Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Тут в январе :shock: на гибискус напал паутинный клещь :497762: и вот такой цветочек post-561-1175410861_thumb.jpg превратился в такой :udav: post-561-1175410910_thumb.jpgю После массового потрава он к марту стал приходить в себя и выдал вот ЭТО post-561-1175411056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо mcr'а мучить !!! Кинул ему ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо mcr'а мучить !!! Кинул ему ссылку.

Зачем Мучать, Это я радостью поделился, может выживет :)

 

Может кто здесь тоже выложит фотки своей любимой травки ..... :gygy: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Мучать, Это я радостью поделился, может выживет :)

Если не поленится - спецов привлечет. ;)

 

Может кто здесь тоже выложит фотки своей любимой травки ..... :gygy: :497762:

Ну где-то так... :gygy: :gygy: :gygy:

post-321-1175449585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

( Оглядываясь) Ну зачем так откровенно :1494: :2430097: :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня драцена зацвела, я даже не думал что она умеет это делать... :hmmm: драцена_3.jpg драцена_2.jpg драцена_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто здесь тоже выложит фотки своей любимой травки ..... :gygy: :497762:

 

Можно и выложить. Мои любимые - орхидеи фаленопсис белый, фаленопсис желтый. Белый как раз сейчас цветет. Цветы по два-три месяца (а то и больше) стоят и не вянут.

post-2056-1175489204_thumb.jpgpost-2056-1175489240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КРАСОТИЩА

 

 

Цветы по два-три месяца (а то и больше) стоят и не вянут.

 

 

Везет :( , а Мой Гибискус цветет ровно один день, зато как ..... Вот еще думаю нарыть гденить бело-розовый. Красотища .... у взрослого и здорового растения цветок примерно 20 см в диаметре и пахнет :vo:

 

А у меня драцена зацвела, я даже не думал что она умеет это делать... :hmmm:

 

:vo: , у меня была такая же реакция на цветение эхинодориса в пресной банке примерно пару лет назат. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже фаленопсис есть - Ванда синий, в фиолетовую крапинку, только отцвел уже. И еще куча фиалок и цикламен насыщенного малинового цвета :vo:

Я вообше цветущие растения очень люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже фаленопсис есть - Ванда синий, в фиолетовую крапинку, только отцвел уже. И еще куча фиалок и цикламен насыщенного малинового цвета :vo:

Я вообше цветущие растения очень люблю :)

 

А фотки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет. Орхидеи еще одна моя слабость. К тому же лелиокаттлея зацвела, а фаленопсисы практически всегда какие нибудь да цветут. :hmmm:

post-461-1175784299_thumb.jpg

post-461-1175784310_thumb.jpg

post-461-1175784321_thumb.jpg

post-461-1175784330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой детская клумбочка post-561-1176187084_thumb.jpg

 

И моя вторая красавица зацвела :Ppost-561-1176187125_thumb.jpg

Кстати цветок почти в натуральную величину получился ;) 15-17 см в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет. Орхидеи еще одна моя слабость. К тому же лелиокаттлея зацвела, а фаленопсисы практически всегда какие нибудь да цветут. :hmmm:

Какой хороший жетлый. У моего желтого цветов меньше. И цветы у белого красивыми рядами. Как Вам так удается? У меня всегда норовит повернуться к свету каким-нибудь неудачным образом, какой-нибудь цветок вечно смотрит "не туда". По моему опыту фаленопсисы вообще не требуют специального ухода, жаль только с размножением их большие проблемы. А с каттлеями как? Мне их тоже хотелось бы завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Карен. Гибридные фаленопсисы действительно достаточно беспроблемные цветы.

Сейчас вообще вместо букета лучше купить фаленопсис. Цветут два раза в год стабильно цветы держатся от двух до трех месяцев. Зимой подсвечиваются т8 лл .

Лелиокаттлея, что на фотке живет у меня шесть лет. Куплена была цветущей. После того как отцвела два года не выдавала цветоносов. Каттлеям для цветения необходимо понижение ночнои температуры. Градусов на пять восемь. Четыре последних года цветет регулярно т.к. стоит на окне в комнате которая ночью проветривается. Окна стеклопакеты, откидывается верхняя часть. Главное чтобы каттлеи не стояли на сквозняке те прямом потоке холодного воздуха. Ну и соответственно при морозах больше -5 этого делать нельзя. Фаленопсисы у меня размножались. Хоть и редко, но они выдают на цветоносе вместо цветка детку. Мне везло доращивал до взрослого растения. Любят мягкую аэрированную воду. Из аквариума типа "амазонский биотоп " вообще идеально.

 

Фотка февраль 2006 года.

 

С фотками хуже, фотика нормального нет. :)

 

:vo: Отличная голубая ванда. Очень нравится. Давно бы купил,но ванды достаточно крупные растения-места не хватает.

post-461-1176200568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это такие мы здесь собрались люди, всего хочется, и аквариумы морские, и орхидеи и много чего еще. Жаль в наших краях не продают нормальных орхидей. Точнее продают, видел голланские фаленопсисы, жалкое зрелище по сравнению с тем, что должно быть. Тому моему белому, который на фотографии выше в этой теме, уже лет 18 наверное.

Здраствуйте Карен. Гибридные фаленопсисы действительно достаточно беспроблемные цветы.

А субстрат какой? У меня в чистой крупно-кусковой сосновой коре сидят, корни по всему столу распустили. Я смотрю у Вас горшок в горшок вставлен. Поливаете как, маканием или просто сверху льете? Между горшками сухо должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен вторые горшки это обычные пластиковые кашпо. Поливаю просто заливаю воду в кашпо минут 5 цветы в воде после этого сливаю воду из кашпо. Субстрат -сосновая кора. Кстати это все голландские фаленопсисы. В принципе я брал и довольно замученные магазином цветы главное чтобы корневая система была в порядке чтобы было много корней. Так как приходят они в прозрачных горшках в этом можно легко убедится. В нормальных условиях отходят они довольно таки быстро. Правда сейчас цветы в магазинах долго не задерживаются - модно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Отличная голубая ванда. Очень нравится. Давно бы купил,но ванды достаточно крупные растения-места не хватает.

Спасибо :) Не сказала бы что очень большие, померяла сходила :) В длину 25см., в ширину 30 и корни из корзинки вниз еще на 25 см. висят.

Глядя на ваши фото не сказала бы что ваши маленькие. Ну очень красивые! Особенно розово - сиреневый.Катлея тоже впечатляет.

Недавно видела минифаленопсисы - очень большой был выбор цветов! Возможно это выход из положения, можно побольше видов, но и цветы поменше будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Не сказала бы что очень большие, померяла сходила :) В длину 25см., в ширину 30 и корни из корзинки вниз еще на 25 см. висят.

Глядя на ваши фото не сказала бы что ваши маленькие. Ну очень красивые! Особенно розово - сиреневый.Катлея тоже впечатляет.

Недавно видела минифаленопсисы - очень большой был выбор цветов! Возможно это выход из положения, можно побольше видов, но и цветы поменше будут :)

 

 

Это аскоценды... Настоящие ванды уже давно выращиваются в основном на срезку - очень большие... А аскоценды, особенно потомки Принцессы Микасы, маленькие, очень цветучие и окрашены в самые разные цвета фиолетово-синей гаммы...

 

Минифалы, увы, после пары-тройки лет выращивания становятся вполне себе средними - листики сантиметров по 15, не лопухи, конечно, но со многими ботаниками (Париш, например, или Линден ;) ) не сравнить - ни по изяществу цветка, ни по внешности растения. Даже у такого вида, как ф. Шиллера, есть мелкие клоны - правда, такого облака цветов, как у крупных форм, там вы не увидите, и ботва обычно не очень яркая. Для изготовления минифалов растения обычно дрючатся гормонами, после чего и выходят в цветуху намного более мелкими, чем положено.

 

По поводу голландских фалов мой опыт был как раз противоположен ;):) - растения без корней, но с нормальной ботвой вполне акклиматизировались, а вот с хреновыми листьями и нормальными корнями обычно долго мучались, не могли прийти в себя. Вообще, у именно фалов корни в значительной степени "автономны" - если корень выглядит здоровым и растёт, это не значит, что он вообще как-то связан с растением . И листья часто работают как раз на запасание - расходуя запасы в том числе и на рост корней, а вот наоборот - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, очень ценная информация, а то хочется объять необъятное. Лучше пусть будут большие, их будет поменьше, но с качественной ботвой! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем вечер добрый, зацепили вы меня орхидеями, разные лютики цветочки росли, а вот орхидей никогда не было, очень хочется завести, но надо подготовится, присоветуйте, плз, какую нибудь доходчивую книжку про орхидеевое выращивание или ссылочку в интернете русскоязычную, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем вечер добрый, зацепили вы меня орхидеями, разные лютики цветочки росли, а вот орхидей никогда не было, очень хочется завести, но надо подготовится, присоветуйте, плз, какую нибудь доходчивую книжку про орхидеевое выращивание или ссылочку в интернете русскоязычную, плз.

Юлия, книжку в сети посоветовать не могу (не знаю просто), у меня есть несколько старых, но и их сейчас не купить. Хочу посоветовать просто купить фаленопсис, они неприхотливые, им не нужны особые условия которые часто требуют другие орхидеи о которых надо читать в книжках (например зимой одна температура, летом другая), мои просто стоят в комнате на столе перед северным окном (на прямое солнце выставлять нельзя) и когда начинают цвести, уже просто не могут остановиться. Единственное, что надо знать, это что их нельзя в землю сажать - корни должны дышать. Мои живут просто в чистой сосновой коре. Сосновую кору ломаем кусками (сантиметровыми или крупнее если растение большое, я ее еще вываривал некоторое время чтоб смола ушла), в эту кору и сажаем фаленопсис. Горшок пластиковый, естественно с дырками внизу. Все! Поливается, если по науке, маканием всего горшка в воду (только не холодную), подождать с пол часа, пока кора водой напитается, потом вынуть из воды, чтоб все стекло. У них корни покрыты войлочным слоем, который очень сильно впитывает воду, и если они постоянно мокрые, то корни задыхаются и отмирают. Так что большую часть времени горшок стоит в сухом состоянии и корни тоже сухие, по крайней мере на поверхности горшка. Это по науке, а на практике, я просто поливаю кору сверху и только иногда поливаю маканием. Иногда в воду в которую опускают горшок добавляю удобрения для комнатных цветов в очень малой концентрации.

 

Чем они хороши, это тем, что никуда не спешат. Растут очень медленно, цветут медленно и ОЧЕНЬ долго. У нас с женой полный дом растений, но если бы была возможность покупать хорошие орхидеи (а у нас ее нет, т.к. мы далеко от Москвы, только если привозить иногда по чуть-чуть), то позаменяли бы большую часть всех этих филодендронов, пальм и прочих буйно растущих и заполоняющих собой все свободное пространство растений хорошими и спокойными орхидеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, спасибо огромное. еще один вопросик по поводу посадки, я думаю у нас есть смеси из коры и мне не нужно будет отламывать ее с дерева , а вот как посадить в кору. как обычно в землю? кладем на дно дренаж, насыкаем немного коры , ставим растение и досыпаем кору до верха, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно - могу выложить накопленные фотографии очень красивых палюдариумов. Там орхидеи тоже были и вообще всякие влаголюбивые цветочки. Очень красиво получается.

Жалко, что в РФ эта тема практически не развита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...