Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Реально ли у нас купить пульсирующую ксению (тогда сколько стоит)? Раньше никогда внимания не обращал, поэтому не знаю. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли у нас купить пульсирующую ксению (тогда сколько стоит)? Раньше никогда внимания не обращал, поэтому не знаю. :hmmm:

 

В продаже практически не бывает. Крайне-крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже практически не бывает. Крайне-крайне редко.

 

Не верю я. В нормальном аквариуме растет как сорняк, только успевай резать и клеить на плашки. В продаже может и нет, а "на руках" должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою регулярно выкидываю, потому что стала расти как ненормальная, плюс еще начала почки откидывать, которые, полетав по банке, прирастают куда непопадя и дают новые коллонии.

Если поеду в Москву то сообщу обязательно и привезу пару тройку шмотков. А вообще несоветую я тебе в мини банке ее заводить, отдирать ее нетакуж просто и кораллам от ее соков при отдирании становится явно плоховаста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я. В нормальном аквариуме растет как сорняк, только успевай резать и клеить на плашки. В продаже может и нет, а "на руках" должна быть.

 

Ну просто нормальная пульсирующая ксения недавно в Москву попала... Не успела ещё разойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: В Питер хорошие люди тоже завезли недавно ведерко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как. :) Настоящая эстонская ксения. :)

 

Та пульсирует неспешно так :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, эстонская ксения - имеет все шансы переехать частями в Москву - тогда может имеет смысл фото выложить ? она окрасилась немного хоть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та пульсирует неспешно так :gygy:

Лёшина,пульсирует нормально ,по нашему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, эстонская ксения - имеет все шансы переехать частями в Москву - тогда может имеет смысл фото выложить ? она окрасилась немного хоть ?

 

:hmmm:

post-461-1187093067_thumb.jpg

post-461-1187093076_thumb.jpg

post-461-1187093106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях еду в Питер, и могу на обратном пути захватить немного эстонской ксении для москвы :hmmm: . Может кто в питере ее пропалывать будет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколька мне их расло в 35Л и шас в болшом два вида:

 

1. http://foto.inbox.lv/mongoose10/500L-Jura/violeta-Xenija.jpg

2. http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju...ens/Xenijas.jpg

 

1.фиолетовая (ми его так називаем - верхнии саит)пульсирует на многа медленēи чем фторая. 2.Если она себя хорошо чуствует то пульсирует гдета 4 раза за 5секунд. при шом полностю раскриваяс и жимаяс.

Как колония мне больше нравитса фиолетовая. Ну когда отключаетса течение тогда привлекательнеи вторая.потому што её пулсация аж как гипноз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ее кормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светом

только светом? а у меня какой то жидкий корм, вроде ест нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в теме писали что при вскрытие ксении ни разу не было обнаружено остатков еды, а пульсация ей нужна для нормального газо и водообмена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её можно использовать вместо хетоморфы в водорослевике.

То есть вы хотите сказать что ксения потребляет нитраты и фосфаты в сопастовимых с травой количествах? :))

Владек у вас что ни пост то перл в аналлы. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел на забугорных форумах, пару банок именно с ксюхой в водорослевике.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...