Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

1 - раздет как минимум 3-й день (может больше, но нас не было дома)

2 - иголки сбросил, но на вид кажется не критично, так же он сбросил немного после покупки сразу

3 - на одном месте также как минимум 3-й день :(

 

Если завтра к утру ничего не изменится попробую его тронуть что ли посерьезнее ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла вот такую лампочку .. думаю взять для луны, чтоб на таймер можно было поставить ...

 

http://www.ebay.com/itm/360941704687?var=630304695131&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой еж постоянно шевелит иглами и плотно держится на месте. Если по вашим признакам судить, то скорее всего он умер. Проверьте посильнее его тронув и приглядитесь к нему, если умер, надо достать, чтоб не гнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он точно еще жив, по центру иголки то втянет то выпустит и по бокам шевелятся, но трудно сказать - сам или от течения .. Сегодня еще около 6 литров подменила .. пока рука выкинуть не поднимается .. вдруг все таки чудо свершится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держу за ежика кулачки. Тоже всегда до последнего верю в чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик пока в том же состоянии, актиния так и не появилась, видимо уже и не появится :(

 

Из приятных новостей - сегодня один из клоунов сел в эуфилию ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ,почему то кажется, что это только для нас приятная новость, а эуфилии остается только терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я тоже сразу подумала, что теперь она скукоженая будет, но сегодня смотрю, она будто не замечает уже клоуна .. У знакомой в акве и актиния и эуфилия, а клоун выбрал все равно эуфилию - извращенец ))

 

Моя актиния или сдулась до безобразия что я ее нигде не вижу, или и вовсе растворилась :( В общем если и рискну еще раз актинию взять, то не скоро уж точно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, ваш ёж к сожалению скорее всего умер.

здоровый ёж , эсли его взять в руку, и опять кинуть на грунт, то он будет как в стресе -шупалца будут силно вытянуты и будут типо искать за чтобы зацепится-вообшем етого нереално не заметить.

видела в других темах- эсли здох- ротик бывает побелевшый, и иголки сбрасывать ето точно очень плохой признак.

 

а я шас не знаю куда своего деть, в акве зелени не осталось (помимо него, есть ешё 3 хирурга). к томуже он всё двигает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нет ежа у меня больше ... и актинии похоже тоже нет .. была бы жива вылезла б наверное давно уже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала тесты на нитраты - на этот раз из Германии фирмы салиферт, свой сиачемовский отправлю в мусорник, видимо просроченный наши подсунули (на упаковке срока нет ) :( ... Пару пинцетов и запасники для осмоса оттуда же, и ночник с ебая (ссылка была выше) .. не знаю пока , может буду использовать его и в дневное время тоже - все таки пусть немного, но больше света станет ...

 

Клоуны продолжают обхаживать эуфилию уже на пару ...

post-29242-0-71337000-1408880812_thumb.jpg

post-29242-0-04003300-1408880817_thumb.jpg

post-29242-0-32678700-1408880824_thumb.jpg

post-29242-0-20761400-1408880829_thumb.jpg

post-29242-0-13798100-1408880833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвернулась возможность взять несколько кораллов .. рискнула .. фото не очень, потому как настроение соответствующее было .. но пока хоть так ..

 

грибы ..

 

1 - синий

2 - на заднем плане красный - совсем мелкий, надеюсь вырастет ... лучше сфоткать пока не выходит

3 - зеленый с полоской должен быть .. на фото цвет совсем мимо .. потом постараюсь поймать настройки и передать правильные цвета ...

post-29242-0-39859400-1408881092_thumb.jpg

post-29242-0-93196300-1408881151_thumb.jpg

post-29242-0-21361700-1408881156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не печалься, ежика потом заведешь, как раз кормовая база подрастет. Клоуны красавцы, вон какую красотку себе отхватили. Мои вон ,в тридакне трутся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль ежика и актюшу. Но аквариумная жизнь продолжается и это хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеленые зоантусы .. их было 5, но 2 отвалилсь и их я посадила в расщелины в камнях - вроде держаться ))

 

Ежика уже думаю не буду брать .. вот актюху попозже может попробую еще разок, поживем увидим как говорится ))

post-29242-0-73185000-1408882247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эти два товарища неопознанные, в плане что девушка, которая мне их продала - никогда не запоминает названия, у нее по принципу - зеленый грибочек, красненькая штучка и т.д. и т.п. :) Если можете подсказать - буду очень признательна ..

 

1 фото - ее называют вроде как музыкальным кораллом .. если я правильно нашла - это Tubipora musica ....

2 фото - вообще без вариантов, но у той девушки это были довольно большие шапки (около 7 см в диаметре) , зеленого цвета - очень красивые ..

post-29242-0-02100300-1408882667_thumb.jpg

post-29242-0-45758600-1408882694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Органчик? Второе саркофитон похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, они все похожи, клава, кнопия, у органчика трубочки видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 фото похоже все таки органчик .. трубочки у него есть .. у той девушки он очень красивый , моему похоже пока что то не очень нравится .. цвет на зеленый пока не тянет и закрывается часто :(

 

А вот на 2 фото думаю что не сарк .. погуглила, они все вроде бы витиеватые - типо как грибы лисички , а эти как шапки просто круглые были .. только намного крупнее моего ..

 

Еще хотела спросить - голожаберники те что на зоантусах паразитируют - они быстрые в движениях своих или нет ? У меня 1 колония зоантусов почти все время закрытой стала, заметила каких то букашек там - штук 5 точно видела - шустрые, шныряют туда сюда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, фото у вас нечеткое, но похоже на сарк. Маленький. Может еще сфоткаете, будет понятнее. Голожабы медлительные, шнырять не умеют, это амфиподы наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс .. амфиподы я так понимаю не столь вредны как голожаберники но радостного в них тоже мало ... рр .. буду пытаться высасывать при подменах ...

 

Фото постараюсь сделать получше, эти вообще на вскидку по быстрому щелкнула не напрягаясь )) , вообще пора заняться серьезно фотиком, а то вроде бы и аппарат не самый худший, а фотки слабенькие .. вывод - руки кривые ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего в них страшного? Обычные букашки, пища для некоторых рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, они все похожи, клава, кнопия, у органчика трубочки видны.

Упс, честно они для меня все клавулярии.( смайлик) . Тань, можно сказать, ты открыла мне глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...