Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Засолил 23 апреля 2014 соль ред зи корал про, филтррюкзак fzn3, и родной девайс циркулятор,тесты в норме. Сегодня получил мягкоту и двух немо. Прошу совета у всех моряков что не так, вроде все открылось. Только зоантусы за веерным червем не открываются. Почему не знаю. Интересно все! Кому плохо? Чем и кого кормит? Жду советов! Спасибо!

post-29200-0-81599600-1401802224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный аквариум. Все хорошо. Зоосы вообще существа загадочные. Есть аквариумы с сногосшибательными коллекциями зонтиков. Но, иногда они болеют и их любят есть злобные голожаберники. Зонтики требуют серьезного внимательного отношения. Их надо карантинировать и купать в спец. Растворах. Поищу ссылки на темы и вам дам.

Для начала вот эта тема

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29671-morskoi-sadik-teper-50-litrov-a-bilo/

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за ответ! Скажите что это прилипилась к банке?

 

И вот этот крабик вредный или нет?

post-29200-0-43850500-1401806739_thumb.jpg

post-29200-0-21639700-1401806882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!

Из мягкоты у Вас ест, (кого по фото вижу) политоя, ну и не из мягкоты надо кормить червяка с рыбсиками и актинии конечно :))

Червяк, политоя и рыбы что-то мелкое будут кушать, а актишкам можно и кусочки креветки давать. Специально, то есть адресно, двух первых потом можно и не кормить, но для начала я бы и о них позаботилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это что? Зеленое. Была внизу. Сейчас ползет на верх. Почему?

post-29200-0-57594200-1401807317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что прицепилось, как мне кажется - Айптазия.

Крабик крошечный, какой от него вред. Я бы оставил.

Зеленое - коврик мини макси. Забавный и красивый анемон. Хищник, надо кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя спасибо! Простите меня а где у меня политоя? Вроде не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, крабик сидит с айптазией в отсаднике и ногда ее щиплет. Поэтому боюсь его садить в акву. У айптазии есть усики где нога? Потому что она не похоже на вот эту.

 

Может быть когото нужно переместить? Простите за быстрые вопросы! Волнуюсь!

post-29200-0-05803900-1401808209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Политойя на песке в центре. А на последней фото рядом с зонтиками, самая настоящая жирнющяя, кошмар моих снов -айптазия(((

С нелегалами Вам повезло. Коврик суперский. Поэтому в первом своем ответе я написала актинии во множественном числе, так что еще раз поздравляю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя спасибо! А как убрать айптазию, и еще вопрос как закрепить червя, а то его болтает и он мешает зоантусам. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вопрос как убрать коврик с камня? Т.к. хочу убрать камень, кажется что конструкция из за него перегружена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ногу червя можно смело запихнуть в нужную расщелину между камнями, он не обидится. :) Мелкое в банке не айптазия, анемон какой-то, может маяно. Краба я бы отдала, если уже щиплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Мнения разделились не знаю что и делать садить в акву или нет сделал ще одно фото момет быть так понятней. Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, Таня, это маянка:)

Ох, Сергей! Айптазии эти может убрать только ядерный взрыв и то я уже в сУмнениях)))

Мне думается проще зонтики пересадить, а камень выбросить.

Есть способ кипятком ей в пасть из шприца, но надо опыть иметь. Когда они чувствуют, что жизнь под угрозой, начинают каким то образом стремительно размножаться.

А она и зонтам открыться не даст, может как-то отколоть кусочек с ней?

Коврик пересадить сложно, но можно; направить течение на него например. Лучше тоже отколоть кусочек. Быстро и без стрессов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя спасибо за ответ! Я правильно понял маянку можно в акву а крабика нет? Маянку просто бросить в акву или укрепить где то? И еще, как отделить зоантус от камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все заняты своими делами? Кто нибудь возминити меня в ноставники. Плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ответа. Маянка - сорняк. Иногда очень красивый. Жить или нет, - вам решать.

Крабик - та же история.

Зоантусы отрезают от камня скальпелем и клеют на новый субстрат момент-гелем. Есть видео. Но не помню где. Может кто-нибудь сбросит ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, всех нелегалов уже определили без меня :)

Ту айптазию с мелкого камушка сковыряйте вне аквариума, очень тщательно. Я недавно так одну убирала, очень легко. Минимакса очень сложно согнать с места, у меня не получилось ни разу.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо!Так и сделаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния вялая. Это нормально?

post-29200-0-88762900-1401815575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так нормальная. Двигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Квартирку подбирает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про зонты...

Подковыривать чем то острым. Если повезет можно за один "ковырок" всю колонию снять. И обязательно на гель, не просто момент или секунда, не помню, именно клей-гель.

Актиния нормальная.

Маянку я бы оставила, иногда красивые бывают. Маянка это актишка. Можно просто бросить.

Краа можно и оставить, будет мешать, можно будет ловушку смастерить. У меня живут и не мешают ни кому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...