Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Криво не было, все росло в Aquel еще, скорее всего, после того как переехал в новый объем и добавил нового песка все начало зреть опять и плавного перезапуска не получилось. Выходит, что аквас как три месяца запустил заново ))

Я об этом и говорю. Со временем наверное пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этом и говорю. Со временем наверное пройдет?

Да пройдет,конечно, куда же ему деться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Стас! У меня в новом аквасе нитки тоже море было, просто все камни заросшие травой сантиметров по 10, потом прикупил улиток побольше и сейчас нитки вообще почти не осталось. Теперь думаю, чем они кормиться будут :-)

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Стас! У меня в новом аквасе нитки тоже море было, просто все камни заросшие травой сантиметров по 10, потом прикупил улиток побольше и сейчас нитки вообще почти не осталось. Теперь думаю, чем они кормиться будут :-)

 

А ну клево, кормить не проблема, а вот избавиться куда сложнее от нитки. Ну, у меня сейчас рост остановился, на камнях есть еще немного, думаю, что нитрат подержу низким и все пройдет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем померил нитрат, за неделю поднялся с 0.2 до 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил немного веточек СПС, отдельное спасибо, Жень, тебе. Посмотрю, как себя чувствовать будут кораллы. В остальном продолжается борьба с коричневыми диатомовыми...аж терпения иногда не хватает, вот зараза еще ))) Ну, да ладно. LPS оставшиеся чувствуют себя - более менее.

 

Не знаю, почему так с фотками вышло :wink:

post-26490-0-89968600-1414411007_thumb.jpg

post-26490-0-85701900-1414411014_thumb.jpg

post-26490-0-53427200-1414411019_thumb.jpg

post-26490-0-55295500-1414411024_thumb.jpg

post-26490-0-66663700-1414411035_thumb.jpg

post-26490-0-59380700-1414411052_thumb.jpg

post-26490-0-48810200-1414411057_thumb.jpg

post-26490-0-32060400-1414411062_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только посадил спс что ли? Все закрытые стоят, даже не пойму, кто это. Календрум и монтипоры?

 

В любом случа держу кулачки за них. Должно быть все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все нормально с ними будет, они дубовые, сейчас стрессуют из за перемены света, держи кн более менее стабильным и будет рост

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две последние фотки, обворожительные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней кто красивый такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать еще стрессуют, потому как и свет и параметры воды другие , это точно. Посмотрю,как дальше будет. На последнем фото - бластомусса. По кораллам Женя может подсказать, кто где кто. Сам не знаю.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две последние фотки, обворожительные.

Спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая бласта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая бласта. :)

:) Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается активная борьба с дино. Засифонил верхнюю часть песка и камней, подмена 20%. Белый канал света убрал совсем, по трехдневному наблюдению - визуально меньше дряни, но есть. Химию лить не хочу пока, может, так поборю. Параметры воды все в норме. Стоит ли попробовать отключить свет вообще на пару суток, как кораллы себя будут чувствовать ? Да, может еще воду пока не подменивать пару недель ? Стромбус в недельном ступоре в одном месте, видать нажрался гадости.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода после осмоса тоже в норме? Мне пришлось смолу поставить, но до сих пор не могу от этой гадости избавится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода после осмоса тоже в норме? Мне пришлось смолу поставить, но до сих пор не могу от этой гадости избавится :(

Префильтры на осмосе тоже сменил две недели назад. После мембраны TDS 3, после смолы - 0. Вот думаю, мембрану менять или не стоит пока, уже два года работает, вода из под крана TDS - 88.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, сейчас спрошу глупость , а тдс проверял давно. А то у меня ,стала прорисовывается картина, что мой тдс постоянно показывает ноль. А Аквас все цветет и цветет. Короче я бы ,поменяла мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, сейчас спрошу глупость , а тдс проверял давно. А то у меня ,стала прорисовывается картина, что мой тдс постоянно показывает ноль. А Аквас все цветет и цветет. Короче я бы ,поменяла мембрану.

Тдс всегда замеряю,когда на долив набираю или на подмену. Нет возможности сейчас силикат померить, мембрану,согласен,надо наверное заменить уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начал травить дино препаратом Ultra Algea x, посмотрим на результат.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, результаты после применения Ultra Algae X от дино:

 

День первый - залил на ночь согласно инструкции 5 мл на 100 л., свет убавлен до 6 часов, белый канал отключен.

Далее добавление препарата через два дня в той же дозе.

День четвертый - дино стало больше, покрылась большая часть песка и камней. Пенник работает на всю мощность и выбивает по полстакана жижи в день.

День шестой - затемнил аквариум на 40 часов. Отключил свет. Продолжаю лить Algae X.

После 40 часов без света - дино с песка ушло, пенник выбил вонючую жижу еще стакан за ночь, добавил синий канал, как оказалось зря. Дино за день захватило песок, но уже в меньшем количестве.

Затемнил аквариум на трое суток с продолжение внесения препарата.

Сегодня 17 день после применения, добавил синих каналов по свету, по наблюдению - песок не затягивает, ощущение, что дрянь все таки ушла.

Нитрат поднялся за несколько дней с 2 до 12, пенник молотит и все еще выбивает черно-ржавую бяку.

 

Из потерь - все улитки (видать нажрались дино), хризиптера тоже откинулась (ночью при затемнении на трое суток наблюдал, что в толще воды плавает большое количество ржавой слизи утром нашел рыбу застывшую в ступоре причем, в таком положении,как и плавают обычно все рыбы, но уже не живую), эуфилия - все бошки закрылись и побелели (кто подскажет, может, что с ней делать или понаблюдать пока?), наверное тоже не переживет, СПС часть погибла тоже.

 

Остальные кораллы в норме, даже зонтики пооткрывались, которые пару недель до этого стояли в ступоре.

За все время внесения Algae X - подмену воды не делал. Хочу добавить белый канал завтра и посмотреть на динамику дино, вдруг что осталось.

 

Algae добавлю еще пару раз для контрольного результата (можно до 21 дня)

 

В целом - препарат помог, но есть свои минусы, по крайней мере описал так, как у меня было.

 

Через два дня после последнего внесения - начну подменивать воду, с продувкой ЖК и выравниванием всех параметров, хотя по тестам все в норме.

Нитчатки тоже поубавилось визуально на камнях.

 

До этого боролся и затемнением и отсифонкой, но помогла в итоге только химия от этой дряни. Руки опускать не хочется, но хотел уже плюнуть.

Нравится море, поэтому буду продолжать. Начну сначала, с минимального заселения после того, как вода придет в норму, после нескольких подмен.

 

Надеюсь, что в будущем зараза не появится.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас как то уж очень экстремально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, однако. Ну не знаю, нужны ли такие жертвы . У меня тоже дино, а так хочется белый песочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас как то уж очень экстремально.

Ну как-то так,Жень :unsure2: Что можешь посоветовать?

 

Дас, однако. Ну не знаю, нужны ли такие жертвы . У меня тоже дино, а так хочется белый песочек.

Не знаю, что было бы дальше, если вообще ничего бы не делал. Думаю, ничего хорошего в итоге.

 

Сегодня светил 7 часов, песок белый - не обрастает больше.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, будем считать что вусе получилось .:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...