Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Червяк отпадный . А что это на четвертой фото, светящийся круг? Хорошего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круг-это медуза. Расскажите мне пожалуйста про содержание морских перьев. Ооооочень интересно. Можно просто дать ссылку на сайт. Их вообще содержат в домашних аквасах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, лучше с ними не сталкиваться . Трудные в содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему?

кормить тяжело. Нужно много зоопланктона. От чего вода портится начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блиин!! А есть горгонарии которых кормить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, питаются светом. У меня есть, щелкнуть не могу , на дачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как называются? Не помнители ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ответит мне на вопрос: как называются автотрофные горгонарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. На предыдущий вопрос ответа не дождался. Вопрос в силе. Скоро уже едем домой;и вот вопрос. Здесь полным полно морских желудей. 1 можно ли их в аквариум? 2. Как их довезти , что-бы на границе проблем не было и что-бы пережили они двухдневный перелет. Жду ответов. Надеюсь на знатоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одна новость. Сегодня был в китайском ресторане. Ел; морской огурец в соусе, суп с крабом(полусопли полу растаявший холодец) и поджаренную медузу. Из всего этого доел только суп. Как вспомню огурца(он был похож на соплю) бррр,в дрожь бросает.

 

Ужас

post-29339-0-84486800-1407293680_thumb.jpg

post-29339-0-86667700-1407293743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вспомню огурца(он был похож на соплю) бррр,в дрожь бросает.

 

Ужас

 

А зачем ел тогда?

 

Как в том анекдоте: "Решил попробовать рыбу-фугу. На всякий случай помылся, побрился, оделся во всё чистое" :))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что бы потом говорить:„Медузу ел!" А что насчет морских желудей и симбиотических горгонарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Может вы мне поможете ответом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, если бы знала, точно помогла бы. Но увы ,я о них только слышала . Вези , а потом разберешься .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как везти-то? А то на границе завернут и штраф огромсающий впарят. И как сделать,чтоб не подохли. Вобщем:КАК ВЕЗТИ?

 

Еще есть куча мидий и несколько конических улиток. Пока лежат в стаканчике с мор.водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ по разному везет, тема даже где то была. В основном в бутылку, банку итд и в чемодан . В ручной клади точно не пропустят . Мидии наверно, можно обернуть в мокрое полотенце, где-то кто-то писал что их лучше не класть в аквас. Если бы тридакну , это другое дело. По мне так, как то боязно провозить копеечную живность. Решайте сами, а нужно ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю.

Артём, для начинающего и в Краснодаре есть выбор. А везти какие-то непонятные бестолковые жёлуди......мидии......Да их в Чёрном море полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,уговорили. Да,выбор есть. Но цены непомерные. А можно ли ссылочку на темку?

 

И еще вопрос. Папа звонил,говорит каулерпа ксению проросла и та пульсировать перестала.

 

В чем может быть подвох? И вообще в аквасе сейчас очень много каулерпы. Не опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Сегодня увидел аквас впервые за 1,5 месяцев. И ужаснулся. Каулерпа заросла все. Куча айптазий. Даже на песке. Все кораллы в мусорку. Могла ли каулерпа сделать такое? Например дискосома стала белой и похожа на оборот шляпки гриба. Зоантусы закрыты. С ксенией вообще что-то странное. А немо плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что значит долго отдыхать. А если серьезно , нежелательно сажать каулерпа в аквас, все заполонит. Ее в самп хорошо или надо, постоянно следить за ней и пропалывать . Думается гриб побелел , может света было мала ему. Зачем кораллы в мусорку они же невиноваты .( достать из воды и почистить камушки окуратно) . Сделать подмену воды, сделать тесты. Зонтикам ,сделать из еда ванну . Начинать вести войну с айптазиями или купить вудермана креветку.( должна съесть ). А главное не опускайте руки и все получится .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в какой-то пыли белой. Клоун ест хорошо. Тесты:kh-8,No3-0,соленость-1,021/1,023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...