от турбо улитки...

Кстати да, похоже. Там где завиточки видны это же внутрення часть двери получается? А выпуклая внешняя? Но вроде последнее время никакие улитки не пропадали, одна большая турбо ползает. Остальных давно съели. Если только откуда-то трофеи вытащили :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один отшельник переоделся в новую красивую раковину:)

post-5216-1222451803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...