Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Не поняла вопроса. Искать место для помпы, методом тыка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря так на камни направили. Попробуйте направить на середину передней стенки по ватерлинию, т.е. под углом, чтоб отраженная вода попадала в дальний правый угол. При таком направлении будет разбиваться поверхностная пленка, и не будет сильного течения в камнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,перенаправил. Теперь она стоит так,чтобы течение не дуло сразу на камни,а дуло напротив течения от фильтра. Создает турбулентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и хорошо, чего еще происходит. К школе готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не происходит. Веду борьбу с айптазиями кипятком. Но только пока не очень получается. Они день сдутые полежат ,потом опять надуваются. Также решил чуть-чуть повысить нитраты,ибо прочитал ,что мягкоте они в малых концентрациях нужны. Еще попробовал Ксению вниз поставить,т к вспомнил, что внизу был маленький кусочек,который пульсировал.

 

К школе не готов. В смысле с книжками все ок, но морально:(. Как представлю себе,что надо рано вставать, делать уроки:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с айптазиями можно бороться уксусом 70% 0.1 мл каждой айптазии в ногу. я раз в неделю сжигаю 4 штуки. кипяток как то не очень эффективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А другим кораллам ничего не будет?

 

Не испортится ли вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сразу десяток то ,не изводи уксусом , а по чуть-чуть . И точно ,ничего не будет воде. Школа да, еще та нервотрепка . Правда ,на сегодняшний день у меня школьников нет.( ура)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по 4 айптазии сжигай в неделю и все. уксус разлагается в воде.1/2мл уксуса, в неделю ничего не изменит в системе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня изменил чуть-чуть ландшафт аквариума. Помпу передвинул за камни. Дует хорошо. Приобрел хризиптеру и креветку доктор. И сразу вопрос: как сразу их кормить? Также мне презентовали кусочек Клавулярии и дискосому. Вопрос номер два:как быстро раскрывается клавулярия? И куда ее лучше ложить? А то я положил на камень,похожий на омертвевшую акропору. Подойдет ей такое бугристое место? И какие проблемы могут возникнуть из-за перестановки?

post-29339-0-76985100-1409504441_thumb.jpg

post-29339-0-29271900-1409504463_thumb.jpg

post-29339-0-64093800-1409504485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первопроходцами . Я сразу всех кормлю , а народ через пару дней. У меня клавулярия ,лежит на солнышке и обдувается слабенько течением. Камушки, пока лучше не двигать , система по разному ведет себя. А хризаптеру ,я бы в последнюю очередь сажала, а то почувствует что хозяйка .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да корми, пробуй сразу. если голодные, так сразу еду хватают. а про кораллы, м.б. синулярию бы лучше, она воду выпрямляет в лучшую сторону. а креветка какая, лисмата?да, с хризиптерой поторопился чуть, та еще гадина

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Состояние на сегодня. Брирареум лежит закрытый. На нем осело немного мути. Я вот думаю,может его переложить на более ровный камень? А так вся живность ест хорошо.

 

:)

post-29339-0-18182500-1409562567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Пахиклавулярия. Кладите ее на самое течение и под свет, должна открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит на самом свете,но не на самом течении,т.к.ее сдует,ибо не знаю,как ее закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А , кстати,примерно через какое время она обычно раскрывается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иголочкой инсулиновой приколите. У меня сидела не на течении и не открывалась, а на "ветродуе" все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сидит под прямым течением(подчти под помпой). Приколота иглой с под шприца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь должно быть все в порядке. Ждите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот главный вопрос:сколько примерно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все ок, то уже должна распуститься, ну завтра максимум. Ну или растворится, как и зонтики растворяются. У меня такая клавулярия прижилась только с третьей попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А раствориться за сколько? А то она слетела из-под камня и сейчас в углу лежит. Завтра с утра опять камнем придавлю. Течение такое сильное.

 

А зонты как быстро растворяются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько дней. Я в пятницу жгла уксусом айптазию и зонтам досталось, так вот некоторые зонты уже растворились, а некоторых еще астеринки доедают. Клавулярия не совсем раствориться, а как бы рассыпется на мелкие кусочки. Но надеюсь, что с вашей такого не случиться. Нет мелких камешков? Попробуйте ее приклеить клеем на него и поставить под течение. Будет понадежнее, чем иголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние на сейчас:придавлена с боку камнем,не раскрылась,не рассыпалась,на самом ярком и обдуваемом месте. Кстати , она,когда мне ее оторвали,была в тени под саркофитоном,но открытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда растения дергают, то это тоже плохо. Может приклеить и оставить в покое? Авось раскроется. В любом случае держу кулаки за одно из моих самых любимых растений @@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...