Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Календрум и сериатопора неплохо выглядят. Сериатопора ,на кончиках вся в точках роста. Календрум пушистый, с красивым отливом в сиреневый цвет. Монтипорки удручают, в место насыщенного красно розового цвета, стали коричневыми. Монтипора с зелеными мелкими цветами, выглядит насыщенные пятном. Поритес вообще неземной . Ксюха хлюпает и колышется . Три кучки зонтов, радуют глаз. Флоридки юмы, ведут себя плохо, им не нравилось ни в маленьком аквасе, ни в большом. Пипсик от Вячеслава ( сикоко) стоит распустившийся . Вот в дух словах, написала о своих кораллах. Фотки ,все не могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом все не плохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, да наверно все и неплохо . Думаю от настроения зависит, надо во всем искать позитив .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toros , спасибо. А еще волнует , этот заяц , любые обрастания хрумкает?

Да все жрет, все камни блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все жрет, все камни блестят.

 

Тогда пару вопросов:

1. Читал что нежные - и если скопытятся - могут банку положить - как на прочность ?

2. Если все вычищают хорошо - что происходит после полной чистки, когда по идее еда заканчивается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет первого вопроса ничего не могу сказать, поведение как у обычного моллюска.

После того как вычистил аквариум, начал кормить листьями салата. Еще два раза забрали на 5-6 дней. Двухсот литровый аквариум вычистил за пять дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет первого вопроса ничего не могу сказать, поведение как у обычного моллюска.

После того как вычистил аквариум, начал кормить листьями салата. Еще два раза забрали на 5-6 дней. Двухсот литровый аквариум вычистил за пять дней.

Интересная животинушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну вот что не нравится корнулярии синей. Второй раз сажаю в сто л, а она сначала скукоживается , а потом растворяется. Обидно живет пол года, а потом исчезает. Сегодня увидев удручающию картину, посадила в большой аквас, а вдруг выживет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тогде корнулярия загнулась после того как ее анемон пощупал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, анемонов нет, думаю просто решил скопытиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, очередной раз пыталась чистить аквас. Сколько же , каки на стеклах, пенник вообще жуть чего гонит. Скребок не справляется ,с таким объемом грязи .Кормежку сократила, а зелень прет, прорвало что ли. Вот думаю , завести зайца попрыгайца или отложить покупку. И когда ,это все пойдет или не пройдет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а то были разговоры, что светильник слабо светит... :)

 

А по факту, сколько нитраты, фосфаты, если ли водорослевик, какой свет в нем, как светит?

 

P.S. Бактерии льете?

 

P.S.S. У меня наоборот пока мягкий запуск, никаких водорослей в дисплее

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов 0,08, нитратов 15. Бактерии не лью . От водорослика отказалась, но что-то мне подсказывает, что скоро вернусь к нему.( погибла хетта ). Запуски ,у всех разные , хорошо что у кого-то хоть все гладко. Сделала фотки, как могла.

post-28258-0-40819100-1407425884_thumb.jpg

post-28258-0-84477800-1407425892_thumb.jpg

post-28258-0-27031500-1407425911_thumb.jpg

post-28258-0-12460000-1407425926_thumb.jpg

post-28258-0-41314400-1407426021_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хета под сборкой DNK вывела фосфаты с 0.13 до нуля за два дня(это правда, у меня рыб нет, и корм в систему не попадает)

Счас отключил свет в водоросливике, так как чистый ноль по фосфатам мне не нужен.

 

По обрастаниям... в минике очень быстро зарастали стекла. Когда начал запускать основную акву, начал лить бактерии продибио, ну и пользуясь случаем, пару капель капал в миник, миник на удивление откликнулся положительно, обрастания есть, но намного меньше, чем были раньше(но это мой опыт, ничего не рекламирую)

 

P.S. Тоже на керамике Олега, только никаких ЖК

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Я вот ,собралась свет у Питерских ребят для сампа заказывать, правда не знаю есть ли они в наличии. Керамика у Олега хорошая, вот только у меня как то долго запуск шел , пришлось жк добавить. Подумываю о покупки еще помп течения, чего-то мне кажется мало течения. Что кто посоветует , сейчас стоят два вортека 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Я вот ,собралась свет у Питерских ребят для сампа заказывать, правда не знаю есть ли они в наличии. Керамика у Олега хорошая, вот только у меня как то долго запуск шел , пришлось жк добавить. Подумываю о покупки еще помп течения, чего-то мне кажется мало течения. Что кто посоветует , сейчас стоят два вортека 40.

 

Ксюша - как это 2 вортека 40 мало ??? Да они на макс сдувать тебя должны ... У меня тоже 2 40-и, так зажимаю на 40% ... и то дует будь здоров, длина аквы 110. Вчера как раз на 35% переставил ...

 

Кстати - ты когда запустилась, а то 86 страниц перечитывать не феншуй ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск ,произошел в марте. Конечно вортеки, очень мощные, но не могу найти точку, чтоб не сдувало песок. Вот и приходиться их увертывать. Думаю, может что-то повесить по задней стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск ,произошел в марте. Конечно вортеки, очень мощные, но не могу найти точку, чтоб не сдувало песок. Вот и приходиться их увертывать. Думаю, может что-то повесить по задней стенки.

 

У меня весят где то на 40 см от дна.

 

А когда начала заселять систему ? А то я понемногу пробую, мелочь ложу - но не приживается пока. Даже грибам пока не хорошо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Я вот ,собралась свет у Питерских ребят для сампа заказывать, правда не знаю есть ли они в наличии. Керамика у Олега хорошая, вот только у меня как то долго запуск шел , пришлось жк добавить. Подумываю о покупки еще помп течения, чего-то мне кажется мало течения. Что кто посоветует , сейчас стоят два вортека 40.

 

Я думаю основная проблема была в том, что свет был неправильно выставлен с начала(насколько я понял порядка 16-20%), но при этом появились рыбы, + кормежка, + добавили ЖК

Когда выставили свет на норм уровень, весь этот компот сразу зацвел... Из своего опыта, если много фосфатов, то антифос на железе это сразу не уберет, тут или хороший водорослевик(синий + красный свет) или лантан, все остальное это полумеры

 

Насчет течения.. У меня пока вейв тунз и вортек 40-ка, и то вортек надо переставлять. В запасе ждебао 25-ка и пару тюнзе 6025, но на моих 4 фрага это пока не критично, и так все колышется

 

У меня весят где то на 40 см от дна.

 

А когда начала заселять систему ? А то я понемногу пробую, мелочь ложу - но не приживается пока. Даже грибам пока не хорошо :(

 

Вортек надо не от дна мерить а от верха, чтоб не было воронок. в моем случае это 10-12 см от верха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ,от кромки примерно 10-12 см и есть. Да у меня тоже немного кораллов , но осень скоро, начну потихоньку сажать. Еще с хетой, надо решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вортеки стоят от кромки воды см 15 где то. И стоят на противоположных стенках, со смещением от центра в разные стороны.

 

Так я так и не услышал - кто когда начал заселять коралами ?

 

По свету у меня кстати 2 радиона зажаты на 15% всего. Боюсь если сильно поднять - то зеленка зверская побежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать мой маленький, то кораллы появились аж на третий месяц. Если рассматривать большой, то на второй месяц , но многие погибли. Забыла написать, сегодня приехала новая бригада Ух( 5 стромбусов). Спасибо , Анастасии привезла в целости и сохранности.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать мой маленький, то кораллы появились аж на третий месяц. Если рассматривать большой, то на второй месяц , но многие погибли.

 

Ну вот я уже к этому тоже пришел ... что мин после 2 месяцев ... даже бактерии не помогают ускорить этот процесс. Видимо только 50-70% воды с рабочей аквы спасают положение. Буду в сентябре заселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да, время вот что нам надо, для успешной посадки . Тоже ,на сентябрь планирую посадки, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила ,зайчонка -мальчонку. И еще что-то ,из кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...