Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Toha

Первое море на 250 литров (Toha)

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что они и в МА сидят рядышком.

 

Мой краб тоже куплен в МА, но сегодня он сам сел в актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2 Toha

прочитал до конца про твою банку. торкает.

я тебе подарю полуметрового богомола!, чтобы жизнь малиной не казалась! :wink:

 

С уважением,

Штерн Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Eni Stern -- коли не забыл где я обитаю - приезжай! детей с собакой в парк, а сами на акву втыкать будем... %)

богомола не надо - своих хватает! :)))

 

 

2ALL вот надумал показать приобретения. эксперименты так сказать.

особо говорить не чего, кроме того что оцелярисов сфоткать "анмазбл", и в актинии они не сидят... это им не очень вредно? сами разберуться?!

post-242-1110394542_thumb.jpg

post-242-1110394543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за акропора, Тоха? Green Bali Slime? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фиг его знает что за акропора - купил малюсенький, нетоварный фраг, в качестве эксперимента. кормлю, свечу, смотрю. если удасться его не потерять, тогда подумаю о более солидных кустиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а фиг его знает что за акропора - купил малюсенький, нетоварный фраг, в качестве эксперимента. кормлю, свечу, смотрю. если удасться его не потерять, тогда подумаю о более солидных кустиках...

Привет!

А где купил в Аквалого и почем за такую веточку :?:

Чем подкармливаешь?

Если Тебе удастся его непотерять я думаю он и так превратится в солидный кустик и покупать больше ненадо будет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, купил в АЛ. причем они сперва почемуто не хотели продавать???

но сам считаю что я их осчастливил, ибо эти фраги лежали давно, а на носу новый приход.... думаю что они (эти кусочки) еще есть %). цена чтото около 20 - обдиравловка!!!

 

свет - приклеил на глубину около 15-20 см под МГ150.

течение - прямого нет, но отраженные потоки снизу и сбоку от двух помп 1 и 2 тонны.

корм - при выключенном течении, из шприца даю микропланктон. в качестве добавки капаю "планкто".

 

но в случае успеха докупать акропоры буду, мне SPS больше нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, купил в АЛ. причем они сперва почемуто не хотели продавать???

но сам считаю что я их осчастливил, ибо эти фраги лежали давно, а на носу новый приход.... думаю что они (эти кусочки) еще есть %). цена чтото около 20 - обдиравловка!!!

 

свет - приклеил на глубину около 15-20 см под МГ150.

течение - прямого нет, но отраженные потоки снизу и сбоку от двух помп 1 и 2 тонны.

корм - при выключенном течении, из шприца даю микропланктон. в качестве добавки капаю "планкто".

 

но в случае успеха докупать акропоры буду, мне SPS больше нравятся...

Все понятно, 20 баксов еще ничего я когда про них в конце февраля спрашивал мне объявили 40 баксов, с подкормкой планкто смотри осторожнее я этой штукой только артемию кормлю пытаюсь научится выращивать артемию получить крупный экземпляр, а в аквариум лить боюсь там же в составе даже дрожжи есть :roll: мне вообще кажется что акропоры фито особо не едят :shock:

А акропору по ночам при выключенном свете подкармливаешь :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, кормлю при свете, пока полипы видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нет, кормлю при свете, пока полипы видно

Вообще то полностью полипы Акропоры открывает по ночам при выключенном свете, они питаются ночью я вчера своими глазами ощютил разницу открытия полипов Акропоры посмотрел на нее в 2 часа ночи при свете включенного телевизора вот это были полипы так полипы, а днем какие то скромные ниточки свисают :roll:

Я ее науплией артемии пытался подкормить, ела она их или нет в темноте разглядеть было уже не реально :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toha 2 пенника дают эффект или что один что два всеравно(jebo) :?: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, два джебы были куплены от бедности.... после смены на более реальный клон - все пошло веселее: больше рабочий объем, есть толковая регулировка, удалось добиться "сухой" пены.

НО, "когда я стану большим и важным"... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет ,у меня 2 sea clone,просто думаю ставить второй или нет,что бы улучшить эффект по сбору пены Я хотел узнать когда ты поставил второй они оба пену генали :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, гнать пену будут оба. как я понимаю "сиклон" это тоже какойто китаец? но у джебы есть явный недостаток - маленький объем, как следствие если их несколько сложно настроить так, чтобы собирали одинаковый объем грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодя высадил аккуратно.

сидят. актинию не ищут...

 

это норма или ... ???

post-242-1110572169_thumb.jpg

post-242-1110572170_thumb.jpg

post-242-1110572171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай, утром будут в актинии, поразительно как они их находят в любом объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, ты сказал! Паша, тебя за язык ни кто не тянул!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их по банкам штук 10 живет, и один раритетный на лилии. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня их двое. один постоянно лазиет только по актинии, второй тусуется рядом на камнях, сантиметрах в 15ти, а иногда ночью совершает более дальние прогулки по банке. Оба крабика обажают каулерпу :) Ночью ловят всяку гадость своими "рефлекторами" на лапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы это так актинию могло переколбасить?! кто знает? %)

post-242-1111150730_thumb.jpg

post-242-1111150731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Здравствуйте!

Возможно, Вы делали большую подмену воды и свежая вода получилась более низкой солености.

Проверьте соленость воды, актинии так себя ведут при низкой солености, так же необходимо проверить карбонатную жесткость и содержание Са, еще причиной такого поведения может быть нехватка йода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, такое поведение актиний связано с качеством воды, освещения и т.д. Возможно также, что она испытывает недостаток либо избыток корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я чтото закрутился и забыл закрыть тему с шарообразной актинией.

на самом деле все было довольно смешно - актиния сидела под камнем и потом вылезла и покатилась (см фотки). сперва мы малость перепугались а потом внимательно посмотрели на оставшуюся от нее "нору" - оказалось что с другой стороны этого же камня копал яму краб, он ее выкопал и попал в тыл к актинии. видимо схватил ее за задницу, ну а она решила сбежать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго я морально себя готовил, уговаривал потратить деньги, и сегодня купил таки. свершилось!

правда в АЛ не нашло пары-тройки литров кораловой крошки :? ... так что установить-установил, но пока не задействовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот проблема -- сдохла помпа автодолива на 9 вольт...

 

кто знает есть где купить???

 

очень нада однака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...