Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Фотки лень переворачивать.

Артём, у Вас есть компьютер и шнурок к "лопате"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За зонтами надо понаблюдать, нет ли голожаберников. Поставить на песок, а потом поднимать к верху, при этом смотреть , где им лучше. Монтипорку приклеить на двухкомпонентный клей. Думаю должна прижиться, потребителей Са в аквасе нет. Если станет белая, то значит погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что камень искусственный ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду ,куда клеить монтипору? Если да, то ей пофиг.

 

Ты имеешь ввиду ,куда клеить монтипору? Если да, то ей пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеются.

Ну так надо скидывать на комп, переворачивать, а сюда уже загружать нормальные фото.

Просто неуважение к читающим. "Мне некогда этим заниматься, а вы сами потрудитесь перевернуть" - так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипора начала белеть. Жалко. Зонты с длинными ножками прижались но открылись почти все. Двое других-пока закрыты. Что можно сделать,чтобы она выжила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белеть где? Попробуй ,откусить до живой ткани. А тесты, что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова здравствуйте. В моей банке произошли некоторые изменения. Ксения оправилась и пошла в рост. Рыбы растут и радуют глаз. Появилась эуфилия. Также сегодня купил мандаринку.

post-29339-0-13689800-1419785063_thumb.jpg

post-29339-0-96717800-1419785072_thumb.jpg

post-29339-0-26145900-1419785098_thumb.jpg

post-29339-0-26165400-1419785114_thumb.jpg

post-29339-0-47653500-1419785187_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В планах м.звезда,хороший пескорыхлитель,креветка-айптазиепоедатель. Также подумываю о какой-нибудь яркой рыбке. Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Артем. На фото плохо видно, криптует ли рыбка. Добавляй ,в корм чеснока. Про яркую рыбку, подумай может зебрасому или антиасов. По мне стайка хризоптер , тоже прикольно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнение:ест ли м.звезда мелких улиток? Расплодились и вид портят. Посоветуйте пескорыхлителя,пожалуйста. На песке твердая зеленая пленка. И какая из креветок поедает айптазий? Много мелких. На каждом камне не меньше 5. Больших я уничтожил а мелкие в таких местах сидят,что не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пескорыхлитель ,это песчаная звезда или бычок . Креветка вудермани, но она должна быть голодная:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зонтов можно прикармливать? Диски еду в рот не берут,даже если она на них лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,не крипт ли это?

Мандарины никогда не болею криптом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В планах м.звезда,хороший пескорыхлитель,креветка-айптазиепоедатель. Также подумываю о какой-нибудь яркой рыбке. Посоветуйте.

Firefish, Purple (Nemateleotris decora)

Gramma loreto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины никогда не болею криптом

Болеют только реже, чем другие, и у них крипт не так ярко видно.

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Болеют только реже, чем другие, и у них крипт не так ярко видно.

Wikipedia:

Они не могут заболеть ихтиофтириозом, потому что не имеют того типа кожи, который затрагивает это распространённое аквариумное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wikipedia:

Они не могут заболеть ихтиофтириозом, потому что не имеют того типа кожи, который затрагивает это распространённое аквариумное заболевание.

У меня, когда был крипт, они криптовали вместе со всеми. Молодая самка погибла, а крупный самец пережил. В отличие от других рыб крипт у них был не ввиде белых точек, а в виде просто бугорков по всей коже.

С википедией спорить не буду )) но вряд ли когда весь аквас жутко криптовал, мандарины в тот же момент заболели чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Сегодня прибавилось жильцов:

Ципрея,звезда мелкая красная,

Мягкий коралл,похожий на синулярию,немного дисков,родактис(или что-то вроде) и ( в качестве эксперимента) акропора и монтипора(скорее мертва,чем жива).

О самочувствии : звезда ползает,ципрея покрывает раковину кожей,синуляревидный коралл распушился, с родактисом изменений нет( он вообще не изменялся,даже когда его из воды достали,монтипора не подает признаков жизни,акропора стоит пушистая(как ель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о не очень приятном:

1) Наблюдается засилье улиток. Чересчур много. Как выводить?

2) Такая же проблема с виноградной каулерпой. Как истребить?

3) Подгнивает клавулярия. Месяц назад почернели два полипа,ну я из и отрезал. В этот раз не было дома 2 дня и почернело 6-7 полипов. Были утилизированны. Чернеет в самой старой части с краю. Чем вызвано и что делать?

4) Слишком много верметид. Плохо?

5) Заметил,сто каролина у меня не растет. Чем вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О звезда, прикольная. Каулерпу ,только полоть. У меня ,тоже каролины нет. ( это, что то с качеством воды, забыла чего-то не хватает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...