Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

У меня ,Ксюха сидит с углем. Вроде, как давно сидит и пушиться . Александра, значит скоро фотки красивые будут, здорово. Я из за этих фоток ,свой аквас и не выкладываю , как-то ужасно все выглядит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это понятно, и я переживаю, но хватит себе рвать душу. Вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие. :) Смотрите на вещи проще, зато опыт приобрели. Теперь все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу) спасибо за поддержку). По поводу объектива, будет то он будет, лет через 300)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате о фотках)) пофлудю одним и тем же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник на объектив узнали?.. Купите пока макролинзы, около 2000 руб., на первое время хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo или Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM

 

для фото аквы.. нуи так, цветочки, бабочки, гусенички)) на природе.....

 

 

 

Позвольте вклиниться... я бы взял второй... он вполне себе макро, судя по отзывам, плюс фокусное расстояние позволяет снимать еще что-нибудь, хоть портреты. И еще у него красный ободок есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28896-0-59340000-1400085301_thumb.jpg Полиняла 1 из креветок в первую же ночь дома)

 

Ценник на объектив узнали?.. Купите пока макролинзы, около 2000 руб., на первое время хватит.

Ценник, да, глянули, поэтому то и лет через 300)))

Позвольте вклиниться... я бы взял второй... он вполне себе макро, судя по отзывам, плюс фокусное расстояние позволяет снимать еще что-нибудь, хоть портреты. И еще у него красный ободок есть :)

Нам не нужен портретный и прочее, я хочу себе именно макро, ( узкой специализации) так как я большой любитель насекомых и цветов, а иногда и деталей насекомых и цветов)

post-28896-0-64326900-1400085304_thumb.jpg

post-28896-0-43067200-1400085307_thumb.jpg

post-28896-0-77403900-1400085309_thumb.jpg

post-28896-0-64977900-1400085312_thumb.jpg

post-28896-0-48692200-1400085315_thumb.jpg

post-28896-0-23916400-1400085318_thumb.jpg

post-28896-0-51637600-1400085320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть макрики и подешевле, просто на именно эти цены дикие, т.к. первый довольно специализированный, а второй из L-серии.

Есть и попроще и вполне достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра , очень красивые фотки. Набрала в интернете , чтоб посмотреть ,что это за микро такое, до сих пор отойти не могу . Чего же они такие дорогие то, прям из золота сделаны. Хотя, если хобби, то надо баловать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть макрики и подешевле, просто на именно эти цены дикие, т.к. первый довольно специализированный, а второй из L-серии.

Есть и попроще и вполне достойные.

а можно по подробнее хотя бы названия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра , очень красивые фотки. Набрала в интернете , чтоб посмотреть ,что это за микро такое, до сих пор отойти не могу . Чего же они такие дорогие то, прям из золота сделаны. Хотя, если хобби, то надо баловать себя.

ну даааа))) это хобби, человека, который всю жизнь макро фото делал с телефона ( качество супер)))) купили фотик, в нём я знаю только 3 режима, причём мне кажется, что во всех одинаково снимает, ещё знаю, где кнопка чтоб сфоткать... В общем, я таааааакое дерево в этом,)))) и муж такой же))) но думаю, что научусь обращаться и понимать камеру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad_N, у Александры фотик Canon 450D, у него кропнутая матрица, значит с объективом Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM фокусное расстояние будет равно 180 х 1,6 = 288 мм. При таком фокусном расстоянии будет велико минимальное расстояние фокусировки. Бабочку поймать и не спугнуть будет хорошо, а чтоб сфоткать коральчик на три метра отходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот классный объектив для кропнутой матрицы – Canon EF-S 60 мм f/2.8 Macro USM

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Еще б фотик с некропнутой матрицей и..... Эх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенству нет предела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот классный объектив для кропнутой матрицы – Canon EF-S 60 мм f/2.8 Macro USM

я не знаю в чём разница) но у нас 1100 D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, та же кропнутая матрица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, та же кропнутая матрица.

я прочитаю что это такое)) завтра) хоть буду иметь представление о чём ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне макрокольца дешево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин( надоели щелчки в акве, как поймать этого щелкуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кропнутая матрица - матрица меньшего размера, чем полнокадровая. Полнокадровая - это матрица размером с кадр фотопленки. Это так, вкратце :) Полнокадровая камера обойдется по цене в разы дороже чем 110D, это для энтузиастов (или если этим зарабатывать) :) За эти деньги можно акву побольше организовать :)

Родные кэноновские макрообъективы довольно дорогие, можете обратить внимание на объективы других производителей (Tamron, Sigma). Среди них есть неплохие. Вроде бы у Татьяны (karatata) какой-то из этих объективов, фото с него, думаю, все видели, очень достойно :)

А если макрокольца будете брать, лучше берите которые подороже и нормального производителя, например Kenko или родные Canon. Я вот себе купил дешевые на ибэе и пожалел. Дешевый пластик, цепляю объектив 50mm, так все шатается, еле держится. А попробовал прицепить через кольца объектив 24-70mm (весом под 2 кг), так вообще страшно такую конструкцию на весу держать, кажется, что кольца отвалятся и объектив рухнет вниз :) Так что кольца желательно металлические и проверенного производителя.

 

блин( надоели щелчки в акве, как поймать этого щелкуна?

 

Лучший вариант - достать камень и потом будет значительно проще выловить. Но не всегда есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кропнутая матрица - матрица меньшего размера, чем полнокадровая. Полнокадровая - это матрица размером с кадр фотопленки. Это так, вкратце :) Полнокадровая камера обойдется по цене в разы дороже чем 110D, это для энтузиастов (или если этим зарабатывать) :) За эти деньги можно акву побольше организовать :)

Родные кэноновские макрообъективы довольно дорогие, можете обратить внимание на объективы других производителей (Tamron, Sigma). Среди них есть неплохие. Вроде бы у Татьяны (karatata) какой-то из этих объективов, фото с него, думаю, все видели, очень достойно :)

А если макрокольца будете брать, лучше берите которые подороже и нормального производителя, например Kenko или родные Canon. Я вот себе купил дешевые на ибэе и пожалел. Дешевый пластик, цепляю объектив 50mm, так все шатается, еле держится. А попробовал прицепить через кольца объектив 24-70mm (весом под 2 кг), так вообще страшно такую конструкцию на весу держать, кажется, что кольца отвалятся и объектив рухнет вниз :) Так что кольца желательно металлические и проверенного производителя.

 

 

 

Лучший вариант - достать камень и потом будет значительно проще выловить. Но не всегда есть такая возможность.

спасибо за информацию, в целом разобралась, в любом случае будем ещё думать, выбирать, потом отпишусь. Я не видела ни разу кто у меня щёлкает в акве, но щелчки постоянные( ежедневные), напрягают, особенно ночью. Люди, Ксюхе от подмен могло поплохеть? Что-то она совсем легла, хотя вчера бодро выглядела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин( надоели щелчки в акве, как поймать этого щелкуна?

Берете рюмку, в нее кладете креветку. Сверху делаете крышечку из целлофана и дырочку по центру. К рюмке привязываете леску и погружаете сию конструкцию в аквариум так чтобы в рюмке была вода и лежала она на боку возле предпологаемого места щелкания. Все это делается на ночь. После этого смотрите кто залезет. Вынимать за леску и чудище руками не трогать. Пойманными могут быть мантис, рак щелкун, краб. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Берете рюмку, в нее кладете креветку. Сверху делаете крышечку из целлофана и дырочку по центру. К рюмке привязываете леску и погружаете сию конструкцию в аквариум так чтобы в рюмке была вода и лежала она на боку возле предпологаемого места щелкания. Все это делается на ночь. После этого смотрите кто залезет. Вынимать за леску и чудище руками не трогать. Пойманными могут быть мантис, рак щелкун, краб. Удачи. :)

ну, спасибо Вам большое за инфо, сегодня ночью, значит, на охоту поплыву))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...