Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

...Катюш, извини, что без тебя определили :) я знаю ты любишь это дело :))

Нам без тебя было сложно, а ты как орехи их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! Сегодня попробывал кипятком. Получилось теперь айптазии нет. Подскажите, что случилось с актинией? Скукожилась вся и сопливит

post-29200-0-29363400-1401875354_thumb.jpg

post-29200-0-31974400-1401875408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии явно фиговенько. С таким не сталкивалась, посоветовать кроме как подмену воды ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть пока не надо подменивать? Вроде снова нормальной стала. А вот зонтики меня беспокоют, уже второй день не открываются. Может умерли?

post-29200-0-14942200-1401889273_thumb.jpg

post-29200-0-70967400-1401889323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос это клавулярия или нет и нужно ли ее кормить? Спасибо!

post-29200-0-00995000-1401891120_thumb.jpg

Изменено пользователем sergkok1303 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот такие штуки. Скажите мне они нужны, если да то какая дозировка на мой обьем? Спасибо!

post-29200-0-09755100-1401891788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты есть! Что измерить? Готов, говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А света хватает или нет? Сейчас вот так: aqualighter 3 profi 30 см.

post-29200-0-70684700-1401895296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мало можно добавить светильник денерли 2:2 Или уже перебор?или поменять наоборот?

post-29200-0-61574300-1401895750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде клавулярия, да. Кормить ее не надо. Зонтики конечно выглядят не айс, но могут и открыться. Могут и раствориться, кто их разберет. Света вроде достаточно, но это сложно через монитор оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя спасибо за ответ! Скажи а чем кормить?Купил корм фотографии выше пойдет или нет? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет ни одного корма для кораллов, все едят общую заморозку (морской коктейль) и сухой. Актинию и коврик нужно подкармливать раз в неделю маленьким кусочком креветки или рыбки (сырое все), а остальные фотосинтетики и фильтраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты ph-7,8 kh-7; NH4-0,2; NО2-0,05; NO3-10 амоний напугал. Актиния опять сдулась и сопливит, сделал подмену воды 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нет корма :) все едят заморозку Артемию и микропланктон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я честно говоря не понимаю логики. У Вас "свежезасоленный" аквариум, а актинии любят в первую очередь стабильность и "зрелость". Это я к чему, то есть менять воду может не надо? У Вас осмосная вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмос. Вопрос. Может такое быть, что амоний, нитрит и нитрат подскачили из за камней на которых сидели актиния, клавулярия и коврик? До этого все было по нолям. Камни прилители из Питера авиопочтой упакованные в пакеты. Пролежали в них около суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно , но как правило мы начинаем сажать в свежие аквасы, когда уходит аммоний . А у вас , он вернулся, может что то фонит. Конечно с актюшей , вы точно поторопились , а вот зонтики можно стимульнуть к раскрытию . На литр воды 10 капель йод, положить в ванночку на три минуты. ( только часто это не делайте , для зонтиков это ни очень хорошо). Удачи и мой совет, сделайте передышку с новыми жителями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет попробую. Еще вопрос коврик нормально себя чувствует или нет? Кое где отсутствуют полипы это нормально?

post-29200-0-72124700-1401962320_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все у него хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Хоть кому то хорошо! Купил вот таких креветок. Можно ими кормить?

post-29200-0-39484900-1401983372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискоактиния кушает креветоса! Наверное кусок очень большой или нормальный? Не подавится?

post-29200-0-65520100-1401983753_thumb.jpg

post-29200-0-50221300-1401983778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровый конечно :) Мои вообще не едят вот так. Хотя в общем им доктора и не дадут... Креветки я бы конечно свежие лучше купила, но в общем и такие сойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...