Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я сегодня своего фрленопсиса пересадила в горшок побольше. но не в пластиковый ( очень они мне не нравятся ) а в керамический, в дне одна дырка, на дно положила крупный дренаж а сверху хорошо просушеный мох. вопрос . не задохнется ли растения с одной дыркой в дне горшка?

Поделиться этим сообщением

У меня в пластиковом горшке. Тоже одна дырка. Живёт так давно. Пока всё хорошо.

Красотища!!!

Я себе тоже прикупила еще орхидей, выложу как нибудь. :)

А горшки у меня тоже с одной дыркой - вроде живут пока... :)

Эх...

Внесу и свой вклад в цветочное фототворчество...

Цветочки... Ужас... старею наверное...

post-321-1184361369_thumb.jpg

post-321-1184361426_thumb.jpg

post-321-1184361447_thumb.jpg

здравствуйте, я сегодня своего фрленопсиса пересадила в горшок побольше. но не в пластиковый ( очень они мне не нравятся ) а в керамический, в дне одна дырка, на дно положила крупный дренаж а сверху хорошо просушеный мох. вопрос . не задохнется ли растения с одной дыркой в дне горшка?

Юлия, что-то я сомневаюсь насчет керамического горшка, да и насчет мха тоже, но это у более опытных орхидейщиков надо спросить. У меня в чистой сосновой коре крупными кусками, поливаю опусканием горшка в воду на пол-часа (или просто сверху лью, когда ленюсь).

А вот это (башмачок ятабе) у нас в лесу растет

post-2056-1184384357_thumb.jpg

Эх...

Внесу и свой вклад в цветочное фототворчество...

Цветочки... Ужас... старею наверное...

Да что вы! Цветочки это же прекрасно! :)

Розочка изумительная! :lol: :lol: :lol:

Карен, здравствуйте, на мой взгляд керамический горшок отличается от пластикового только весом, более устойчивый и количеством дырок в дне, не всегда, а цветок пересажен именно в кору сосновую, а сверху меня научили положить мох. чтобы вода меньше испарялась, а заволновалась я так как в покупном пластиковом горшке в дне было много дырок, но теперь не волнуюсь т.к. это у меня такой горшок чудной, а у многих с одной дыркой и все живо, удачи, Юля.

Мои подоконнечки :)

post-561-1184516081_thumb.jpgpost-561-1184516106_thumb.jpg

И мой розовый гибискус цветет

post-561-1184516144_thumb.jpg

Эх, Востоковед... несолидно, конечно, но я тоже такие необычненькие хочу. :oops:

Вот вам моё ответное ням-ням:

post-321-1185745376_thumb.jpg

Эх, Востоковед... несолидно, конечно, но я тоже такие необычненькие хочу. :oops:

Вот вам моё ответное ням-ням:

Коль! ну этот уже отцвел :P :gygy:

Коль! ну этот уже отцвел :P :gygy:

Да я что-то стормозил... пока ракурс подбирал, выдержку, дифрагму... оно и.... :hmmm:

2 Sleepy: Птичий рынок фореве! Все в ваших руках, там и порезвились :)

А ваше ням ням тоже ничего. :lol:

Просто олеандр -любимец жены.У нас на балконе.

post-635-1185820597_thumb.jpgpost-635-1185820635_thumb.jpg

Я чего-то не понял... Мы тут всё-таки крутые рифоводы или где ?! Давить цветочки !!!!! :497762: post-321-1185821213.gif

post-321-1185821047_thumb.jpg

Николай-я же написал "любимец жены" , так что всё остаётся в силе. ;)

А цветы нам кстати прилично давят кошки.Кроме олеандра(он для них ядовитый).И к счастью не трогают базилик , орегано , тимьян и т.д. а то какие же без этого спагетти..

Николай-я же написал "любимец жены" , так что всё остаётся в силе. ;)

Ааа... Ну тогда ладно. ;) Я сам цветочки всякие тоже не люблю :gygy: , просто на них оптику хорошо проверять. :gygy:

А цветы нам кстати прилично давят кошки.Кроме олеандра(он для них ядовитый).И к счастью не трогают базилик , орегано , тимьян и т.д. а то какие же без этого спагетти..

У меня дома три кошки. К цветам неравнодушна только одна из них. Периодически жует "елочку" - не знаю как по умному называется и "кислицу". Причем, елочку постоянно по чуть-чуть грызет, а кислицу - в какой-то период находит на кошку и почти полностью съедает... а потом снова по полгода не трогает.

А ещё у меня в аквариуме растет циперус-папирус, но кошка про него не знает. Точнее не знает где он растет. Если сорвать веточку и показать ей - она как хвостик будет бегать за мной, клянчить, как валерьянка действует прямо.

мой розовый гибискус цветет

и у меня цветет часто, но правда совсем не розовый

post-2303-1185827260_thumb.jpg

post-2303-1185827457_thumb.jpg

2 Sleepy: А что это у вас за цветочек такой интересный?!

А про цветочки, тут же раздел соответствующий, нельзя их давить, они хрупкие и живые :hmmm:

2 Sleepy: А что это у вас за цветочек такой интересный?!

Это пассифлора. Цветочек прикольный и необычный, но время цветения - один день. утром раскрылся, вечером закрылся и всё. Если не успел с фотоаппаратом за этот день - значит не успел... http://shop.passiflora.ru/

А про цветочки, тут же раздел соответствующий, нельзя их давить, они хрупкие и живые :hmmm:

Ну мало ли... Что же тепеть, если хрупкие и живые, так что, не давить уже что ли ? :P

КАКОЙ цветочек интересный, однако!!! :vo: А это чудо у вас на даче или на окне? И как часто оно цветет?

И сайтик интересный, жалко фоток нет. :(

А это чудо у вас на даче или на окне? И как часто оно цветет?

Это чудо у меня загнулось дома по причине перестановки в место без света... А так он у многих нормально цветет и живет без проблем совершенно.

И как часто оно цветет?

Ээ... Слушай, ну ты спрашиваешь меня как у какого-то пассифлоравода... Цветет не часто... эта фигня похожа на... ну типа вьюна в общем, оно ползет и цепляется за всё. Но если она достаточно длинная, то цветет в разных своих точках и получается часто. В общем чем длиннее она, тем чаще цветет. Думаю, что при достаточной длине цветение было бы почти постоянным (в смысле наличие хотя бы одного цветочка). Цветет не по сезонам на сколько я знаю, а просто "как время придет". Всё! Я выдал всё что знал про пассифлору и про цветочки вообще. :gygy:

КАКОЙ цветочек интересный, однако!!! :vo: А это чудо у вас на даче или на окне? И как часто оно цветет?

И сайтик интересный, жалко фоток нет. :(

На, любуйся. ;)

http://images.google.com/images?hl=ru&...sa=N&tab=wi

Вчера с Виталиком (Авсётаки) были в одном киббуце, где выращивают орхидей. Там же есть большая теплица, где можно купить такую красоту.

IMG_5485.JPG

IMG_5498.JPG

IMG_5503.JPG

IMG_5512.JPG

IMG_5515.JPG

IMG_5520.JPG

IMG_5526.JPG

IMG_5533.JPG

IMG_5550.JPG

IMG_5553.JPG

IMG_5554.JPG

IMG_5555.JPG

IMG_5557.JPG

IMG_5562.JPG

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...