Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Ага :) Вадим, ты знаешь, чем мне положено сейчас заниматься, а я тут вот воду солю и полы мою! :))

Сережа - 10 баллов! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :) Вадим, ты знаешь, чем мне положено сейчас заниматься, а я тут вот воду солю и полы мою! :))

Сережа - 10 баллов! :laugh:

Это да:)) ничего-плохой опыт тоже опыт.Хорошо что при тебе инцидент произошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и полы чистые вдобавок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну елки-палки :) столько лет с аквариумами и так ошибиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не говори, Паш! И ведь знаю я про это прекрасно! Из-за такого эффекта никогда не рассматривала к установке внешние фильтры. В том числе и из-за него же отвергнута напрочь идея полноценного нижнего сампа. А вот то, что автодолив по сути своей есть практически то же самое, только с одной трубкой - до этого не дотумкала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Автодолив обмыт, полы помыты, опыт и адреналин получен, теперь все обязано быть нормально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически покидаю город на 2-3 дня. Плюс отпуск - минимум на неделю. Так что с автодоливом оно спокойнее, тем более возвратный отсек у меня маленький, стакан воды дает перепад уровня весьма значительный. Два раза в день воду доливать - не интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой автодолив то взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бы с автодоливом все равно сердце всегда не на месте было. А вдруг сломается... Бррр...

Но это личное: мы однажды соседей на 3 этажа вниз залили, хорошо, что дом еще почти не заселен был :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, с автодоливом свои опасения :) согласна с Сережей. А вдруг электричество вырубят и хана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы уезжаете на три дня, то наливаете в канистру литр осмоса. Даже если помпу заклинит, вы никого не затопите.

На неделю вот если уехать, то там литров 5 нужно, тоже ничего страшного не произойдет. Для соседей внизу имею ввиду.

Но и оставлять без долива маленькие аквариумы нельзя. Соленость очень сильно повышается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об оставлять речи нет. :) Соседи есть, к счастью.

Просто на самый крайний случай такой экстрим приберегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все рассчитано :) Мой аквас может вместить еще 3,6 литра воды, в ведре 6 литров. 2,4 литра на пол - скорее всего, уцелеет даже ламинат, соседи точно ни о чем не догадаются. Опреснение, конечно, будет, но не настолько критическое, чтобы угрожать жизни обитателей. А отменять простые человеческие радости вроде путешествий, поездок к родственникам и отдыха у моря - ну не готовая на такие жертвы... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе проще, а я с детьми уезжаю на дачу с мая по сентябрь. С собой аквас не возьмёшь. А муж у меня особо в этом деле не разбирается. И уж точно не будет раз в неделю менять воду. Придётся искать компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так история, хорошо что все обошлось!) Я тоже подумываю в будущем об автодоливе. А сейчас боязно стало. В том году в батарее была крохотная дырка, а батарея в пол замурована. Затопили соседей на три этажа вниз и сбоку. Новостройка, все только ремонт сделали, влетели на очень "веселую" сумму :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, как я тебя понимаю... То чувство, когда просыпается от бульков, а всюду по щиколотку воды...

Стук в дверь в четыре утра незнакомых соседей.

Вы под нами живёте?

Под вами. На три этажа ниже.

 

Лучше поскорее все это забыть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1997 год, суббота, 14 июня. Я третий день лежу на газоне у родителей за 200 км. от своего дома пузом кверху, пытаясь вытряхнуть из головы уже написанный диплом и не думать о предстоящей через неделю защите. Так лежать я планировала еще дня три, но что-то грызет, что-то не дает покоя, и я решаю ехать домой. Приезжаю....

На пороге меня встречает соседка - выходит на звук ключа, поворачиваемого в замке. "Анечка, там у тебя что-то случилось, ты залила всех до 2 этажа (мы на 6), и мы уже второй день без воды сидим, ЖЭК отключил все, потому что течет, а вскрывать квартиру они имеют право только через 3 суток отсутствия хозяев..." Захожу (заползаю на дрожащих ногах). В моей свежеотремонтированной квартире на полу плавает ковер. Оказалось - сорвало подводку к крану на кухне....

 

Друзья мои, если не подключать автодолив к крану и не засовывать помпу автодолива в ванную, а ограничиться ведром на 6-10литров (а больше нашим миникам не надо) - рискуем мы только собственным полом. Гораздо опаснее сам факт присутствия акваса в квартире - в нем воды больше.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страхи какие!

А я еще боюсь что меня током может ударить когда я в банке вожусь:) Раньше не боялась, а сейчас все отключаю кроме фильтра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если слушать каждого,то море и заводить не стоит как и пресняк:)Может я не прав но вот не слышал что бы людей убивало током в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если слушать каждого,то море и заводить не стоит как и пресняк:)Может я не прав но вот не слышал что бы людей убивало током в аквариуме.

Я тоже не слышала, сейчас даже погуглила эту тему, убиенных током в акве не нашлось:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рождественские страшилки пошли?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убиенные током в акве уже никому ничего не расскажут, а их родные и друзья дали обет молчания...)

Аня, очень ярко представил твою потопную историю... Нервов конечно потрачено - не перечесть.

 

Хорошо что все в прошлом уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандариныч грустит... :( Вялый, не скачет. Визуально никаких отклонений и повреждений. Креветка-доктор к нему повышенное внимание проявляет - он обычно от нее удирает со всех лап, а сегодня даже как-то не очень...

Ох, мамочки, я не переживуууууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...