Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

К сожалению туда вернуться можно.

Речь не о строе а о духе времени, так что врядли можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь не о строе а о духе времени, так что врядли можно.

 

Дух создается с помощью телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дух создается с помощью телевизора.

Тогда советую смотреть исключительно "Ретро ТВ".

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дух создается с помощью телевизора.

Ничуть. Дух времени это то что мы чувствовали когда соприкасались с объектами того времени, запахи , дизайн, технологии, мода и все что окружало. Через телевизор ничего не потрогаешь и не понюхаешь и не ощутишь себя отчетливо частью происходящего.

Люди которые живут телевизором на самом деле очень жалкое зрелище - это как наркотики, для них 90% жизни проходит мимо. Едят на кухне смотрят в ящик, приходят с работы сразу на диван и глаза в ящик, даже засыпают от изнеможения с работающим телевизором, это знаете ли просто болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже слишком далеко шагнули вперед, назад не вернуться, изменился сам уклад нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станилав - вкус кефира тех времен похож (и даже был хуже) чем вкус термостатированного (то есть заквашенного прямо в банке) кефира в стеклянной баночке из тех что сейчас тоже есть на прилавках (просто мало где есть, т.к. дорого и есть еще смущающая дешевая перекрестовская поделка. Если брать наверняка, то из сетевых магазинов - Алые Паруса - там правильный поставщик. Есть и ряженка и простокваша - все натуральные и реально сквашенные. А вообще щас есть в Москве целые специализированные магазины здоровой и экологически чистой еды.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станилав - вкус кефира тех времен похож (и даже был хуже) чем вкус термостатированного (то есть заквашенного прямо в банке) кефира в стеклянной баночке из тех что сейчас тоже есть на прилавках (просто мало где есть, т.к. дорого и есть еще смущающая дешевая перекрестовская поделка. Если брать наверняка, то из сетевых магазинов - Алые Паруса - там правильный поставщик. Есть и ряженка и простокваша - все натуральные и реально сквашенные. А вообще щас есть в Москве целые специализированные магазины здоровой и экологически чистой еды.).

О! Ая уж думал что только я один по тому кефиру скучаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, джентльмены, вы про что?

Я-то высказывалась про Детство, куда не вернешься... И все запахи и вкусы, которые там были - ну и ладно, что кефир был не тот, который надо (кому-то... наверно... :)), но это все части одной цельной ... пазлы в голове (или в душе? в воспоминаниях?), и плохо-хорошо ли, это ее составляющие (одну выдерни - и будет "не так"), и там же было много такого (имеется в виду именно душевное состояние), которое сейчас слабодостижимо... Какая разница - насколько (не-)ценен и (бес-) полезен по сранению с сегодняшним был тот кефир: он был таким, каким был, и в этом его прелесть для сегодняшнего дня, для воспоминаний; при чем здесь строй, не было тогда никакого строя, а это просто была данная нам данность, как земля и небо, потому что как живется при другом - мы не знали (не по печатному\TV слову, а по личным ощущениям), речь просто о другом мире, куда не вернешься, даже если завтра у нас провозгласят социализм и начнут продавать кефир в стеклянных бутылках...

Вот за это и "спасибо" было - за инициализацию ярких воспоминаний, за самоощущение из того времени ... :) Все просто...

Ну, пардоньте, если кого обидела, не хотела, право слово... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помните, у многих на кухне красовались импортные баночки из-под кофе и других пищевых продуктов, а целофановые пакеты стирали и вешали на прищепку на балконе.

 

Да. У меня родители когда переехали в США, отец целый год над мамой прикалывался - типа , что это тты пакетики стирать перестала.

 

Я полгода живу в США полгода в России. И могу просто сравнить.

Самая главная разница в том, что в России человек не защищен от произвола. Причем этот произвол может исходить от любого лица у которого больше денег или связей.

В США заходит в метро амбал 2 метра ростом, заденет тебя случайно и сразу извиняется - ой, сорри, сорри. А в России этот АМБАЛ идет всех толкает. Ему все можно - потому что он АМБАЛ. И будет так ходить пока не наткнется на БОГАТОГО. БОГАТЫЙ может быть и меньше двух метров ростом, зато у него есть деньги чтобы нанять двух других АМБАЛОВ.

Именно полная незащищенность людей в России делает жизнь в ней обязанностью. Как осужденный пожизненно. Есть правда право на досрочное освобождение (перезд в другую страну).

 

Америку в России не любят но уважают, потому что привыкли уважать только силу.

У меня есть два паспорта. Узбекский (остался от СССР) и Американский. Русского нет. Не хочу входить в зону ответственности генпрокуратуры.

Когда меня тормозят менты на тему регистрации (у меня ее понятно нет), я для прикола сначала показываю узбекский паспорт а через минуту американский. Вы бы видели изменение лица, тона и набора слов. Хоть снимай на скрытую камеру.

 

А в Америке Россию просто не знают. Многие не смогут найти ее на карте.

И неважно что она занимает шестую часть суши. Как сказал классик - "тыкая на карту с вероятностью 1/6 можно вляпаться в де..мо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"тыкая на карту с вероятностью 1/6 можно вляпаться в де..мо".
Хоть и в дерьмо, но в свое :hmmm: .

 

Дамы и господа, выправляем линию - не будем опять сваливаться в политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Америке Россию просто не знают. Многие не смогут найти ее на карте. И неважно что она занимает шестую часть суши

Точно. :) Как сейчас помню: на вопрос учительницы в американской школе показать на карте Россию никто из пожелавших ответить учеников не смог сделать это. При этом показывали либо на Китай либо вообще на страны африканского континента. Зато все молодые янки верили, что в Москве спокойно разгуливают медведи. :gygy:

 

Все это было, когда ездили по обмену учиться и жить в местных семьях в США. Мы, будучи учениками советской, а потом уже и российской школы, безумно завидовали, как ОНИ живут: нам нравились их большие дома, камины, барбекю-пати по уикендам, безумные виды с Эмпайр Стэйт Билдинга на небоскребы Нью Йорка и несчастные здания-близнецы ВТЦ.

 

При этом, думали, что у нас так никогда не будет и что самое интересное почему то НАМ не захотелось оставаться там (в США) жить: все вроде ОК, но something не то. Не хватало искренности, душевности, наивности и русской прямоты. Можно ли это было променять на материальные блага и защищенность? Ответ у каждого свой. И по своему будет прав. По крайней мере, тогда казалось именно так и тянуло обратно на родину, к своим, к уже разваленному СССР.

 

Сейчас многое поменялось. Русские-советские уже не те, да и многие, чтобы выжить, под влиянием времени незаметно трансформировались и ассимилировались с окружающей их средой. Пошло ли это на пользу? не знаю... Только почему то, когда езжу отдыхать выбираю места, где нет или мало русских, поскольку с большой долей вероятности знаю, что это будет снобизм, неуважение к окружающим тебя людям, законам и, главное, другим культурам, гипертрофированный на отдыхе эгоизм, обкуренные туалеты, пьяные физиономии и драки в салоне самолетов. Достаточно сравнить поведение на отдыхе наших и их, то есть европейцев, да тех же янки... не берем во внимание их молодежь.

 

И что самое интересное - все это относится к русским именно обсуждаемых здесь поколоний. Хотя можно долго обсуждать, что ездят, дескать, отдыхать не те, у которых много денег, а не учителя и интеллигенты, которые и должны представлять Россию. Но факт: русских, как правило, вопринимают как кошельки с деньгами, уважают, но недолюбливают по указанным выше причинаm. Абсолютный и бесспорный факт. Достаточно почитать западные трэвл-форумы.

 

Кстати, современная российская образованная молодежь, по моему скромному мнению, совсем другая: более сдержанная, менее эмоциональная, пусть и другая, по-советски чужая. Но именно за ней будущее и будущее процветание на пенсии тех самых поколений 60-70.

 

Многие, судя по постам, выше вспоминают советские времена с ностальгией и оттенками романтизма. Мне почему так не кажется и вопринимаю все прошлое с некоторой долей незлобной иронии.

 

Ну не хочется мне ни разлитого по кафелю кефира, ни очередей за колбасой, ни вонючей селедки в ржавых банках в затхлом магазине с серийным советским названием Три ступеньки, ни ждать, когда мне мама из Венгрии или Германии привезет хорошую обувку или джинсы, ни одевать значок с Владимиром тогда еще Ильичем :), ни повязывать эту красную косынку себе на шею, ни утренние зарядки в пионерлагерях на территории разрушенных храмов (о какой духовности тех времен вообще можно говорить), ни хлорки в бассейне, ни угрюмых теток в кисловодских санаториях, ни соседа-алкаша в коммунальной квартире с вечно забл...м ведром у туалета с утра, ни...... можно перечислять очень долго.

 

Да, несомненно, что то в этом и было. В такую страну хорошо приехать отдохнуть, окунуться в другую атмосферу, но жить вряд ли. Хочется вспомнить былое: можно съездить и на Кубу или, еще показательнее, в Северную Корею.

 

Да и я знаю точно: что если бы сейчас был СССР, я не смог бы в свои годы объездить столько стран, познать насколько разнообразен и интересен мир, люди и культуры. По крайней мере, мои родители не могли себе такого точно позволить. Равно, наверняка не смог бы иметь такое замечательное хобби как морской аквариум :), компьютер, интернет и этот форум ;)

 

Снова же: сказанное выше ИМХО - популярное нынче сокращение, неизвестное во времена СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, только плачу и зачем, почему, я заметил этот пост, я ребенок 60х-70х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, только плачу :( и зачем, почему, я заметил этот пост, я ребенок 60х

А я 70-х...Плакать не надо :P а радоваться жизни и возможностям, которые она тебе дает, несмотря на национальные особенности охоты, рыбалки и прочей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, рад что ты наконец пишешь.

 

Речь не об этом. Не о стране, а о детстве. Это многие пытались сказать. Тогда все было другое, в марте отчетливо пахло весной. Я хорошо помню этот запах, но не чувствую его теперь и мне его не хватает. Пепсикола не была такой противно-сладкой и оставляющей гадкий привкус - тогда она ломила зубы и они классно скрипели друг о друга после нее.

 

Страна была странная - спору нет. Меня не хотели принимать в пионеры, когда я в шутку настроил против пионерской организации половину класса, и хотя на дворе был уже 1991 год - папику пришлось серьезно объяснятся с директором школы. Смутное время. Не то что в Москве, в Новосибирске тогда ничего съестного за адекватные деньги купить было нельзя. Но весь этот и многий другой негатив меня абсолютно не смущает - тогда я мог носиться весь день напролет по улицам, жечь костры и плавить свинец из аккумуляторов на битки, петь дурацкие песни во весь голос не стесняясь, лазить по стройкам и кидаться "липучкой". А сколько у нас во дворе росло конопли, и ее никто не курил... Время было такое, жаль что оно ушло и его не вернуть.

 

Теперь только прибавляется больше жира, морщин, проблем и становится все меньше "своих" зубов и волос. Где мои любимые качели (не забыть поставить фотку)?

 

Но меня радует, что я до сих пор не только не изменил своему хобби, а серьезно продвинулся в нем. С 5-ти до 13-ти лет у меня было до 15 пресных аквариумов одновременно. Затем был временный перерыв в связи с переездом в Москву, потом еще 8 более "конкретных" по литражу и составу банок. Теперь есть море и хочется сделать его все большим и большим ориентируясь на наших "флагманов" - Льва, Кирилла, Бориса, SAI, Ealex и прочих. Жизнь продолжается и в ней есть свои фазы - конечно жаль, что детство ушло, но его не вернуть.

 

Вперед в будущее, дамы и господа, завоюем просторы морской аквариумистики и выведем нашу, Российскую аквариумистику, на первые места в мире. Пусть у нас денег нет, зато дух крепкий и в СССР закаленный, а это вам не хухры-мухры. Везде выкрутимся, жалких пендосов и на этом поприще побьем. Китайцы нам помогут, а Ситез нам не указ.

 

В будущее, товарищи, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наконец-то! О детстве и увлечениях заговорили. Браво, Илья! А то все про колбасу и очереди за жратвой... Так и думалось, что о другом люди и не думали...

Лично мне никакой строй, да и возраст, не мешали заниматься рыбками, птичками, музыкой, авиамоделизмом, террариумными выставками, автогонками, горными лыжами и пр., и пр.

Ни тогда, лет в 10 (70 год), ни позже (80-90), ни сейчас.

А вот мой сын, попробовав сейчас все "мое", почти ко всему остался равнодушным. Так же, как были ко многому равнодушны в детстве мои сверстники. Или неравнодушными.

Так в чем дело-то? В людях и их интересах или в политическом строе и возможностях?

Фигня все это.

"Не место красит человека..." (с) И можно добавить, "не время красит".

В общем, ностальгия и воспоминания детства никак не связаны ни с политикой, ни с колбасой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ваще супер тема!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, рад что ты наконец пишешь.

Тогда все было другое, в марте отчетливо пахло весной. Я хорошо помню этот запах, но не чувствую его теперь и мне его не хватает. Пепсикола не была такой противно-сладкой и оставляющей гадкий привкус - тогда она ломила зубы и они классно скрипели друг о друга после нее.

 

Не то что в Москве, в Новосибирске тогда ничего съестного за адекватные деньги купить было нельзя.

 

 

Но меня радует, что я до сих пор не только не изменил своему хобби, а серьезно продвинулся в нем. С 5-ти до 13-ти лет у меня было до 15 пресных аквариумов одновременно.

В будущее, товарищи, ура!!!

 

Я никуда и не пропадал :) ! Да весну, конечно же, помню: в детстве была жуткая аллергия на цветение, чихал, кашлял, рыдал. С возрастом прошло.

Новосибирск тож помню: до сих пор валяется фотка, где я в заячьей шапке-ушанке стою под елкой с дедушкой в сорокоградусный мороз...

А аквариумы у меня по жизни: будучи крохой, до сих пор помню клацания по паркету сбегавших из аквы отцовских крабов, периодически хватавших бабушку за пятку, за что та их постоянно пыталась тряпкой вытряхивать в тамбур.

Да и в детстве у меня практически не было письменного рабочего стола , так он был заставлен аквариумами в три яруса со всякими там гуппи-меченосцами-тритонами, а позже пираньями и дискусами... ;)

 

А то все про колбасу и очереди за жратвой... Так и думалось, что о другом люди и не думали...

В общем, ностальгия и воспоминания детства никак не связаны ни с политикой, ни с колбасой...

 

И все таки очереди за колбасой помню... :hmmm: Как там по Маслоу? Cначала удовлетворение первичных потребностей, а потом уже кому как угодно...

 

P.S.:колбасу в принципе не ем. Прошу не судить меня строго... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки очереди за колбасой помню...
И что? ;)

А сейчас очереди на полет в космос. И что с того? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарна с Алексом: За кордоном отдохнуть хорошо, в хорошей европейской стране, только подальше от соотечественников! Жалко только что этих мест становиться все меньше! Часто становишся свидетелем неприятных сцен и становиться мучительно больно...

И весной пахнуть у нас перестало к сожалению - листья убирают. А у них пахнет! В прошлом году попала в оттепель в Зальцбург, так толькои ходила по улицам, и вдыхала этот воздух детства. Классный отдых получился! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарна с Алексом: За кордоном отдохнуть хорошо, в хорошей европейской стране, только подальше от соотечественников! Жалко только что этих мест становиться все меньше! Часто становишся свидетелем неприятных сцен и становиться мучительно больно...

И весной пахнуть у нас перестало к сожалению - листья убирают. А у них пахнет! В прошлом году попала в оттепель в Зальцбург, так толькои ходила по улицам, и вдыхала этот воздух детства. Классный отдых получился! :)

 

Был в гранд-каньоне. Жил в индейском вигваме. Такой класс. Я был единственным рускоговорящим на всю индейскую деревню. :) . Хотя к концу отдыха некоторый набор русских слов выучила вся деревня. :gygy:

Вигвам был кстати вполне современный. С кондинционером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во попа хана тур бизгнесу :-)))))) В греции. Тут Русских туристов столько.. ээээ , не не тут их вообще, приезжайте отдохноте от русского народа !!!:-) Я Я тут их совсем немаеэ. :)

 

Прошлым летом греческое посольтво в Москве выдавало по 2000 виз в день... в разгар сезона, у меня родители из-за этого приехать не смогли билтов на Афины вообще не было. Как в садеш в автобус там русские сидят :-))))

Заходит в автобус мужик и орет как угарелый прям мне в лицо не зная что я говорю по русски, как будто я глухой "БЭ-2? ... БЭ-2?" Вообщето на греческом это Вита-2 :-) Я ему на руском "Да Бэ 2" он такой смотрит на меня как будто я попугай который заговорил :-))) Выбегает на остановку и орет "Давай давай Бэ-2!!!" вобщем прикольно было.

 

Еще один анекдот про русских туристов, вобщем иду я под акрополем гуляю, и ходят такие две туристки русские по виду видно петляют туда суда петляют и в карту смотрят. Потом подходя и спрашивают видимо по разговоринику, на ломаном греческом "Где есть парфенон?". Просто педставте, в этом месте надвисает над головой огромный на скале парфенон, закрывает 50% неба. Я им тычу пальцем в небо, они непонятливо поднимают глаза и видят этот огроменный храм над головой :-))))))

Вобщем девки чуть не упали от хохота....тоже было прикольно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были скромные русские туристы 2006 года - даже в Салониках, где было 4 часа свободного времени, не по магазинам мотались, а ходили и фотографировали, чинно-благородно (красивый город, просто офигительно красивый!!! :)).... И к окружающим не приставали неадекватно, а если что-то спросить - так деликатно (в смысле - без диких криков) и по-английски (хм... ну, конечно, не с оксфордским произношением). :hmmm: :P

И по сравнению с тем, что наблюдалось нами в прошлых годах в Турции и Египте - так в Греции очень даже тихо было (от русских туристов), мы еще с супругом решили, что, видимо, сказывается другая ценовая категория путевок...

Я это к чему: ребята, а, может, мы замечаем своих, потому что они свои, и русская речь сразу понятна? :tuplu:

Гид-грек, кстати, и о своих, греках, высказывался, в стиле анекдота "А сейчас греческие туристы уйдут со смотровой площадки, и мы наконец-то услышим шум Ниагарского водопада...". ТАк что, может, все не так уж плохо, а... ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гид-грек, кстати, и о своих, греках, высказывался, в стиле анекдота "А сейчас греческие туристы уйдут со смотровой площадки, и мы наконец-то услышим шум Ниагарского водопада...". ТАк что, может, все не так уж плохо, а... ? :hmmm:

Да конечьно, я же просто шутил :-))))

Велком ту Хелас, Руских тут пока еще мало. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в гранд-каньоне. Жил в индейском вигваме. Такой класс. Я был единственным рускоговорящим на всю индейскую деревню. :) . Хотя к концу отдыха некоторый набор русских слов выучила вся деревня. :gygy:

Вигвам был кстати вполне современный. С кондинционером.

Это наверное вообще потрясающе!!! :vo: Совсем один в, можно сказать, первобытной обстановке! А вот вигвам с кондишином это что то новенькое! :) Как он закрывался что бы конд. не накрылся?

Я к аборигенам в Швейцарию в январе одна ездила в горы, так хорошо! За 2 недели видела только 3 наши семьи! Вот лафа! Отдохнула по полной!!! В следующем году еще наверное туда поеду :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное вообще потрясающе!!! :vo: Совсем один в, можно сказать, первобытной обстановке! А вот вигвам с кондишином это что то новенькое! :) Как он закрывался что бы конд. не накрылся?

Я к аборигенам в Швейцарию в январе одна ездила в горы, так хорошо! За 2 недели видела только 3 наши семьи! Вот лафа! Отдохнула по полной!!! В следующем году еще наверное туда поеду :):):)

 

Закрывался шкурами. Вигвам - как вигвам. Классический. Кондинционеры во всех вигвамах.

Такие вот современные индейцы пошли. У меня даже где-то есть уникальная фотка.

Вигвам, из него торчит сбоку кондишин. А рядом с вигвамом стоит ярко-красный спортивный понтиак. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...