Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Да, с дендронефтией погорячились, но что уж теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с дендронефтией погорячились, но что уж теперь.

теперь в панике завтра за артемией побегу, попробую раскормить, если кто имел удовольствие эту красотку содержать, подскажите пож. я её ногу просто положила плашмя на камень, можео её нужно только кончиком( основанием) на него как то крепить? как раскармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх( первая потеря-дендронефтия. Она стала распадаться на части прям на глазах, я экстренно меняю воду, так как повысился нитриты с 0 до 0,25, аммиак с 0 до 0,5, нитраты держатся на 25. Убрала нефтию из аквы в банку, уверена, что ей уже не помочь. Меняю воду, 3 л поменяла, ещё 3 сейчас поменяю и потом сделаю контрольный тесты. Вчера кормила креветок мелким мотылём ( акава меню) клоуны нахапались, толи от перекорма, толи от разлагающейся нефтии ведут себя странно, стоят весь день на 1 месте посреди аквы, имитировала кормление, к рукам не плывут( естественно не кормила). Очень пассивные а главное как 2 бочёнка ( думаю, переели). В целом вроде всё нормально, но некоторые зонтики не открылись сегодня, хотя вчера стояли полянкой. Что с клоунами делать как помочь? Спасайте господа, очень переживаю за своих малышиков. Зареклась больше никогда не покупать живность с бухты барахты( теперь только та животинка, о которой хоть что-то знаю, или прочту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на форуме было, что плохо переваривается мотыль у морских рыб и им лучше не кормить их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила, письмо в личку. Мотыль , очень тяжелая пища, лучше заморозкой кормить или сделать свой фарш из море продуктов.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь буду креветок только с пинцета кормить, рыб мотылём ни ни, есть ли шанс, что рыбки оклемаются? Сейчас с коспа фото их выложу

 

И да СПАСИБО!!!!! Огромное за быстрые ответы, я тут уже паломником по кастрюли тревогу бью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так клоуны выглядят сейчас

post-28896-0-34250400-1400066447_thumb.jpg

post-28896-0-31112600-1400066449_thumb.jpg

post-28896-0-26590200-1400066451_thumb.jpg

post-28896-0-11720000-1400066453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот ссылка на видио, простите, я не знаю, можно ли так делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные клоуны, а чего беспокоит то. Плавают ,они так часто, может чуть больше течение на них направленно. Очень симпатичная парочка. Когда, что то случается с водой, надо иметь много угля, ну и подмену сделать большую.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные клоуны, а чего беспокоит то. Плавают ,они так часто, может чуть больше течение на них направленно. Очень симпатичная парочка. Когда, что то случается с водой, надо иметь много угля, ну и подмену сделать большую.

спасибо, просто они обычно носятся по акве друг за другом, а сегодня стоят на месте. Не реагируют на меня, обычно несутся, думают, что кормить буду. Уголь куплю. А какой нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменяла 9 л воды, через часок сделаю тесты нитриты нитраты и аммиак. У меня фосфаты были 0,05, купила осмос, с первой же подменой на 0 ушли. И KH с 16 до 14 опустился, надеюсь выровняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак, после подмены тесты выдали это: NO2- 0, KH-11, pH-8,5, PO4-0, NO3-25 NH3-0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 16 высокий, 11 хорошо. Про уголь трудно сказать, так как всегда покупаю разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, у меня внешник тетра экс 400, для него любой подойдёт? и ещё, его промывать просто под струёй воды ( перед использованием) или тереть в мешке?

 

NH3-0, чего то я не то написала) а нитраты у меня как были 25, так никуда и не делись, это вообще нормально 25? или много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Сургуте выбор угля не большой. SERA точно фонит. Вроде хвалят JBL для моря, я тебе говорил, что есть в «Пес и Кот» за 600 руб. минус 5% скидка по моей карте. Уголь просто промыть под струёй воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,клоуны просто объелись тяжелым мотылем,пройдёт:) у меня уголь тунзе(кажется так),когда эуфилия загнулась у меня и замутила всю воду,я уголь(две полных столовых ложки на мои 30 л.)положила в капроновый носочек и в фильтр засунула,на утро вода была кристальная... Он и сейчас лежит,потому что все кораллы выделяют разные ядовитые вещества,а уголь очищает от них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, кто то про нитраты скажет, ой как много. Я скажу, что у меня около 50. Аквас процветает, думаю народ каторый видел подтвердит . Просто у меня, очень многие хотят есть. Александра, тоже любишь покормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сочувствую, но это было практически неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, спасибо всем большое за ответы))) Оксан,покормить, действительно люблю, но с сего дня креветки отдельно( из пинцета в клешню персонально), клоуны отдельно, офиурка ( аналогично с креветками) ну а остальные, пусть сами добывают) Серёж, я уголь у нас тут посмотрю, если не найду, то поеду в Пёс и Кот, предварительно тебе позвонив)) Оль, про уголь тунзе поняла, ( он рассыпной?) буду искать его, раз Вы им пользовались.Я где то читала, что не все животинки любят, чтоб уголь постоянно лежал( такие как ксюха), поэтому побаиваюсь... Вроде клоунята приходят в норму, тьфу, тьфу... я подхожу, они всплывают и просят есть, но белый свет уже отключился ( таймер на 20.00) , да и я не собиралась их пару дней кормить, пусть нормализуется пищеварение. Как Вы считаете, 2 дня на голодном пайке выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно выдержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сочувствую, но это было практически неизбежно.

Эх( спасибо :cray: я поняла это сразу, как только достала его из пакета, он в пакете сильно осыпался ( уже видимо пришёл таким), в магазине не было видно, через 2 пакета, а дома я увидела\, что ему точно триндец, тем более, я сразу читать о нём, а оно воно как всё сложно.... руки опустила и ждала..... к утру, он просто висел как ( простите) сопли размазанный по камню, а по всему аквариуму летали его части(((( печаль( больше никогда, никогда, никогда так не поступлю((( оч. расстроилась*(

 

Серёж, какой из них лучше взять? Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo или Canon EF 180mm f/3.5L Macro USM

 

для фото аквы.. нуи так, цветочки, бабочки, гусенички)) на природе.....

 

Конечно выдержат.

ок) значит они и завтра голодают... эх((( вот почему они в меру не умеют(( вынуждают волноваться.. я ж сразу за сердце, аква моё всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно первый (Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo)! Он просто супер! От отображения 1:1 до пятикратного увеличения.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно первый! Он просто супер! От отображения 1:1 до пятикратного увеличения.

ок, Рустик выбирает сидит, о 2 отзывы говорит оч. хорошие, говорят, что супер чёткий, но 1 к 5 конечно соблазняет, это ж можно радужую оболочку у бокоплава сфоткать :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в тот день вместо клавулярии тубипору вручили... Тоже через два пакета не разглядел.

Александра, хватит расстраиваться. Потери неизбежны везде, тем более в морском аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в тот день вместо клавулярии тубипору вручили... Тоже через два пакета не разглядел.

Александра, хватит расстраиваться. Потери неизбежны везде, тем более в морском аквариуме.

всё равно оч. жаль и средств и корал(( зачем они вообще привозят то, что не будет жить у среднего аквалюбителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...