Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Не, у меня 96 литров уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, тогда конечно маловато .. это как у меня сейчас на моих 50 стоит свет для 30 ... сглупили конечно когда его брали, все от незнания и непонимания, вот и придется менять теперь ... как бы потом не соблазниться еще 30 завести раз лампа будет свободной :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта интересная штука, кратенько чего может?( лень переводить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь хорошая и незаменимая , у кого большой объем . На ваш объем , можно и таймером обойтись или эл.кормушкой. Кристин у вас столько агрегатов нет, чтоб использовать эту штуку.( это мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне также думается сейчас только один таймер на свет стоит... а я так понимаю питерский свет с контролером и там даже таймер не нужен будет .. в общем прикольная штука, но применения ей у меня не будет достойного .. Даже на цихлидник нет смысла, там все внтури тумбы стоит и вполне хватает дешевых механических таймеров, вид не портят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня озадачили ... товарищ один предложил заказать такой светильник http://www.luminiaqua.com/pixie-tech-specs/ .. он будет сам у них брать на больший объем ... тот что мне предложил обойдется в 240 баксов (свет + контролер + доставка) плюс налог наверное какой то таможня сдерет, но это не критично .... Учитывая что я в этом ноль полный, теперь в стопоре - который лучше брать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвердила заказ на АЙР ТВИН из Питера :) Будем поддерживать местного производителя :) Теперь набираемся терпения и - ждемсссссс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, задача трудная. Чего-то ,всегда ждать . :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово .. и ждать к тому же дООООлго придется ... плюс еще сложности с доставкой к нам .. эхххх ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник очередной вопросик, у меня стоит помпа коралия нано 900, хватает ли одной такой на мой объем или все таки лучше добавить еще одну такую же или к примеру Tunze nanostream 6015 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это вы сами лучше определите, глядя на аквас. Камни должны все омываться и не должно быть застойных зон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По камням как раз таки кажется что мало .. но боюсь устроить шторм, чтоб кораллы не загнулись, на сколько я понимаю из того что у меня есть течение любит только органчик ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется нашла возможность прибарахлиться немного .. подскажите, пожалуйста стоит ли брать таких товарищей в мой объем

 

1) голубая фунгия ( размер около 5 см)

2) есть разные рикордеи ( оранжевая,розово-оранжевая,жёлтая,голубая(туркиш-блу) )

3) и разные родактисы (зелёный,зелёный с сосочками пузырями,тонга-блю, розовато-коричневато-голубоватый(бычий глаз), ультра зелёный филипинский )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же нет, можно таких товарищей. Только, мне лично с рикордеями не везет. На голубую фунгию, я бы посмотрела, у меня оранжевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рикордея есть одна .. если я не путаю ее с кем то )) Вполне себе хорошо чувствует себя и даже размножается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно берите! Все перечисленное неприхотливое. И красивое :) Если всех прям полянкой посадить, то круто будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все перечисленые очень классные коралы, но:

1. ФУНГИЯ голубая -очень зависит от освешения, сегодня какраз видела у нашего местного продавца. правда у него с розовой акантовкой. реално при обилии риадом лежаших коралов (более ярких)-я её сначало даже не заметила. блеклая на фоне. синий цвет не илиминисцирует вообше. вечером ее не увидите.

я бы брала (как раз сегодня взяла одну ) оранжевую, красную , зелёную, жёлтую...

2. флорида, насчёт цвета тоже самое - а так супер гриб. я очень хотела розовую,но получила оранжевую (выберала по интернету) хотя ето опять же зависит от света.

3. родактис -очень быстро размножается-многие его счетают сорняком. по мне так на любителя, есть и очень красивые..

 

где кстате собрались покупать ни на whitecorals.com

они в вашу страну 60eu за пересилку берут...занимает день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не определились что именно возьмем, все равно только через пару недель будет реально (когда знакомая поедет и сможет привезти), а брать в Риге собрались, там человек что то разводит, что то возит с Польши .. Еще сказал есть моя мечта идиотки - коврик минимакс зеленый и темно-бордовый на сегодня .... в общем пока в раздумьях какие цвета и кого именно брать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю есть ли вам смисл брать у когото-не проше ли самой переслать от немцев?

всеравно как я понимаю вы сильно переплачиваете.

так проше заплатить ети 60евро и прислать сколко и чего хочешь, и уже на следуюший день получить..а если дорого можно с кемнибудь скинутся на пересилку.

 

или у людей дешевле получается.

http://www.whitecorals.com/shop/de/Korallen/Anemonen.html

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая цену на пересылку получается совсем не дешево заказывать одной при моем объеме аквариума :(... но за сайт спасибо, может и получится кого то раскачать на заказ оттуда .... пока буду изучать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да мы на несколько человек делили...

зато возможно получить редкие эгземпляры, и потом самой делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто в городе моряков на пальцах рук можно посчитать ... и не факт что 2 руки нужны будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня придя с работы не увидела собачку ... долго всматривалась .. понимала что то не атк ... покормила клоунов с хрызей ... не вышла ... обыскала все .. нашла .. на полу под комодом ... блин ... как так ... почему .. наверное если б клоуны вместе с хрызей выпрыгнули не было б так жалко как собачку ... до сих пор ее глазки кажется смотрят ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то собачки распрыгались у народа. Сочувствую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...