Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то поменял свет,теперь у меня в акве 2 по 150 10000 и 14000,и 2 Т5 по 24 ватта,свет стал более равномерный,временно вторую лампу включаю часа на 3 день,где то на неделю,потом постепенно буду добавлять световой режим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Решил немного обновить тему и показать,что появилось новое из кораллов,спасибо Огромное КАА Андрею,вся живность доехала нормально,посажена в акву,правда достаточно намучались с расположением кораллов,т.к оказалось,что саркафитоны рядом сидеть не хотят и один из-них,тот ,что был посажен в акву раньше,тут же начинает пускать гастральные нити в сторону конкурента,по жилплощади,разместили вот так,вроде спокойно пока,но все равно советы как лучше расположить кораллы,кого с кем рядом нежелательно,с благодарностью принимаются,планируется полная замена системы течения в сторону увеличения,но это в дальнейшем,спасибо!Прошу прощения за не чищенные стенки,просто придерживаюсь мнения,что в морской акве должно быть чистым,только видовое стекло,и задние стенки служат для подкормки всякого рода мелкой и не очень живности:)

post-668-1177926410_thumb.jpg

post-668-1177926419_thumb.jpg

post-668-1177926428_thumb.jpg

post-668-1177926436_thumb.jpg

post-668-1177926447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радость у меня!Наконец то обновил течение,сегодня зашел в АЛ а там лежат Тюнз 6025,с радости взял сразу пару,что могу сказать,помпа тихая,поток ровный,мягкий и широкий,помпа очень компактно и удобно сделана,можно направлять поток в любую сторону,на магнитах,у меня на 160 литров поставлено пару стримов ,общий объем 5 тонн,плюс одна на тонну под камнями,плюс возврат,все кораллы пришли в легкое движение,вот ,что значит широкое сопло,думал песок будет мести,ничего подобного не случилось,цена 2800 за одну,короче спасибо Тюнзе,спасибо АЛ,что наконец то эти помпы появились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятное твориться с Синулярией Пальцастой,дней 6-7 назад стояли рядом 2 коралла Синулярия и Кладиелла,Кладиелла касалась Синулярии своими щупальцами,после чего была перенесена подальше от Синулярии,сегодня с утра в том месте где касалась Кладиелла полипы у Синулярии перестали выходить место побелело,и на месте полипов появились черные точки,неужели кладиелла так навредила Синулярии,что можно сделать и не прейдет это на весь коралл,вроде хорошо себя чувствовал коралл,подрос на много,а тут,люди кто с таким сталкивался,что можно сделать ,подскажите!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет!

Да кладиелла вполне могла "обжечь" синулярию, ничего не нужно делать, главное ты убрал кладиеллу подальше, синулярия поболеет некоторое время и поправиться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет!

Да кладиелла вполне могла "обжечь" синулярию, ничего не нужно делать, главное ты убрал кладиеллу подальше, синулярия поболеет некоторое время и поправиться. ;)

Спасибо Андрюш! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил не удержался,достали ребенок и жена рыбу Лисицу ЛО,крупновата конечно она,хоть и размер М,но размер 7-9см,пока стоит под камнем и дергает каулерпу,периодически выходит на передний план,и позирует,ну еще немного шугает пару хризаптер своими шипами,надеюсь приживется,хотя крупновата конечно для такого объема!Прикупил немного пару кило песочка Моршева,песок на самом деле неплохой,хоть и очень мелкий,буквально через пару часов после закладки в аквариум появились ходы от червей и появились улитки!

post-668-1178900631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисичка супер. Жена и ребенок -молодцы. Теперь попрощайся с макроводорослями, каулерпой всей своей если есть, потому что их ты видишь в последний раз :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисичка супер. Жена и ребенок -молодцы. Теперь попрощайся с макроводорослями, каулерпой всей своей если есть, потому что их ты видишь в последний раз :).

Да с удовольствием бы попрощался,да есть одно НО в виде желтохвостой хризаптеры,которая как бульдог стерегет свой дом,и все нападки лисички на Хризаптерину каулерпу заканчиваются обычно ,со стороны хризаптеры /ты еще и мой дом ломать вздумала/,и в БОЙ последний и праведный,и так уже в течении 4-5 дней,не дают лисице выходить на середину и пожирать макроводросли и каулерпу,сидит Лисица ЛО в углу и изредка там щипет Диктиоту,для чего в принципе и бралась,изредка выплывая на центр и взъерошивая свои иглы,но есть ей не дают спокойно,только начинает есть,желтохвостый бульдог уже на бреющем полете на хвосте висит,и пытается цапнуть,отвлекает от работы короче,чего делать то,правда Лиса не стрессует,цвет ярко желтый,т.к разница в размерах раз в 5,в сторону Лисы,и реально хризаптера даже после укуса ничего не выдирает с хвоста,ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО?Хотя с другой стороны я в течении месяца планирую переезд в новый дом для рыб,размерами 80-60-60,с сампом50-40-40,с водорослевиком,дюрсо и прочими приблудами,т.к оборудование все есть,осталось склеить стекляшку,сварить каркас,ну и собственно перетащить из одной аквы в другую все,НО выдержит ли Лиса такие нападки в течении месяца полтора,вот в чем вопрос! :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса-то выдержит без проблем... А вот хризаптеру я бы на твоем месте выкинул бы из аквариума и больше бы никогда не сажал. Характер у нее ужасный, и вообще, все эти Дамселы служат только одной цели- портить нервную систему владельцу аквариума :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса-то выдержит без проблем... А вот хризаптеру я бы на твоем месте выкинул бы из аквариума и больше бы никогда не сажал. Характер у нее ужасный, и вообще, все эти Дамселы служат только одной цели- портить нервную систему владельцу аквариума :) .

:hmmm: Понял уже,НО поздно метать икру,ждать придется месяц полтора,пока новая аква не приготовится и сливать не начну старую :roll: Тогда и выловить можно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц- полтора- это вполне терпимо. Я от своей два года мечтал избавиться :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, опять вам советуют книгу Дейкина, которую давно пора на макулатуру сдать. Есть граздо более грамотная, современная книга, не перевод, сделанный не совсем корректно, а написанная изначально на русском языке, достаньте её и прочитайте, очень советую. Иванов/Савчук "Рифовый Аквариум".

 

Здравствуйте, Лев! :)

А я на днях купил сей бестселлер... в АЛ... за хооорошие денюшки... продавец очень рекомендовал (шустрый такой дядечка там есть)...

Вроде ничего. Буду считать что классика. Тем более по морской тематике хрестоматий единицы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Должен вам сказать, что вы не зря потратили деньги. Книга стоящая. Лучше купить её, чем много разных устаревших и с сильно искажённым переводным текстом других изданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лев! :)

А я на днях купил сей бестселлер... в АЛ... за хооорошие денюшки... продавец очень рекомендовал (шустрый такой дядечка там есть)...

Вроде ничего. Буду считать что классика. Тем более по морской тематике хрестоматий единицы. :)

Хм :roll: только не понятно а при чем тут моя тема,а книгу эту кстати очень интересную и познавательную,я уже давно прочитал вдоль и поперек,только в электронном виде,так дешевле получается,но не менее познавательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм :roll: только не понятно а при чем тут моя тема,а книгу эту кстати очень интересную и познавательную,я уже давно прочитал вдоль и поперек,только в электронном виде,так дешевле получается,но не менее познавательно ;)

 

Чика, приветствую! :)

Как рыба-лиса? Действительно поедает всю траву? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чика, приветствую! :)

Как рыба-лиса? Действительно поедает всю траву? :)

Действительно это так,кушает все,что шевелится,в том числе и Диктиоту,не очень активно,хотя были предположения,что есть ее не будет вообще,листовой каулерпы совсем почти не осталось общипала совсем камни чистые,также к моему сожалению в пищу пошла красная водоросль,остались одни палки,и бамбук тоже одни корешки торчат,существо очень прожорливое и если бы не синяя хризаптера которая пасет ее в одном углу,и не разрешает выходить куда либо,только с боем я думаю,что Лиса по типу ежа уже бы начала соскабливать коралину с камней ;) ,также с удовольствием принимает любой другой корм,в том числе и сухой :vo:Очень интересная рыба,по поводу ее стрессованности по отношению к этому экземпляру сильно надумано,цвет днем ярко желтый как на фото,периодически когда начинает воевать идет пятнами и распушает плавники,колючками вперед,ночью принимает защитную расцветку типа хаки,вся пятнами и разводами и забирается под Кладиеллу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно это так,кушает все,что шевелится,в том числе и Диктиоту,не очень активно,хотя были предположения,что есть ее не будет вообще,листовой каулерпы совсем почти не осталось общипала совсем камни чистые,также к моему сожалению в пищу пошла красная водоросль,остались одни палки,и бамбук тоже одни корешки торчат,существо очень прожорливое и если бы не синяя хризаптера которая пасет ее в одном углу,и не разрешает выходить куда либо,только с боем я думаю,что Лиса по типу ежа уже бы начала соскабливать коралину с камней ;) ,также с удовольствием принимает любой другой корм,в том числе и сухой :vo:Очень интересная рыба,по поводу ее стрессованности по отношению к этому экземпляру сильно надумано,цвет днем ярко желтый как на фото,периодически когда начинает воевать идет пятнами и распушает плавники,колючками вперед,ночью принимает защитную расцветку типа хаки,вся пятнами и разводами и забирается под Кладиеллу!

 

Интересно! А то я думал когда лисица в пятнах, это или подвид такой, или же больна...

Да, а хризоптера похоже полезна для данного аквариума, не даёт обжоре разойтись. Кто-то, кажется, предлагал её "выкинуть"...вероятно не стоит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у этой рыбы такая реакция на то,что ей что-то не нравится и защитная реакция,кстати рыба достаточно умная,и при приходе на хвосте было несколько точек крипта,она первым делом нашла докторов креветок сама,и пару тройку дней у них периодически лечилась,подплывала хвостом и они ее чистили,а хризаптера дурная неубиваемая рыба,очень злая,зря взял,сейчас буду переезжать в больший объем отдам их кому нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно это так,кушает все,что шевелится,в том числе и Диктиоту...
Что такое "Диктиота"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "Диктиота"?

Да есть такая гадкая трава,мне(повезло) попала с одним из камней коричневая невысокая,похожа на мох,в темноте кончики светятся оранжевым светом,когда разрастется буквально за месяц заполонила ВСЕ,если выдирая потеряешь хоть маленький кусочек,то этот кусочек прирастет там где прицепится 100%,ничего плохого она не приносит аквариуму,но вид портится,хочешь могу тебе на рассаду дать ;)Посмотреть можно Проблемы борьбы с нежелательной живностью/Коричневая трава,разрастание/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружен крабик,живет прямо под грибом кто сможет опознать спасибо,так же стала расти после почти года аквариума нечто,в вспышке фотоаппарата голубое,на свету белая похожа на губку,может ошибаюсь находится на камне прямо за креветкой,сверху камня!Также произошла неприятность аквариум залило КВ РН поднялся до 8,6 все кораллы закрылись кальций выпал в осадок!

post-668-1187985926.jpg

post-668-1187986038.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Набрался храбрости и купил я Хелмона,не знаю долго ли проживет,но надеюсь долго и счастливо купил для борьбы с аптайзиями,но пока к сожалению борец с аптайзиями не обращает на них НИКАКОГО внимания:(На удивление быстро подружился с Лисой и сейчас плавают только парой,на второй фотке Лиса вот так защищает своего дружка,или подружку:)Толик и Алина на обоих фотках попалась ваша живность,грибы чувствуют себя прекрасно,ну а коралл сам видишь!

post-668-1189621671_thumb.jpg

post-668-1189621686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, а я думала рыбки не дружат с другими видами! Желаю вашему питомцу раскормить плотненький животик и подольше радовать своего хозяина!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, конечно, но мне кажется это скорее агрессивная поза со стороны лисы, по отношению к новой рыбе. И плавают они вместе так как на территории лисы появился чужак, и за ним нужно присматривать. Это конечно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...