Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Кристин, сочувствую . К сожалению , собачки очень часто прыгают. Совет, купи простую сеть и накинь на Аквас . У меня когда три рыбса сиганули, сразу забыла про эстетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сразу сказал - если хочешь, бери другую и хоть борта нарастим, хоть накроем .. ему она тоже очень нравилась ... такая красава .. бояться уже перестала нас ... в общем будем думать как уберечь ... и еще раз обязательно попробуем завести ...

 

А сетка на освещение не влияет ?

 

Или ее над лампой надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сетка 1см ячейки, свет над сеткой стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать помпу вторую .. мысли такие - поставлю, если будет хуже - уберу про запас .. может посоветуете какую лучше - коралию нано (такая и стоит сейчас) или все таки Тунзе нано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, значит попробую TUNZE ... и правда, будет с чем сравнивать хоть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю смотрю на свой аквас с правого борта .. хороший червяриум однако вырисовывается :O

 

Кто бы сказал что с этим добром делать .. а то боюсь такими темпами скоро весь грунт в цветах будет ... они полезного хоть что то делают ?

post-29242-0-88064100-1414957285_thumb.jpg

post-29242-0-19304200-1414957305_thumb.jpg

post-29242-0-68266600-1414957327_thumb.jpg

post-29242-0-58987300-1414957340_thumb.jpg

post-29242-0-12255500-1414957353_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Это нелегалы? А какого они размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, веерное поле. У меня тоже много, но совсем мелких и тоже напрягают, прорастают в зонтиках. По моему ,их какая-то рыба ест или креветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, армия такая нелегалов я б сказала ... те что на камнях мелкие, а вот из грунта см 2 в диаметре точно есть .. пока они там с боку только были. я еще не парилась особо, но сейчас они начали прорываться на другие территории, а это уже немного напрягает ... муж все предлагает пощипать их, я сопротивляюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на одном камне тоже червяриум :) из мелких. Зато иногда попадаются оранжевые, с длиннющими веерами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это пара моих новичков, приобретенных по случаю ...

post-29242-0-18731500-1414959388_thumb.jpg

post-29242-0-77847500-1414959404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а кто на первом фото?( коврик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, коврик пока только в мечтах и планах :) Это рикордея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и несколько фотов для истории :)

post-29242-0-03340400-1414959931_thumb.jpg

post-29242-0-09082700-1414959944_thumb.jpg

post-29242-0-47043400-1414959996_thumb.jpg

post-29242-0-10783500-1414960036_thumb.jpg

post-29242-0-84404600-1414960057_thumb.jpg

post-29242-0-45013000-1414960086_thumb.jpg

post-29242-0-42723500-1414960181_thumb.jpg

post-29242-0-33578400-1414960249_thumb.jpg

post-29242-0-20279900-1414960455_thumb.jpg

post-29242-0-44283000-1414960540_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы мне такое червячное поле. :) Я каждого червячка лелею, даже самого малюсенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы поделилась :) Я просто боюсь что учитывая их количество, как бы не заполонили весь периметр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы воспользовалась вашей добротой. Жаль далековато. А так то это на вкус, кому нравится, кому нет, если мешают можно удалить, это ведь не водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не мешают пока они в своем углу сидят, пусть сидят, если на передний план пойдут, тогда уж буду думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую! ну вот начинает разукрашиватся аква :)

флорида -красава. по мне так самая нарядная в акве (ну конечно ето на вкус и цвет)

 

эсли не секрет, сколко платили? блин, они везде дорогиe и в европе по 25-40евро, eсли цвет поинтереснее как ваш.

у меня такаяже толbко оранжевая

 

про веерков, у меня тоже поляна -но не парюсь, как надоест, просто механически поотрывайте руками да и всё

едят их бабочки рыбы, типо хелмон, аурига и т.т. а также псехдрохромис королевский, вродебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :) Так специально уже ищем что поярче, а то как отойдешь на пару шагов от акваса, так все кажется серым :) Платили недорого, за рикордею (она кстати вроде как оранжевая считается) вместе с кауластреей отдали 20 евро. В Риге нашли мужчину, который предлагает по 20 евро флориды, только до Риги добраться проблема, если знакомая поедет, то может еще парочку возьму (желтую и какая то оранжево-розовая у него еще есть)

 

Вторая моя флорида это - туркишь блу цвет, но под моей лампой она какая то непонятная .. кстати у нее пара деток походу прячется под ней :)

 

Сейчас думаем на счет заказа с того магазина, что вы ссылку давали .. но доставка к нам 2 суток сказали, отправить могут, но наш как говорится страх и риск .. и хочется и колется ...

 

А веерки пусть живут, начнут борзеть - прорежу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно что двое суток :/

вроде литва латвия, какая разница. может куръера налаженного нету :(

а так коралы у них суперские -переспросите почему 2е суток? и что они вообше пишут о 2х суток, по их мнению выживают?

 

скинте инфу о человеке из Риги, если не сложно, я такую как у вас тоже хочу. спрошу может он у нас бывает...

я свою от немцов слала...у нас както никто не имеет..а мне очен нравятся.

 

мне вообше болше по душе лпс -каких акан, фунгий, кауластрею себе вкинте :) будит и из далека флурить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двое суток именно в Лиепаю, я думаю что за сутки они только туда где аэропорт есть могут доставить ..

Я вам в личку е-майл скину.

Про фунгию подумываю, просто боюсь не маловат ли объемчик .. кауластрея уже есть, просто еще только 3 полипа имеет из них 1 еще недоразвился ... Муж нравятся типо эуфилии кораллы, вот думаю может еще другой какой вид эуфилии взять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

euphyllia glabresciens

scolymia

goniastrea dragon soul, favites rainbow

plategyra neon

lobophylia

acanthastrea

мои фавориты...

 

за контакты спасибо, попробую связатся,

 

а вам до риги далеко? даговоритесь что сами до риги подедите до курера..забрать

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...