Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Алекса

100 Литров Солёной Мечты... (Александра, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Нет уж :) потыкала их в камень в щели и все. Зонтики довольны - раскрылись, я довольна - руки чистые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока ежик не пройдет мимо, гуляючи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляючи и на зонты неприклееные натыкаючи)))))

Саш, попробуете первый раз на зонтах и ксении, потом сами "интуичить" будете. Без практики ни куда!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляючи и на зонты неприклееные натыкаючи)))))

Саш, попробуете первый раз на зонтах и ксении, потом сами "интуичить" будете. Без практики ни куда!

хорошо) попробую))) только как зоосы от камней отлепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Ксения в местах соприкосновения с гелем растворилась и отпала :) сейчас счастливо живет на дне (подозреваю на камень залезет). Ежика у меня пока нет, а за месяц зонты приросли у меня до этого намертво к камню. Есть у меня один такой дырявчетый, на ветку похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем отлеплять? Или камень большой? Если честно,,я б не рискнула зонты пересаживать, но тут есть умельцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем отлеплять? Или камень большой? Если честно,,я б не рискнула зонты пересаживать, но тут есть умельцы.

да? а я ж уже завтра собралась с лезвием по акве плавать, отчикивать малышей и клеить на голые участки))) вот же я садистка(((( Вы имели ввиду, тренироваться на вновь купленных зонтиках? я просто не собираюсь зонты покупать пока) буду на эуфилии тренироваться) а можно вопрос, не посоветуете 2 помпы течения на мои 60 л? и нормальный ли пенник рио нано? спасибо заранее, собираюсь заказать, решила спросить знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) если кораллы на камнях, то зачем их пересаживать без нужды? Просто крепите камень с кораллом на желаемое место на своем мини-рифе и все :) 2) Вам достаточно и одной помпы течения. На Ваш объем можно и одну настроить так ,что бы все прекрасно обдувало. Главное правильно подобрать модель и хорошо установить ее. 3) Такого пенника не было, не знаю)))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно одну такую

http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=14002. У меня в кубе стоит одна, хватает точно.

 

или две таких

http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=14001

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через все внешние (навесные) пенники проходит мысль, что рано или поздно он взбесится и сольет водичку из акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через все внешние (навесные) пенники проходит мысль, что рано или поздно он взбесится и сольет водичку из акваса.

я думаю пенником пользоваться только в моём присутствии, так как очень опасаюсь за перелив. Серёж, ты не варёных креветок мороженных астре чад в Сургуте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник должен работать постоянно, Нельзя только в присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ресан простенький SK-300 стоит. Работает с первого дня, фильтра нет совсем. Пенник гонит каку, дня за 3 почти целая чашка скиммата. У меня на сухой пене стоит. Пузырьки гонит после помывки чуть чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник должен работать постоянно, Нельзя только в присутствии.

я очень боюсь, что он всю воду выльет на пол

 

У меня Ресан простенький SK-300 стоит. Работает с первого дня, фильтра нет совсем. Пенник гонит каку, дня за 3 почти целая чашка скиммата. У меня на сухой пене стоит. Пузырьки гонит после помывки чуть чуть

почитаю о нём, спасибо за информ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не варёные креветки (зелёные полосатые) есть в «Окей» в «Сургут Сити Молле».

 

К стати говоря, а почему нельзя включать пенник только днём, на пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа VOYAGER-1 1000-2300л/ч вот такие помпы я заказала 2 штуки. Кто то пользовался такими? Нормальная фирма вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 60 литрах нет пенника и помпа течения одна, 1600 л/час. А зонты без необходимости лучше не трогать, можете загубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа нормальная, итальянская. Но она не 800 руб. стОит, а в районе 2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1000, только что подтвердила заказ.и рио нано заказала... теперь буду ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда говори где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда говори где.

я заказываю у человека из Уфы, а он с сайта opt-aqualogo.ru. Ты есть в контакте? Я тебе дам ссылку на этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Офиурка не полиняла.

2. Про стоимость помпы – странно низкая, тем более на такую, с 4 видами регулировки, Италия... Надеюсь, задаток он не просит? (В Контакте меня нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Офиурка не полиняла.

2. Про стоимость помпы – странно низкая, тем более на такую, с 4 видами регулировки, Италия... Надеюсь, задаток он не просит? (В Контакте меня нет.)

Я оплатила всю стоимость, склонна доверять людям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня прикупила живность 2 лисматы (доктора), 2 стромбуса и ( уже успела 1000 раз пожалеть об этом) дендронефтию. фото делала при синем свете, так как уже вечером пришла посылка, таймер успел отключить белый свет.

post-28896-0-52025100-1400001115_thumb.jpg

post-28896-0-80147500-1400001117_thumb.jpg

post-28896-0-72711400-1400001119_thumb.jpg

post-28896-0-03733200-1400001122_thumb.jpg

post-28896-0-48967900-1400001124_thumb.jpg

post-28896-0-01910200-1400001127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...