Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Так вам то всё понятно а обычному человеку который себе голову ломает нет (

Приношу извинения, больше не буду расплывчато писать, буду поконкретней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вам то всё понятно а обычному человеку который себе голову ломает нет (

Так вам то всё понятно а обычному человеку который себе голову ломает нет (

Пардон муа :) просто на тему отвлеклись

 

Все до завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайте вы человека.Ничего в этом проекте сложного,с точки зрения биологии,нет.Минимум оборудования и поменьше наворотов.Очень хороший турбик,достаточное течение,не супер мощное (дно заиливаться не будет,скаты не дадут) и хорошая протока с мех.очисткой и всё.Да ещё озон подать на турбик.С сампом тоже не заморачивайтесь,главное хорошая протока.Водорослевики и т.п.в вашем случаи детская игра.И вообще звоните в любое время,с удовольствием расскажу всё что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайте вы человека.Ничего в этом проекте сложного,с точки зрения биологии,нет.Минимум оборудования и поменьше наворотов.Очень хороший турбик,достаточное течение,не супер мощное (дно заиливаться не будет,скаты не дадут) и хорошая протока с мех.очисткой и всё.Да ещё озон подать на турбик.С сампом тоже не заморачивайтесь,главное хорошая протока.Водорослевики и т.п.в вашем случаи детская игра.И вообще звоните в любое время,с удовольствием расскажу всё что знаю.

Спасибо

 

Все что успели за день

post-30449-0-99753900-1425757232_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уплотнили виброплитой , пролились водой, уложили пленку, сделали барьер фундаментов, чтоб не зависели друг от друга, сейчас вяжем плиту и чашу, я думаю два дня и будем принимать бетон, закладываем переливные трубы, все остальное - это подача воды, помпы-турбины, фонари(прячем под терассой, ведем поверх бетона)......не закладываем в бетон, по сути чаша будет глухая......и надежная на утечки, никаких донных сливов, и дырявых стен под трубы. Две турбины под терассой - возможность в любой момент регулировки как по высоте так и по углу потока, их вообще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос только по фонарям, есть мысль тоже пустить поверх - заложить в опалубку полусферные ручьи, а в них регулируемые светильники потом устанавливать в льбой момент.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крабам нужна внизу вода, каак ээто сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поймите меня неправильно, но напишу пару слов. Есть только несколько видов рыб которые были выведены чтобы их созерцать через зеркало воды - карпы кои и некоторые виды золотых рыб. Именно их раскраска и форма плавников делают возможным и интересным наблюдать за ними через поверхность пруда. Все остальные рыбы в процессе эволюции сделаны таким образом, что их через поверхность плохо или совсем не видно. Обычного карася рядом с цветными красными карасями вообще не заметно. Так же и акулы и скаты. Это через поверхность воды невнятные очертания. Нужно либо с маской нырять чтобы увидеть их красоту и наблюдать за ними, либо нужны боковые стекла аквариума. Поэтому бассейн Дмитрия не будет интересным с той живностью которую он планирует. Есть два варианта - либо нужны смотровые панели в стенках ванны, либо карпы Кои. :). Жаль, что такая хорошая задумка изначально обречена на забвение. Без обид, это исключительно мое личное мнение.

  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Льва. В этой теме не раз три озвучивали мысль что сверху не очень будет выглядеть это.

При серьезных капиталовложениях.

А не хотите сделать посередине что-то вроде смотрового тоннеля? Пока плита пола еще не залита (как я понял).

Ну вроде как по лестнице спускаешься и чтобы слой воды на уровне глаз был?

Будет конечно мешать акулам плавать по кругу, но можно сначала мостик сделать длиной около метра-полтора, а потом ступеньки вниз-

с мостика хороший обзор будет, а потом вниз спускаешься и видишь через стекло обитателей пруда?

Рисовать не умею, но примерно так:

post-17488-0-48924700-1426079840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклянный тоннель разорвет по швам. В таком уж случае нужна акриловая труба :)) Метра два диаметром, или арочная конструкция :)) Не вариант в общем. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил взять толстый. С чего его разорвет при глубине 70см. Просто профиль поставить если длина больше 2м.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка не созерцать в деталях, а сделать образ натурального вида, и вообще у каждого свои вкусы, здесь изначально задумка без вида через стекло, еще раз повторюсь в который раз, когда мы видим в естественной среде обитания рыб и тп, мы же не плюемся, что какое некачественное изображение.....надо море поднастроить, да в очередной раз рекомендую, ну посетите морской водоем в рио, он там рядом с большим пресным болотом, все видно идеально в деталях можно рассмотреть и скатов и акул и звезд

post-30449-0-51939200-1426092875_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе всегда свет сверху. А если в этом бассейне сделать подсветку только подводную........и только спереди и с боков, откуда будет просмотр......исключив полностью (или частично) верхний свет.

Я думаю, это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет экспериментировать по всякому я думаю, уже потом, все равно чашу не трогаем всекими отверстиями для надежности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Дмитрий хочет максимально точно сделать кусочек тропического берега для личного пользователя. Зачем лететь на Мальдивы? Привези их к себе :)

Я бы на вашем месте ещё подумал о приливах-отливах. У Льва есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да прилив где-то на кухне заканчиваться будет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pond-from-bench2.gif

 

только без горшков, с плиажиком с крошкой, и крабами?

не думаете вместо стен аранжерею делать?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неееееее, это че-то мало совсем :)

 

Вообще-то это оранжерея и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну сама идея/образ.

 

толко вы хотите чтоб болше на вьетнам походило, или доминику..

оранжерея - теплица стеклянная. я так пониала что у вас закрытое помешение будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все абсолютно прозрачно, мальдивы в большей степени наверно всетаки, в воде растений не будет, значит типа лагуны с плавным выходом и мелководьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё можно офигенно здоровенный прожектор, который в течение дня по параболе проходит за день весь путь. По типу Солнца. И облака искусственные... И вздохнул он, и это было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даушшшш ну пока у меня нет ни аргументов, ни вопросов...вобщем до интересного процесса еще не скоро............аш целая неделя

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...