Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Напишу в личку. Заказать то заказала, другое дело ,есть ли они у них. Пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана... я надеюсь вы прочитали, что такое этот ЗеоСпур2 и как и когда его применять... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luwa , приветствую. А что, что то ни так? Сейчас еще раз почитаю. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, каких рыбсов нагнал?

 

Ну на старте у меня были 2 оцика и 1 губан. Недавно докинул 6 хромисов, губана доктора, маленького хирурга.

Вот так и созреваем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, кто такие оцика? Просвети дамочку. Это ,конечный состав рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, кто такие оцика? Просвети дамочку. Это ,конечный состав рыб?

 

Клоуны оцеллярисы :)

Нет - как система стабилизируется и окрепнет, хочу до 20 +/- довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет , то каких рыб Слав.

 

Пока в раздумьях окончательных. Хочу к хромисам, стайку антиасов, зебросому желтую, центропига лорикулу, собачку, нравится Хипатус (но они такие криптовые ... заведу если таки озон подключу), может Хелмана, нравятся хирурги типа японикусы, белогрудые ... В общем рыбы много на примете - кого то возьму, кого то нет - думаю :)

 

Но в данный момент другая проблема - банке надо созреть ... а это еще на месяц наверно ... так что кораллы в сентябре пролетают ... на октябрь буду переносить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хотелок много. А почему озон, а не уф стерилизатор . Озон вроде как, вообще не полезный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хотелок много. А почему озон, а не уф стерилизатор . Озон вроде как, вообще не полезный .

 

Как по мне - стерилизатор не работает :(

А вот озон работает - проверенно лично. Но надо сделать все правильно: сделать угольные фильтры, поставить осушитель ... в идеале компрессор.

Короче в раздумьях на счет озона - но если насо будет хуже - буду ставить :( Но он заработает не сразу - через неделю-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня проблема, все сделать правильно. Склоняюсь к уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо всей этой химии,азонов и прочего,лучше водку капать.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо всей этой химии,азонов и прочего,лучше водку капать.

 

А чем водка с криптом поможет ? Она же против нитратов используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, приветствую . Вообще против химии, но бывают случаи , когда это последний шанс. А к водке ,да в прочем как к любому спиртному содержащему напитку, у меня в голове, какой-то замок стоит. За 40 лет , ни разу не пробовала спиртного, от одного запаха дурно становиться . Конечно я понимаю, что поглощать будет аквас , но нюхать мне. ( смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,что я могу сказать, все очень плохо гонипора умирает по ярусу в день, каталафия не раскрывается на полную . Песок весь бурый, стенки устала чистить. Остальные жители ,без изменений . Хирург , ну очень дикий. Подхожу кормить, он со всего маху забивается в камни и лежит, как будто умер от разрыва сердца. Все-таки , нельзя пытаться жить на два дома, ничего не успеваю , одни нервы. Из положительных моментов, на днях приедут 2 вудермана больше нет в наличии, уж совсем расстроилась , что только одна снежинка оцеляриса осталась. Правда из плюсов, что клоун у них уже давно и все ест. Так что, придется искать партнера .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на два дома это точно не удобно. Про хирурга улыбнуло :) Гониопору жалко, а с каталафиллией скорее всего все будет гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гонипора , уходит в мир закатов, осталось несколько полипов. Обратила внимание , что пелетасы ,как то скомкались в комок , а остальные кипят. Завтра посмотрю , открою колбу. У кого-то ,читала в теме про такое, но там писал человек про то ,что когда пелетасы истираются . Вряд ли ,у меня в этом причина ,за 3 месяца они так стерлись .( шарики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гонипора , уходит в мир закатов, осталось несколько полипов. Обратила внимание , что пелетасы ,как то скомкались в комок , а остальные кипят. Завтра посмотрю , открою колбу. У кого-то ,читала в теме про такое, но там писал человек про то ,что когда пелетасы истираются . Вряд ли ,у меня в этом причина ,за 3 месяца они так стерлись .( шарики)

 

В комок по идее не должны ... может поток ослаб и не хватает для нормального их перемешивания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вообще кажется , как то у меня слабо кипит кип.слой. Везде на видео, шарики летают в колбе, а у меня просто еле еле перемешиваются . Вопрос, у кого сколько лежит пелетосов, а то на видео встречается вообще, чуть неполная колба. У меня ,четвертинка от колбы.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вообще кажется , как то у меня слабо кипит кип.слой. Везде на видео, шарики летают в колбе, а у меня просто еле еле перемешиваются . Вопрос, у кого сколько лежит пелетосов, а то на видео встречается вообще, чуть неполная колба. У меня ,четвертинка от колбы.

 

У меня емкость на 400 гр, сейчас лежит 200 гр. - летают будь здоров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а у меня просто как бы перевешиваются . Дас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс , терпение на приделе . Облетает календрум, гонипора ушла .

post-28258-0-59465100-1409158203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко календрум :( а гониопоры странные вообще кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Облетает календрум, гонипора ушла .

Не знаю насчёт гоипоры, а календрум вообще-то дубовый коралл. ....как и все сериатопоры..

Ни дай бог уронишь кусочек коралла при прополке, закрепляется и растёт.....Хоть в тени, хоть на свету, хоть на течении....хоть без.

Специально будешь уничтожать, не уничтожишь.

 

Оксана, что-то вообще непонятки с Вашей аквой.

Что фосфаты показывают?

Спрашиваю сразу про фосфаты, т.к. всё остальное, ядовитое для кораллов - всё равно менее ядовитое, чем фосфаты.

Грешным делом в акву не могла попасть, скажем, медь?

Я уже не знаю, на что думать.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня погиб календрум в свое время, а акропоры, монтипоры и поциллопоры не переживали. Так что не такие они простые, эти сериатопоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...