Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Свежих у нас нет. Сибирь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я грибы вообще ни разу не кормила... Они без еды специально им выданной со слона уже

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж извините , но креветки на фото сплошной лед, их наверное не раз отмораживали и замораживали , это нехорошо . Если можно, то купите морской коктейль и через мясорубку. Заморозьте брикетом и пользуетесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маянку бросил в акву. Она прикрепилась к камню и стала смахивать на айптазию! Убирать?

post-29200-0-50143400-1402061820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это айптазия.

креветками как на фото нельзя потому что они вареные уже;надо морской коктейль покупать там сырое все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их варят с солью/или морской воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

морской коктейль в ашане идеальный вариант) стоит копейки там тебе и осьминоги и креветки и мопедки и чего хочешь ::::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Хотя на упаковке написано сыро-мороженные, тоже брал в ашане. Айптазию убрал она оторволась от камня и давай летать по акве, долго за ней гонялся пока не поймал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кипятком в нее пульнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

23.06. Запускаю reef max!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, засолил reef. Ура!!! Жду снижения температуры, чтоб установить плотность! Ждемс.

post-29200-0-61947200-1403539176_thumb.jpg

post-29200-0-32048000-1403539241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сегодня приехали камни и немного живности: зоантусы, дискосомы, "дура", клавулярия, 2 волчка, 3 креветки-верблюд. Еще 2 коралла на фото слева и справа, как деревья, только не знаю как называются, подскажите если кто знает. Тот который слева почему то вялый, или стрессует или место не нравится. Может стоит переместить? Пока вот так.

post-29200-0-85507500-1403699069_thumb.jpg

post-29200-0-11314800-1403699113_thumb.jpg

post-29200-0-89646100-1403699153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!

Такое дерево я брала как капнеллу, но еще есть нефтия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня спасибо, мне тоже нравится! А кто из них капнелла слева или справа? Та что справа, передвинул на новое место, посадил. После этого стала выделять коричневую водянистую жидкость. Плохо или норм?

Изменено пользователем sergkok1303 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у меня она не сопливилась. Я ее приколола на одно место и больше не трогала. А по поводу точного вида не знаю, везде разное пишут :) первая на мою похожа. Покупала как капнеллу :) они симпотичные когда цветочки открываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кто это такой зелененький? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...