Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Триммер-ежиммер! :)) удачи, Тань в борьбе!

 

Самое главное, хорошо, что уже наципил на себя :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Насть, я его привезла с головным убором. С рук купила :) его бывшая хозяйка взяла зайчика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не там банка больше :) я вчера зайца чуть не купила. Но жалко стало. Он же мои 100 л объел бы за пару дней. У меня ж "трава по пояс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежулька красавчег, поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Пока ползает без ущерба :) но у меня ронять особо не чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все закреплено, то ничего он не роняет. :) У меня вон катакомбы и ничего, проползает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня не особо закреплено, но все в нужных впадинках :) в любом случае он уже украсил себя коралловой крошкой :) ему идет очень

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему тоже украшений нет, так он крошками, как и твой, может они братья? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, даже догадываюсь у кого взяла.:)) . Сипотяга, ну пусть трудиться , за чистотой следит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и братья :)

Оксан, ну на форуме все ж видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила кумушек. Аж на 7 с лишним кг. Камень дырявчатый, но что то большеват. Крутила, крутила (а это ж отдельная песня когда ты одна дома, камень тяжелый, аквариум узкий, а светильник то висит и не сдвинешь), положила пока так. Получился он на 2/3 банки :)

Пока пусть так (чтоб камень то не помер), буду думать шо делать, мож распилю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много камней ,в море не бывает :)). Покрути еще и сфоткай нам, может покрутить поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу. Покрутить не особо получится :) камень шириной 25, банка 30 я всеми сторонами уже клала и разворачивала. Бум думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, у меня три камня на 7 кило и то кажутся большими. Кстати, они влегкую раскалываются стамеской и молотком. Я, избавляясь от айптазий, случайно расколола один камень без особых усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пока так. Надо придумать и присобачить еще камень повыше (песочек освободить). Население пока грустное

post-28886-0-20353100-1417677098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовала , подложить камни с правой стороны под камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу, они кораллоносцы :( вчера с одного червя снять пыталась и трубку оторвала. Теперь помрет мой любимец :( он сам в камень уполз, а я... Эх

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это разве большой? Этого все равно мало выглядит. А если не лезет, надо ломать. Но не все камни ломаются одинаково, они разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я много то не хочу, я хочу чтоб место было :) а пока сплошной камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда камней мало, это тоже не гут. Но делай, конечно, как тебе больше нравится, это ведь твое детище. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там в общем сейчас кило 12 лежит :) а банка 96 л. За вычетом камней и грунта меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик то молодец! Надел на себя костюм из веерных червяков и пошел чистить заднюю стенку аквариума. Теперь главное чтоб ровненько чистил, хотя скорее всего будет проедать дорожки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...