Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

А вдруг он красавчик...

Интересно, он так всю жизнь будет прятаться?

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг он красавчик...

Интересно, он так всю жизнь будет прятаться?

я его ни разу не видела, щелчки слышу и при свете и без, но он ни разу не выходил, зато я точно вижу каждую ночь 3 крабов разного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов уже не ловишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я к ним присмотрелась, за 3 ночи они не приблизились к зонтам, отрывают что то от камня ( в том месте только водоросли), так что я решила, пока не застану на месте преступления, пускай живут, они все разные. Есть маленький белый с тёмными клешнями, и 2 побольше, коричневые, я их вблизи не могу рассмотреть, они пугливые, а малыш не боится, я на него фонариком свечу, он сидит себе ковыряет камень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, наш человек, у меня тоже большая куча крабов, аж около 10. Раньше ,тоже хотела всех выловить, но потом привыкла. Зато, всегда что-то происходит, с утра приходишь , а в аквасе погром. Крабики ,всю ночь веселились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) мои ооочень маленькие, самый большой примерно 1 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы пропали. :) Какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Александры выпрыгнула собака :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо. Александра не расстраивайтесь , возвращайтесь к нам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У неё уже новая собака! И ёж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени. Прошу простить меня за долгое отсутствие, сначала времени не было, да и писать особо нечем было, потом собачка погибла((((( до сих пор жаль её( она была супер социальная.... Эх. Купили новую, вроде похожа, но всё равно не то... Купили и в отпуск уехали, только сегодня вернулись, теперь будем привыкать друг к другу. Из глобальных новостей только переезд в новый, 100 л. Аквариум ( за него огроменное спасибо Сергею ). Завтра начнётся переезд. Хочу сразу посоветоваться, из отпуска мы привезли живность (собственно, одна из причин отпуска, её приобретение))). В данный момент в себя ( после 29 часов в поезде ) приходят: зелёный пузырёк актинии, мини макси, саркофитон, молоточковая эуфилия, синулярия, какой-то гриб бирюзовый ( ничего про него не могу в интернете найти) и 10,5 кг камней. Живности очень плохо ( наверное ) в 60 л, учитывая, что сейчас там порядком 20 кг жк, может чуть больше, рыбам плавать негде, кораллы очень близко сидят друг к другу, а они же почти все злюки... Решили с мужем завтра устроить переезд, чтоб не мучать животных ( могли б и сегодня, но воду нужно готовить ), теперь внимание вопрос)))) есть шанс, что не будет потерь, если в новый аквариум слить всё, что есть в нынешнем и долить 50 л свежей воды( будет ночь перемешиваться и нагреваться) это вообще будет колоссальный стресс для новичков, но выбор не велик.... Скину фото, бедлама, кот. сейчас у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыла сказать, что до отъезда мы купили ёжика арбузика ( назвали мусоркой)))) миленький такой) плюшкин) и ещё 1 вопросик, мы соль купили royal nature, она нормальная? просто seraвской не хочется пользоваться ( по отзывам говорят не очень...)

post-28896-0-63570600-1404896870_thumb.jpg

post-28896-0-83408900-1404896898_thumb.jpg

post-28896-0-37218200-1404896904_thumb.jpg

post-28896-0-68843200-1404896910_thumb.jpg

post-28896-0-02053100-1404896915_thumb.jpg

post-28896-0-40653500-1404896919_thumb.jpg

post-28896-0-12459900-1404896924_thumb.jpg

post-28896-0-75332500-1404896930_thumb.jpg

post-28896-0-37732600-1404896934_thumb.jpg

post-28896-0-34390500-1404896938_thumb.jpg

post-28896-0-27867000-1404896944_thumb.jpg

post-28896-0-00006600-1404897098_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, не мучила живность и на несколько дней оставила все как есть . А в новый аквас залила водички досыпала песка , если это необходимо . Поставила помпу и пускай все зреет . И когда живность придет в норму, рискнула переехать . Главное не торопитесь . А нижний ,жесткий не побелел ?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клавулярию мне подарил Сергей) спасибо за неё) и чтото розовое вырочло, наверное водоросли какието, а под ними "восстала из мёртвых" моя дендронефтия, понятия не имею чем она питается, но сидит уже месяца 1,5 наверное, её под "розовым не видно, за 2 недели заросло всё... нужно проредить растючки)

 

Я бы, не мучила живность и на несколько дней оставила все как есть . А в новый аквас залила водички досыпала песка , если это необходимо . Поставила помпу и пускай все зреет . И когда живность придет в норму, рискнула переехать . Главное не торопитесь . А нижний ,жесткий не побелел ?

спасибо за совет, но боюсь, что они пожгут друг друга. который из них нижний? на последнем фото (синулярию) или Вы про саркофитон? ( он внизу справа в аквариуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глянула, оба коричневые, и тот, и тот. Просто от вспышки видимо кажутся белыми. Сарк не раскрывает полипы, сидит, как в первые минуты, но я в интернете читала, что до недели могут стрессовать, хотя утверждать не буду, если подскажете чем ему помочь ( кроме как не трогать)))) буду очень благодарна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не тянула, переезжайте, если и будут потери, то они у всех бывают, а тянуть незачем. Воду из старого и туда же новую, так все делают при переезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не тянула, переезжайте, если и будут потери, то они у всех бывают, а тянуть незачем. Воду из старого и туда же новую, так все делают при переезде.

ой ёй ёй, я уже заматалась, одни говорят делай, другие погоди ... а мне страшно очень( пузырёк что то выплёвывает из себя( сарк весь сдулся, я вся в панике( страшно

 

вот так сейчас выглядят сарк и пузыть

post-28896-0-34367600-1404911240_thumb.jpg

post-28896-0-08098000-1404911244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо паники. Спокойно все подготовьте и переезжайте, это не так страшно, как кажется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо паники. Спокойно все подготовьте и переезжайте, это не так страшно, как кажется. :)

ой спасибо за поддержку... очень страшно, прям трясёт... паникёрша( меня тут ещё напугали, что ковёр моих клойнов наверняка съест( они у меня маленькие( как мне их спасать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, сколько людей столько мнений. Так что, прислушайтесь к себе и все у вас получиться . Успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто кого съест? С каких перепугов? Отставить панику, солите воду и распланировав все, можно на бумажку записать этапы, вперед и с песней. Все получится, не вы первая переезжаете и надеюсь, что не последняя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, сколько людей столько мнений. Так что, прислушайтесь к себе и все у вас получиться . Успехов

спасибо) решили всё таки завтра, сейчас наберу ещё 18 л и подключу помпы... ох, завтра замучаю вас сообщениями) решили сделать так, завтра сольём из действующего акваса в канистру литров 10 и зальём новой, подождём минут 30 и начнём, может это както сгладит адаптацию? или нет? есть мнения?

 

Кто кого съест? С каких перепугов? Отставить панику, солите воду и распланировав все, можно на бумажку записать этапы, вперед и с песней. Все получится, не вы первая переезжаете и надеюсь, что не последняя. :)

ой надеюсь, на 10 л хватит 12 кг крошки коралловой? 9 у нас есть, 3 завтра докупим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все делают приблизительно так, в емкости грузите камни, живность и кораллы в другую лучше, чтоб всех видеть, заливаете водой из старого аква. Потом шаманите в новом, кладете грунт, не забудьте промыть, если он пылит, ставите камни и заливаете воду старую и потом новую, в конце сажаете живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все делают приблизительно так, в емкости грузите камни, живность и кораллы в другую лучше, чтоб всех видеть, заливаете водой из старого аква. Потом шаманите в новом, кладете грунт, не забудьте промыть, если он пылит, ставите камни и заливаете воду старую и потом новую, в конце сажаете живность.

именно так всё и будет) спасибо Вам огромное за советы и поддержку
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не за что, удачно переехать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...