Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

sergkok1303

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Хороший

О sergkok1303

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    омск
  • Меня зовут
    Сергей

Недавние посетители профиля

1,674 просмотра профиля
  1. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Нужна Ваша помощь! 1)Стромбус лежит на одном месте уже 3 дня. Вроде живой, реагирует на прикосновение, прячет глазки. Что не так или нужно подождать? 2) Актиния малу перевернулась ногой в верх! Что делать? Перевернуть или не трогать, подождать? 3)Мандаринка не ест сухой корм. Как приучить к сухому корму? Пробовал дать кусочек креветки. Не ест! Пробовал дать сухой корм который поместил в маленькую баночку с водой и опустил в акву, но она в нее не заплывает. Что делать? Как кормить? Пробывал замороженную артемию через шприц адресно. Тоже не берет! Пока плавает, что то ищет, что то щиплет. Думаю корма в акве хватит не надолго. Помогите! Жду совета. Заранее спасибо!
  2. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Актиния малу,креветка секси Мандаринка
  3. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Всем привет! Появились новые жители: стромбус
  4. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Прошло 4 часа. Чудеса!!!
  5. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Ну вот отрезал маленький кусочек от сарка не вынемая из банки, сделал маленький фраг. Положил в 30 литр. акву, пока закрыт, стрессует. Когда отрезал, из сарка выходила молочного цвета жидкость, но не долго около 1 минуты. Спустя 1 час очухался, стал выпускать полипы. Остальные жители в порядке, операция на них никак не повлияла. Воду не менял. Эксперемент прошел удачно! Вот маленький фраг.
  6. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Согласен. Буду побывать!
  7. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Но он такой здоровый!! Прерос ко всем камням, просто ЖЕСТЬ! Попробую в акве обрезать. Потом отпешусь.
  8. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    А можно резать в акве не вынемая из воды?
  9. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Миник 30 литров
  10. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Всем привет! Решил обновить тему. Много времени прошло. Были неприятности потерял актинию, коврика, 2 клоунов, хризю. Но были и приятные события. Приобрел сарка который вырос на пол банки, двух раков отшельников, двух апагонов, еще двух клоунов, немного зонтиков. Вторую хризю посадил в 30 литрову банку в наказание за излишнею территориальность, за долбежку подруги и двух клоунов. Да здавствует мир и спокойствие! Reefmax пришлось доработать. Пенник у него просто никакой!!! Посавил пенник blau scuma вошел как родной, но только в третий отсек. Вентилятор тоже не справляется со своей задачей, заменил на двойной от JBL, пришлось немного повозиться, зато теперь всегда 25 град. Вобщем всем доволен. Блогадоря вашему форуму я думаю у меня все получилось, а может быть и нет. Жду советов и рекомендаций от опытных моряков. Спасибо! Прилагаю фото. А еще один вопрос как фражировать сарк? Уж больно большой вырос! Спасибо!
  11. У меня две хризи ( было) и два клоуна, одна хризя загоняла вторую до такой степени, что та сначала пряталась,а затем через несколько дней вообще пропала. Клоунов тоже пытается гонять , но те пока огрызаются.
  12. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Да Настя можно. Переносите. Спасибо!
  13. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Новоселы!
  14. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Таня спасибо, мне тоже нравится! А кто из них капнелла слева или справа? Та что справа, передвинул на новое место, посадил. После этого стала выделять коричневую водянистую жидкость. Плохо или норм?
  15. sergkok1303

    Aquael Reefmax И Немо!

    Спасибо! Сегодня приехали камни и немного живности: зоантусы, дискосомы, "дура", клавулярия, 2 волчка, 3 креветки-верблюд. Еще 2 коралла на фото слева и справа, как деревья, только не знаю как называются, подскажите если кто знает. Тот который слева почему то вялый, или стрессует или место не нравится. Может стоит переместить? Пока вот так.
×
×
  • Создать...