Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу создать море именно в этом аквариуме. Его размер 45х30х35, 47 литров.

Подскажите с оборудованием.

 

Я хочу поставить фильтр Dennerle External Skimfilter, свет диодный вот такой http://www.ebay.com/...-/150975712420. Или он слишком мощный?

 

Подскажите с оборудованием. :)

post-28847-0-97027500-1392545013_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет не открывается. Лучше сделать на ДНК сборках, или кессил купить.

Ставьте рюкзак и скиммер или сразу дельтек МЦЕ 600.

Водоподготовка есть?

Кто и что жить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка будет. Пока ремонт на кухне идут, доделают и поставят осмос. Из обитателей хотелось бы пару клоунов, собачку, может мандаринку. Из беспозвоночных: зонтики и актинию для клоунов (какую не знаю. Подскажите, чтобы не огромная была). Может креветок пару еще.

Свет вот такой:

post-28847-0-79562300-1392549583.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плох Dennerle Nano External SkimFilter? Мне просто его отдать новый хотят, могу и не брать.

 

А кессил Вы имеете ввиду такой? Один или несколько?

post-28847-0-75769900-1392551067.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет не открывается. Лучше сделать на ДНК сборках, или кессил купить.

Ставьте рюкзак и скиммер или сразу дельтек МЦЕ 600.

Водоподготовка есть?

Кто и что жить будет?

 

А какой рюкзак и скимер лучше выбрать, чтобы поэстетичнее.

Вот такой свет пойдет? Параметры: Power: 7.5W

 

Dimensions: 16.1*3.7*0.98 inch/410*95*25mm

Extendable bracket,450~max 500mm(17.7~max 20inch) extend

 

Recommend for Fish Tank 450~500mm/17.7~20inch

LED Quantity: high power LED 72pcs (White 60pcs; Blue 12pcs)

Input Voltage: AC 100V~240V 50HZ-60HZ

Output Voltage: DC 12V 500mA

Lumen: 360lm

Viewing angle over 120 degree

Working temperature: 0~50 degree Celsius

2 modes: only blue light on/all white and blue light on.

Certified by CE

post-28847-0-80778000-1392555947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше кессил 150,под ним кораллы хорошо растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше кессил 150,под ним кораллы хорошо растут.

Такой как на картинке? Он один на весь аквариум нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой как на картинке? Он один на весь аквариум нужен?

Да такой как на фотке, одного хватит.

То что вы показываете свет это так себе мягко говоря. Выкинутые деньги на ветер. Есть у меня 2-3 таких.

Рюкзак советую акваэлевский FZN-3 скиммер в него пойдет китайский ресан.

Вообще какой бюджет? Лучше конечно взять Deltec MCE600 туда и мешки с наполнителем можно положить, и скиммер офигенный. Но тут цена.

Сразу купите тесты на нитрат фосфат кальций Kh Ph Mg этого я думаю хватит на пару лет.

Хотя если будут мягкие, то можно только нитрат фосфат взять хватит.

Ну и помпочку течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер во внутрь рюкзака? Он туда влезет? SK-300 с экваэлевским рюкзаком можно использовать? С бюджетом сейчас проблематично, ибо ремонт идет. По этой же причине (ремонта) я не тороплюсь с запуском аквариума. Для начала хочу выбрать, что ставить из оборудования, чтобы потом не выбрасывать и не покупать новое. По этой же причине не стал покупать комплект Деннерле, а купил имеющуюся банку. Большего размера позволить себе не могу, т.к. ставить некуда.

Если жесткие корралы будут, то обязательно-ли кальциевый реактор?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такой как на фотке, одного хватит.

То что вы показываете свет это так себе мягко говоря. Выкинутые деньги на ветер. Есть у меня 2-3 таких.

Рюкзак советую акваэлевский FZN-3 скиммер в него пойдет китайский ресан.

Вообще какой бюджет? Лучше конечно взять Deltec MCE600 туда и мешки с наполнителем можно положить, и скиммер офигенный. Но тут цена.

Сразу купите тесты на нитрат фосфат кальций Kh Ph Mg этого я думаю хватит на пару лет.

Хотя если будут мягкие, то можно только нитрат фосфат взять хватит.

Ну и помпочку течения.

Энти Кессили разные, какой мне выбрать: 10000 К Голубой, 15000 К Ocean Blue? А для лунного света что поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A150W ocean blue 15000k берите.

Для луны? Если и ту и другую брать, то что-то накладно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для луны? Если и ту и другую брать, то что-то накладно получается.

Нет брать только 15000к, для луны можно купить акваэлевский светильник, но он сильноват. Можно сделать самому из ленты, диода на 3-4.

 

Я пользуюсь фзн3+скиммер уже больше 6 месяцев, полёт нормальный.

Сейчас вот вот начну баллинг лить(вместо реактора) намного дешевле.

Осмос какой будете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет брать только 15000к, для луны можно купить акваэлевский светильник, но он сильноват. Можно сделать самому из ленты, диода на 3-4.

 

Я пользуюсь фзн3+скиммер уже больше 6 месяцев, полёт нормальный.

Сейчас вот вот начну баллинг лить(вместо реактора) намного дешевле.

Осмос какой будете ставить?

Да изначально было не принципиально какой, потому что для кухни, а теперь вот и не знаю, какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:laugh: 2 кессил на луну это сильно

С кессилем разобрались. Уже заказал 15К (только бы дурь с таможней да ограничениями по почтовым пересылкам не ввели). Подскажите, что поставить чтобы синий цвет был для актиний и луна (или это одно и то же?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кессиле все сразу и белый и синий,и актинник.Любой коралл,актиния под ним будут отлично жить при хороших условиях помимо света.Сам свет так то топовой марки.

Луна нужна только для того чтобы рыбы в помпу в темноте не влезли,или лоб не разбили о стекла.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кессиле все сразу и белый и синий,и актинник.Любой коралл,актиния под ним будут отлично жить при хороших условиях помимо света.Сам свет так то топовой марки.

Луна нужна только для того чтобы рыбы в помпу в темноте не влезли,или лоб не разбили о стекла.

А Вы не подскажите хитроумное устройство, которое бы включало и выключало свет в определенное время и помпу течения, или ее на ночь не отключают? Я вопросы дурацкие задаю, по причине того, что когда-то у меня было два пресных аквариума на 1000 и 500 литров. Цихлиды там обитали. Так от оборудования такой шум стоял, что ночью не заснуть. И на ночь я его выключал. В то время были только советские компрессоры, а из иностранного только сачки, корм и лекарства разные Тетровские, да и то редко. Вот и спрашиваю, может морским рыбам не нравится когда течение по ночам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не подскажите хитроумное устройство, которое бы включало и выключало свет в определенное время и помпу течения, или ее на ночь не отключают? Я вопросы дурацкие задаю, по причине того, что когда-то у меня было два пресных аквариума на 1000 и 500 литров. Цихлиды там обитали. Так от оборудования такой шум стоял, что ночью не заснуть. И на ночь я его выключал. В то время были только советские компрессоры, а из иностранного только сачки, корм и лекарства разные Тетровские, да и то редко. Вот и спрашиваю, может морским рыбам не нравится когда течение по ночам. :)

В икее продаются таймеры.

Фильтр Атолл 550/560 по моему так пишется, буду себе такой ставить. У меня сейчас Новая вода т103 не советую,надоест накручивать и снимать.

В этом свете всё будет хорошо светиться, на ночь купите луну от акваэля(по моему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В икее продаются таймеры.

Фильтр Атолл 550/560 по моему так пишется, буду себе такой ставить. У меня сейчас Новая вода т103 не советую,надоест накручивать и снимать.

В этом свете всё будет хорошо светиться, на ночь купите луну от акваэля(по моему).

Ха-ха, вот сейчас посмотрел, а у меня на него и рукламка валяется и прайс. Я его на кухню хотел поставить. Собственно, теперь и поставлю.

Помотрел в другой теме, там Вы просили фотки выложить у кого-то как внедрять Resun 300 в FZN 3. На фотке верхушка его торчит из рюкзака. Рюкзак получается открытый остается? А у Вас как? Киньте фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да луна такая, фотку ночью уже не буду делать)

Завтра напишите сфоткаю.

Да остаётся открытый, торчит верхушка, и вода получается ниже положенного уровня, но он ни на что не влияет, т.к. весь забор под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да луна такая, фотку ночью уже не буду делать)

Завтра напишите сфоткаю.

Да остаётся открытый, торчит верхушка, и вода получается ниже положенного уровня, но он ни на что не влияет, т.к. весь забор под водой.

Понял, фотку киньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы на ночь не выключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы на ночь не выключают.

Понял. А фильтр со скиммером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...