Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Дож, вот и я не представляла . Сижу делаю при Антоне тесты, у него одни показания, у меня другие. До сих пор ,в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю вашего поста. Предлагаете не обращать внимания на откровенную (мягко говоря) путаницу . Ну да, меня она в заблуждение не введет, а как быть тем, кто пока не очень понимает и пытается разобраться? Как быть с аквариумом Оксаны?

 

Кто вас в заблуждение вводит, интересно? Я не писала никаких рекомендаций в этой теме, пока не увидела ВАШУ. Про 170 мл растворов на этот аквариум. Где бы он был, если бы дозу не уменьшили, понятно и без пререканий.

 

Оксана, конечно, столь значительно ошибиться в элементарном одношаговом тесте, это надо уметь :O

 

Спасибо большое Антону, что нашел время и помог разобраться на местности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рксана, пока не разбираетесь в допусках на пропорции воды, пользуйтесь лучше калькулятором http://reefcentral.ru/calculators/index.php?CALC_ID=7273 убережет от ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Анна . До сих пор непонимаю , как так с тестами получается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы подошел какой-то тест в виде лакмусовой бумажки, что уже не ошибиться, но я такого для моря не знаю. Для пресных - есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю и бумажки окрасились бы, в другие цвета. Бесит то, что я по часу эти тесты делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделать тесты - важно. Я на коробочке сразу пишу что во сколько чего вливать или вкапывать надо, чтобы инструкцию каждый раз не перечитывать. Но, когда пишу, читаю внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ,это понимаю. Вот только не могу понять, иногда делаю тесты по три раза и показания одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из сегодняшних объяснений Антона, вы поняли в чем заключалась ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антону респект. Оксана, тебе повезло, что нашлось, кому помочь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала подмену 50л. Вечером тесты. Народ, а у кого нибудь, стирались цифры на мерном шприце из тестов? В аптеке нет таких. Новые тесты покупать из-за шприца, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми любой шприц, они все одинаковые.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми любой шприц, они все одинаковые.

Инсулиновые на 2 кубика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего тишина? Тесты плиз отпишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то Оксана пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, наносилась воды, камни полезли из почек. Вечером ,постараюсь сбросить тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то напрягают фосфаты, может включить антифос.

post-28258-0-00253000-1415294479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попытаюсь сегодня сделать.

 

Отличная работа. Молодец. А чтобы не таскать бутылки можно одну бочку завести и оттуда шлангом помпу включив закачивать. И всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты , странно ведут себя. Сделала подмену, а они еще выше. Может антифос включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет антифос пока не надо. Подмены и бактерии. Не тот уровень фосфата, что бы сильно вредил. Не забываем соотношение 1 к 10. Продолжаем уменьшать нитрат подменами, заодно выравнивая все остальное и выливая фосфат в канализацию. Вот что могу посоветовать по бактериям и питанию для них:

Бактерии

post-23558-1415294826,64_thumb.jpg

post-23558-1415294839,3_thumb.jpg

Питание для них с микроэлементами

post-23558-1415294865,87_thumb.jpg

Дополнение до полного комплекса элементов(тоже не помешает)

post-23558-1415294906,86_thumb.jpg

 

Вся эта радость есть вроде в неомарине и рускорале. Как дозировать отпишу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вторая бутылка есть, посмотрю другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая бутылка очень хорошо с третьей заводит пелетсы. Что нам и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то кН очень быстро падает. Если вы определились сохранять только ЛПС и прочее, то это не критично.

Странно, что такие нитраты при водорослевике. Фосфат при этом убирать нельзя. А какое освещение водорослевика? И какой прост в нем водорослей за неделю?

 

Полезная тема в плане борьбы с нитратами http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/15623-moi-pervii-morskoi-akvarium/

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных