Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

есл шум вентилятора не мешает..

если от компа на 12 в слабоват можно канальный вентиляционный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есл шум вентилятора не мешает..

если от компа на 12 в слабоват можно канальный вентиляционный..

Повесил у себя в тумбе китайский вентилятор на прищепке за 250 рэ, температура 27-28, тумба весь день закрыта. Но летом думаю придется кондиционер оставлять на весь день ... Благо живем на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есл шум вентилятора не мешает..

если от компа на 12 в слабоват можно канальный вентиляционный..

29 это с вентилятором.

 

Правда есть нюанс... у тумбочки (для вентиляции) нет задней стенки, а можно попробовать еще и в боковинах с одной стороны сделать вдув, а с другой выдув воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехал с рыбалки в аквариуме 29 градусов (у меня обычно было утром 27, к вечеру 28). Когда

Миша, что-то ты зачастил с рыбалкой :gygy:

 

А в москву не зря съездил, красивые sps привез? и аква преобразилась :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда открыл тумбочку... там как в сауне :shock:

 

У меня тоже висела МГ в тумбочке.

Я сделал вытяжку - небольшой вентилятор (D 10см) и поборол.

 

Ну вот не прочитал, а бросился советовать :lol:

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя наблюдений за ростом хетоморфы, каулерпы и прочего после установки МГ в водорослевике показала что рост значительно ускорился :)

Температура 28-29, т.е. вентилятор почти справляется со своей задачей (температура в помещении кстати 24-25).

 

Нравится мне вот эта шоколадная акропора, если цвет сохранится будет здорово:

post-919-1228641530_thumb.jpg

 

а также моя любимая монтипора, которую мы с Мишей (Хотюбей) делили :)

post-919-1228641685_thumb.jpg

 

а фраг вот этой фиолетово-розовой монтипоры очень хочет получить Mongoose, но как это осуществить не ясно... ох уж эти расстояния :roll:

post-919-1228641916_thumb.jpg

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

привет Миша,классная акропа если и поминеют цвет то будет точно не хуже,а твоя любимая монти то супер,и я бы от такой неоткозался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера повесил в самп МГ-150Вт... Причина проста - попытка ускорить рост водорослей.

Сегодня приехал с рыбалки в аквариуме 29 градусов (у меня обычно было утром 27, к вечеру 28). Когда открыл тумбочку... там как в сауне :shock:

 

Задумался над холодильником, но для начала хочу убедиться что МГ оправдает мои ожидания.

 

 

МГ-150 - не многовато ли в плане нагрева? Я использую в сампе МГ-70 вт - хетаморфа за неделю удваивается в объеме, да и сампе не так жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я в шоке :shock: , запиши меня в очередь за поделенной монтей, плз,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а твоя любимая монти то супер,и я бы от такой неоткозался ;)

Эгис, а разве вот эта у тебя растет не такая же - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=147274

 

Миш, я в шоке :shock: , запиши меня в очередь за поделенной монтей, плз,

Если удастся придумать способ ее размножить, то запросто ;) Хотя способ есть конечно прилепляешь скраю коралла камушек и она на него наползает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш все супер. Можно я тоже в очередь за "жесткачем" встану, а то ведь потом можно и не успеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш все супер. Можно я тоже в очередь за "жесткачем" встану, а то ведь потом можно и не успеть :)

Как только выращу, так сразу со всеми поделюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, а разве вот эта у тебя растет не такая же - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=147274

привет Миш,похоже но цвета то не такие это точно :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,похоже но цвета то не такие это точно :tuplu: ;)

Ну монтя точно такая же :!: у меня когда я ее только купил она тоже вот так выглядела - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=27650

Ну не мне же тебе объяснять, что хрен поймешь от чего у кораллов эти цвета зависят :gygy: Может у меня ей свет больше нравится или расположение вот она ярче и окрасилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну монтя точно такая же :!: у меня когда я ее только купил она тоже вот так выглядела - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=27650

Ну не мне же тебе объяснять, что хрен поймешь от чего у кораллов эти цвета зависят :gygy: Может у меня ей свет больше нравится или расположение вот она ярче и окрасилась ;)

Миш, я посмотрела обе фотки и ничего не поняла. при покупке на голубом фоне половина полипов красноватая, половина зеленая?, так или нет? и сейчас как бы 2 цвета, у меня такой монтик как был при покупке на голубом нежно зеленое так и остался, а твой прямо мутант :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я посмотрела обе фотки и ничего не поняла. при покупке на голубом фоне половина полипов красноватая, половина зеленая?, так или нет? и сейчас как бы 2 цвета, у меня такой монтик как был при покупке на голубом нежно зеленое так и остался, а твой прямо мутант :) .

Ну она действительно какбы разноцветная в разные периоды и с разных сторон :roll: Но и при покупке она была "мультицвет". Подложка у нее сейчас темная, а полипы то месяц более зеленые кажутся, то вот как сейчас почти красная вся, только небольшой зеленый отлив. Она видимо просто более подвержена изменению цвета в зависимости он набора микроэлементов чем другие кораллы. Бывает что прямо за неделю превращается из насыщенно красной в зелено-оранжевую ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миша,у меня она синея с тёмно зелёнами полипами красного цвета даже близко нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миша,у меня она синея с тёмно зелёнами полипами красного цвета даже близко нету ;)

Ну убедили, значит тот же вид, но другой цвет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и подозревалось шоколадная акропора не хочет быть шоколадной :roll:

Вот такого цвета свежий прирост (да и сама светлеет):

post-919-1230452520_thumb.jpg

а 20 дней назад она была вот такая (выше это фото уже выкладывал):

post-919-1230452572_thumb.jpg

 

Но зато она показывает неплохие темпы роста, примерно на 5-7мм за это время подросла :)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как и подозревалось шоколадная акропора не хочет быть шоколадной

так как и думал станет не то синея не то фёлетовая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как и думал станет не то синея не то фёлетовая ;)

Мне кажется будет ближе к синему/голубому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется будет ближе к синему/голубому.

может быть,когда загоритса мг,попробую с фоткать свою, я думаю у меня такая есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть,когда загоритса мг,попробую с фоткать свою, я думаю у меня такая есть ;)

они (акры) даже будучи идентичными по роду-виду в разных аквариумах с разной средой могут выглядеть совершенно иначе,порой неузнаваемо по цвету,сходство можно определить только по строению скелета. :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они (акры) даже будучи идентичными по роду-виду в разных аквариумах с разной средой могут выглядеть совершенно иначе,порой неузнаваемо по цвету,сходство можно определить только по строению скелета. :)

да Саш,это мы уже знаем,раньше на это поподалса часто :) а именно на зелёных акроп, покупал вроде цвета другие а оказывались такие самые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да Саш,это мы уже знаем,раньше на это поподалса часто :) а именно на зелёных акроп, покупал вроде цвета другие а оказывались такие самые ;)

да я сейчас на цеолите такие метаморфозы наблюдаю,что меня теперь ничем не удивишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...