Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Ayaki

Мечты о море и море вопросов в голове..

Рекомендуемые сообщения

Подскажите- я планировала брать соль Red Sea, но сейчас оформляю заказ на фильтр и в этом магазине соль только Tetra Marin продаётся. Может, кто её использует, как она? И можно ли запуститься на одной соли, а потом перейти на другую?

П.С. Судя по обсуждениям на форуме, соль сранивают с "второсортными" жигулями.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много тем про соли. Думаю ред си больше используют. Сама с риф кристал перешла ,на ред си про.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уладила вопрос с солью, заказала Ред Си и фильтр-рюкзак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня столешница приедет. Соль завтра-послезавтра. А это значит, со дня на день у меня засол! Ура!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, есть вещи ключевые, а есть второстепенные. Так вот соль, исходная вода и свет это ключевые вещи, на них экономить не стоит, а вот термометр все равно какой, лишь бы показывал правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, есть вещи ключевые, а есть второстепенные. Так вот соль, исходная вода и свет это ключевые вещи, на них экономить не стоит, а вот термометр все равно какой, лишь бы показывал правильно.

Я и планировала соль брать нормальную сразу, но у меня обломалась сегодня поездка на Птичку за фильтром и я стала рыться в инет-магазинах местных. Нашла фильтр задёшево, а соль везде только Тропик Марин. Потом всё-таки нашла ещё один магазин с Ред Си. Оформила. Что-то они мне не перезванивают подтвердить заказ (написано- в течение часа звонят). Сама дозвониться не могу на их номер. Надеюсь, не прокатят. А то завтра я еду в Сергиев-Посад за камнями, на обратном пути думаю, заехать за солью куда-нибудь в Москве или нет. Хоть и живу вроде рядом с Москвой, но с ребёнком фиг куда выберешься.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, лучше немного подождать, но сделать сразу хорошо, чем потом переделывать. Соль это основа всего, какую покупать, я советовать не буду, но у меня ред си коралл про, я довольна, хотя жесткие у меня не растут. Не торопись, выбери обдуманно и ищи. Я один раз, когда пополнить запас соли профукала, чуть не рехнулась искать, все перерыла, уже даже в долг хотела брать на подмену, но всеже нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я про Тетру просто для информации спросила, вдруг нормальная. Потом почитала отзывы и поняла, что лучше не рисковать. Возьму Ред Си.

Вчера фон наклеила. Вроде не отваливается))

xCZPP4FiYpc.jpg

 

А, ну и заказала свет Air Twin у Kiraso!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну и заказала свет Air Twin у Kiraso!

Не подскажите, за какое время обещает выслать?

 

Касательно соли, поехал в аквалого на соколе за ред си коралл про, ценник их прайс обещал в районе 1800, и 1750 (грубо), за просто ред си.

В итоге ред си коралл про в районе 2100 - 2200, взял ред си за 1750, надеюсь на первое время мне пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, за какое время обещает выслать?

 

Касательно соли, поехал в аквалого на соколе за ред си коралл про, ценник их прайс обещал в районе 1800, и 1750 (грубо), за просто ред си.

В итоге ред си коралл про в районе 2100 - 2200, взял ред си за 1750, надеюсь на первое время мне пойдет.

Сказал, что следующую партию планируют собирать примерно через неделю-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный фон. А градусник можно сбоку повесить, чтоб обзору не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Даша))))) Хорошая баночка у Вас)))) Фон прикольный купили. Не попадались мне такие)))) Когда уже соленая "рыбка в банке" будет? )))))))

Желаю Вам удачного и плавного запуска!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Даша))))) Хорошая баночка у Вас)))) Фон прикольный купили. Не попадались мне такие)))) Когда уже соленая "рыбка в банке" будет? )))))))

Желаю Вам удачного и плавного запуска!)))))

Спасибо! Фон Juwel в упаковке, двухсторонний. 100*50. Разрезала пополам. Вторая часть запасная будет))

Еду в автобусе, везу камушки из с.-Посада. Надеюсь, довезу живыми. Айптазий, конечно, куча, я прям расстроилась немного, ну ничего- поучусь травить. Если муж мне столешницу сегодня отпилит до нужных размеров, то завтра засолюсь. Или уже до выходных подожду.

 

Соль, кстати, мне продали там же, у кого камни брала. Взяла ведро Red sea coral pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это на фото? Белых таких точек с отверстием по центру очень много. А второе- немного зеленоватое.post-29719-0-46949700-1416319258_thumb.jpg post-29719-0-94438600-1416319267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой не понял, на второй фото - губка

 

 

С уважением, Иван.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у офиуры может быть 6 ног? На фотках вижу 5 везде. А у меня вылезла маленькая с шестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с 6 ногами почти все... Если не оторваны у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни лежат в ведре прозрачном и ждут своего часа, а жизнь уже кипит. Круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29719-1416374596,6_thumb.jpg

Подскажите-вот эта чёрная (на свету она ну практически черная, немного с коричневатым оттенком)- это айптазия? Их много одиночных в разных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства видов офиур, как пишут в интернетах, пять ног… считается что шестиногие довольно редкие. А мне на камушке с кораллом как раз шестиногая приехала. А мелкие белые есть - у тех пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства видов офиур, как пишут в интернетах, пять ног… считается что шестиногие довольно редкие. А мне на камушке с кораллом как раз шестиногая приехала. А мелкие белые есть - у тех пять.

Пока только одна показалась. Ещё пару огненных червей видела, много астеринок, и веерного червяка нашла только что маленького.

Наличие айптазий вводит меня в депрессию. Штук 15 есть. С ужасом представляю, как от них избавляться и не занести в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока камни не в аквариуме можно специальными средствами их прибить, ну на крайний случай кипятком из шприца. Всех уничтожить никогда не получается, но временно сократить количество можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это не получается, очень даже получается, если захотеть и не лениться. А лучше, конечно, такие камни не покупать, по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему тех самых чёрных- айптазии это всё-таки или нет? Удалось получше сфоткать:

post-29719-0-16453900-1416415495_thumb.jpg

 

Просто нашла ещё одну фигульку, она очень маленькая, но на стекляшку похожа, щупальца все одинаково торчат в стороны. Запуталась.

 

А вот ещё- что-то жёлтое, формой напоминает шляпку на толстой ножке (вроде гвоздика). На ощупь жестковатое, не скукоживается.

Фиговая фотка, вряд ли информативна.

post-29719-0-60844600-1416415880_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, что-то на айптазию не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...