Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

А Европа чего будет делать с непокорными зусулами сидящими на пособии.

Везде своих проблем хватает. И нигде мы Россияне не нужны и поэтому будем обустраивать свою богатую страну и по.... на пигндосов и прочих общечеловеков не.... их слушать. Брать лучшее и ни на кого не обращать внимания чем сильнее наша страна тем больше будет таких поганеньких публикаций.

 

Это меня всегда умиляло... когда страна сидящая по уши в г-не говорит "Не учите меня жить". :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь эти дяденьки чему нибудь хорошему научат ну ну. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джэксон, у евпропецев есть чему поучитсья на самом деле... просто не нельзя так сильно стареть как Старушка Европа.

А не покорные зуцулы никуда не денуться.... станут европоидами:-))) У нас в Греции Албанские эмигранты уже лучьше греков по Гречески базарят :-))))

Не неправильно не в греции а в Элладе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь эти дяденьки чему нибудь хорошему научат ну ну. :roll:

 

Я бы предпочел быть похожим на этих дяденек и учиться у них, чем у Путина, Грызлова, Иванова и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не спорю есть чему поучиться у европейцев и тех же пиндосов и нужно брать оттуда лучшее.

Но хрен они сами нас чему хорошему научат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я бы предпочел быть похожим на этих дяденек и учиться у них, чем у Путина, Грызлова, Иванова и далее по списку.

Sleepy! Откуда такая ненависть к своему? Ведь каждый народ достоин своего царя(утрирую)! Так вот не хотя задеть твои чувства.....а у Питерцев то отношение тоже другое к твоим словам(не беру во внимание слияние ВВП +Питер) Кстати! Сейчас пришел с корпаративки.Был муж моей работницы(Сам офицер "Альфы"--извини не знаю вашего аналога спецподразделений) так вот спросил его про операцию в Беслане(меня очень задели твои фразы) Ответ меня не удивил! Их(смертников) готовят более дорогие и более высококлассные инструкторы($USA) И каждый шаг наших парней они знали наперед... И тут я думаю(прости) у тебя произошла небольшая смена понятий под влиянием всех этих"Таймс"! Если не так то будь добр обоснуй мне свои слова про Беслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy! Откуда такая ненависть к своему? Ведь каждый народ достоин своего царя(утрирую)! Так вот не хотя задеть твои чувства.....а у Питерцев то отношение тоже другое к твоим словам(не беру во внимание слияние ВВП +Питер) Кстати! Сейчас пришел с корпаративки.Был муж моей работницы(Сам офицер "Альфы"--извини не знаю вашего аналога спецподразделений) так вот спросил его про операцию в Беслане(меня очень задели твои фразы) Ответ меня не удивил! Их(смертников) готовят более дорогие и более высококлассные инструкторы($USA) И каждый шаг наших парней они знали наперед... И тут я думаю(прости) у тебя произошла небольшая смена понятий под влиянием всех этих"Таймс"! Если не так то будь добр обоснуй мне свои слова про Беслан

Извиняюсь!вошел и писал как гость(сорри) Исправляюсь(Reefman2007)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sleepy! Откуда такая ненависть к своему?

Сильно хотца в СШП (Соединенные Штаты Пендоссии). Наверное у БК научился, там патриотизма тоже нет никакого, хотя живем и работаем в России - непонятно зачем только...в этой дикой стране? Езжайте туда, где нас нет, где хорошо и живите там. Только у бывающих на форуме людей из Греции, Израиля, Украины, Белоруссии прежде спросите: а хорошо ли там жить, где живут они? Да, там жить не плохо, но не лучше и не хуже, чем в России - кругом одна политика и мы в ней такие мизерные пешки... представить даже себе не можете... Лучше почитайте книгу Еськова об эволюции - масштабы сразу станут понятнее.

 

Кстати, а может это так отрицательно на людей действуют скиммеры AquaC? Сережи (SergK, Moose), не уходите от НАС, мы не хотим вас терять!!!

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=5472&hl=

Здесь - сладкое продолжение дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy! Откуда такая ненависть к своему?

Да нету никакой ненависти к своему... Хотчется гордиться чем-нибудь своим... очень хочется... Но уж очень мало чем получается...

Тут выше писали про наших программистов, которых ценят во всем мире - мне было приятно, т.к. сам из них вышел. ;) Но таких приятных мелочей ну ОЧЕНЬ мало. Поверьте, меня это расстраивает не меньше, а может быть и больше чем большинство присутствующих.

Но кто больший паритриот - тот кто кричит "Ура мы лучшие!", не имея для этого ни малейшего основания или тот, кто указывает на недостатки и говорит: "Тут надо бы подправить малясь.... " ?

 

Америка, Европа... Но ведь даже в отношении нашей с вами общей темы - где мы, а где "они"? Зайдите на www.marinedepot.com - и выбор больше в десятки раз чем у нас и доставляется мгновенно и сделано почти всё у них же самих. А если и не в США, то уж точно не в России. :(

 

Тут есть Александр П - делает всякие замечательные штуки... Правда молодец. Можно гордиться. Саша, а оргстеклянные трубы ты отечественные используешь?

Вот было бы здорово, если бы Саша открыл фирму по серийному производству... Но почему-то я уверен, что родное государство не войдет в бедственное положение морской аквариумистики и приложит все усилия, чтобы сделать этот бизнес максимально невыгодным и тяжелым.

 

 

Ведь каждый народ достоин своего царя(утрирую)!

Может быть... Даже скорее всего согласен. Но я не хочу быть вместе с народом, который выбирает таких царей. И у меня нету оснований любить такого царя, даже если он и был выбран народом на честных выборах. Я буду жить с этим народом, буду его уважать, соблюдать его законы... но не любить. Моё право.

 

 

Так вот не хотя задеть твои чувства.....а у Питерцев то отношение тоже другое к твоим словам(не беру во внимание слияние ВВП +Питер) Кстати! Сейчас пришел с корпаративки.Был муж моей работницы(Сам офицер "Альфы"--извини не знаю вашего аналога спецподразделений) так вот спросил его про операцию в Беслане(меня очень задели твои фразы) Ответ меня не удивил! Их(смертников) готовят более дорогие и более высококлассные инструкторы($USA) И каждый шаг наших парней они знали наперед... И тут я думаю(прости) у тебя произошла небольшая смена понятий под влиянием всех этих"Таймс"! Если не так то будь добр обоснуй мне свои слова про Беслан

Честно - ничего не понял из того что ты хотел сказать или спросить. Всё какими-то урывками... Напиши иначе - попробуем обсудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно хотца в СШП (Соединенные Штаты Пендоссии). Наверное у БК научился, там патриотизма тоже нет никакого, хотя живем и работаем в России - непонятно зачем только...А может это так отрицательно на людей действуют скиммеры AquaC? Сережа, не уходи от НАС, мы не хотим тебя терять!!!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=5472&hl=

Здесь - сладкое продолжение дискуссии.

[/quo Понял одно!Да тема МА должна преобладать на форуме! НО.... не нужно загонять в угол людей с одинаковым взглядом на жизнь! Коль ввели тему" кают-компания" где можно отвести душу помимо МА(разрядка всем нужна-даже форумчанам) то некое свободомыслие присутствовать должно(ведь всегда экипаж судна в походе вел все посторонние темы именно в КАЮТ-КОМПАНИИ!!!

 

 

Да нету никакой ненависти к своему... Хотчется гордиться чем-нибудь своим... очень хочется... Но уж очень мало чем получается...

Тут выше писали про наших программистов, которых ценят во всем мире - мне было приятно, т.к. сам из них вышел. ;) Но таких приятных мелочей ну ОЧЕНЬ мало. Поверьте, меня это расстраивает не меньше, а может быть и больше чем большинство присутствующих.

Но кто больший паритриот - тот кто кричит "Ура мы лучшие!", не имея для этого ни малейшего основания или тот, кто указывает на недостатки и говорит: "Тут надо бы подправить малясь.... " ?

 

Америка, Европа... Но ведь даже в отношении нашей с вами общей темы - где мы, а где "они"? Зайдите на www.marinedepot.com - и выбор больше в десятки раз чем у нас и доставляется мгновенно и сделано почти всё у них же самих. А если и не в США, то уж точно не в России. :(

 

Тут есть Александр П - делает всякие замечательные штуки... Правда молодец. Можно гордиться. Саша, а оргстеклянные трубы ты отечественные используешь?

Вот было бы здорово, если бы Саша открыл фирму по серийному производству... Но почему-то я уверен, что родное государство не войдет в бедственное положение морской аквариумистики и приложит все усилия, чтобы сделать этот бизнес максимально невыгодным и тяжелым.

Может быть... Даже скорее всего согласен. Но я не хочу быть вместе с народом, который выбирает таких царей. И у меня нету оснований любить такого царя, даже если он и был выбран народом на честных выборах. Я буду жить с этим народом, буду его уважать, соблюдать его законы... но не любить. Моё право.

Честно - ничего не понял из того что ты хотел сказать или спросить. Всё какими-то урывками... Напиши иначе - попробуем обсудить...

Ты знаешь вискарь все еще гуляет по крови Давай завтра и более обстоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джэксон, у евпропецев есть чему поучитсья на самом деле... просто не нельзя так сильно стареть как Старушка Европа.

А не покорные зуцулы никуда не денуться.... станут европоидами:-))) У нас в Греции Албанские эмигранты уже лучьше греков по Гречески базарят :-))))

Не неправильно не в греции а в Элладе :-)

Арман, а откуда у вас эммигранты? Летом грек-экскурсовод (в Салониках) ясно сказал, что въезд на ПМЖ запрещен (а то мы с супругом, прокнинувшись местными пейзажами, окружающими гражданами и офигенной безопасностью, уже губы раскатали на пожизненный переезд! :gygy: ).

 

Вот посмотрите картинки из детства, специально закачал сейчас...

вот!

да, 1,8 Мб

Спасибо! :)

Хоть и, наверно, москвичам это ближе, но и мне кой-чего помнится из указанного... Грустновато местами, а в одном- двух местах подумалось "а сейчас-то выглядит лучше!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, а откуда у вас эммигранты? Летом грек-экскурсовод (в Салониках) ясно сказал, что въезд на ПМЖ запрещен (а то мы с супругом, прокнинувшись местными пейзажами, окружающими гражданами и офигенной безопасностью, уже губы раскатали на пожизненный переезд! :gygy: ).

:-) у нас нет столько полиции чтоб всех выловить...и есть дырки в законах. Правда то что это стало намного сложнее чем до Олимпьяды. И вообще опастное это дело быть нелегальным эмиргрантом, но люди находят выходы. В последнее время приток эмигрантов пректратился.

А вообще схема была такая что они приезжают перед амнистией для нелегалов и подделывают документы как будто они тут давно уже нелегально живут, на основании это го получают вид нажительство. Но мне кажеться амнистий больше не будет.

Но 2006 году вышел новый закон о эмиграции я его еще не читал.

В районе где я живу почьти все говорят на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ей, какая прелесть! :roll:

Как в детство вернулась!

Спасибо огромное!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в ту столовку...

Может просто пойти пообедать и все пройдет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в ту столовку...

Может просто пойти пообедать и все пройдет? :)

Пообедать в современной столовке(не ресторане),ну да пройдет в том числе и жизнь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пообедать в современной столовке(не ресторане),ну да пройдет в том числе и жизнь :P

ниче подобного, советского человека котлетой не убьеш. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Троллейбус № 1080 21-го маршрута, идущий по маршруту №12! Я его ПОМНЮ!!!

Не так и давно это было, оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Сильно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда вижу эти фотки сердце переполняется такой тоской что внутри все сжимается от воспоминаний: запаха булочной, запахов школьных столовых и тогдашних бассейнов ( почему то от них у меня осталось особенно тяжелое впечатление - наверное потому что я замерзал все время а тренер меня в воду сбрасывал), вода в бассейнах помните както по особенному пахла хлоркой и пропитанными влагой цементом и кафелем, который почему то всегда был таких унылых оттенков, что даже сейчас, вспоминая, наполняешься какой-то тяжестью, а тогда глядя на него казалось, что если ты еще хоть минуту на эту кафельную стенку посмотришь, то станет так плохо, что хоть подыхай, но тут приходил тренер орал чтото и загонял всех вводу ...- и начиналось.....туда-сюда-обратно. А потом еще фены там такие были жуткие помните? Голову целиком почти туда всю запихиваешь, а они как заревут что уши закладывало, как какието аппараты по высасыванию мыслей из мозга из фантастических фильмах того времени, самое неприятное было то что к этому аппарату в который ты сейчас голову должен будешь просунуть шел провод от розетки.

Мне почемуто сильнее всего из того времени запомнились именно запахи и тогдашние рассветы с закатами и белые ночи в которые я несколько раз болтался по питеру. Еще очень засел в голову квадратно-гнездовой дизайн всех изделий которые производились тогда в нашей стране , пожалуй кроме дизайна в авиации. Наши самолеты я очень любил.

А помните как пахло в больших специализированных магазинах молочных продуктов? Там еще сметану в разлив продвали из аллюминиевых бидонов. И этот запах кифира, сметаны, ряженки и прочего разлитого на мраморные прилавки и даже пол. И все это пилось из ностальгических широкогорлых бутылок с крышками из фольги разных цветов. Помните какого цвета была крышечка на кефире? правильно ! Зеленого. Кстати вкуса того кефира сейчас уже нет , почему непонятно. Сейчас кефмры имеют совсем другой привкус.

И самое интересное - тоска эта какая то двойственная или даже тройственная, то ли это тоска по завершившейся безвозвратно эпохе и детству ушедшему вместе с ней навсегда, то ли это чувство зря потраченного времени и даже жизней, особенно остро это ощущается когда смотришь на фото демонстраций на фоне огромных портретов ленина, этому чувству еще сродни сожаление, которое испытал бы, читая о каком либо ученом или философе потратившим свою жизнь на изыскание каких-то фундаментальных истин и как потом оказалось бы - они всю жизнь заблуждались изначально и все было зря и бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Илья! Действительно приятно вернуться ТУДА, куда уже вернуться нельзя... Как там было - хорошо ли, плохо ли (а точнее - всего понемногу), но это все БЫЛО , и этого не отменишь...

Спасибо, Станислав! Очень хорошо сказано, очень ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно приятно вернуться ТУДА, куда уже вернуться нельзя...

 

К сожалению туда вернуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...