Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Понял. А фильтр со скиммером?

тоже не выключают

Они сейчас работают на много тише

на ночь только основной свет выключают.Для него и нужен таймер.

У меня бюджет на море получился 16-17 тясяч в них вошло всё от аквариума и тумбы до осмоса и тестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такой как на фотке, одного хватит.

То что вы показываете свет это так себе мягко говоря. Выкинутые деньги на ветер. Есть у меня 2-3 таких.

Рюкзак советую акваэлевский FZN-3 скиммер в него пойдет китайский ресан.

Вообще какой бюджет? Лучше конечно взять Deltec MCE600 туда и мешки с наполнителем можно положить, и скиммер офигенный. Но тут цена.

Сразу купите тесты на нитрат фосфат кальций Kh Ph Mg этого я думаю хватит на пару лет.

Хотя если будут мягкие, то можно только нитрат фосфат взять хватит.

Ну и помпочку течения.

К МСЕ 600 еще скимер дополнительно нужен? А если МСЕ 400 -300 взять? Просто производительность у 600 большая, а аквариум 47 литров и акул там я держать не собираюсь. Хотя... купив первую рыбку хочется еще и еще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE 600 сам по себе скиммер :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу течения какой марки и мощности брать? Тут на форуме прочитал о беде, которую учинила замкнувшая китайская помпа. Не хочется повторять горький опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу течения какой марки и мощности брать? Тут на форуме прочитал о беде, которую учинила замкнувшая китайская помпа. Не хочется повторять горький опыт.

Содержать мягкие будете? Если да то возьмите Hydor коралия нано 900 или 1600, плюс небольшое течение будет от рюкзака. Если будет МСЕ600 то рюкзак не нужен. И ресан соответственно не нужен.

Из рюкзака через пару недель после запуска вынуть наполнитель( хотя у меня до сих пор в одном отсеке(с пенником)лежит) и положить туда немного боя жк и наполнителей типа Clear FX pro и пуригена( у меня так)

Скиммера много не бывает, поймете для себя какую банку хотите, мягкую,жесткую, рыбную. Но в 47 литров особо рыбную не сделаешь. Так что кораллы вам в помощь, да и если мягкие то тоже скиммер не будет плохим. У меня сейчас живет хризептера и 2 креветки, пару улиток и всё, я их не кормлю, может раз в неделю. Так вот скиммат каждые два-три дня чернющий вонющий выливаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержать мягкие будете? Если да то возьмите Hydor коралия нано 900 или 1600, плюс небольшое течение будет от рюкзака. Если будет МСЕ600 то рюкзак не нужен. И ресан соответственно не нужен.

Из рюкзака через пару недель после запуска вынуть наполнитель( хотя у меня до сих пор в одном отсеке(с пенником)лежит) и положить туда немного боя жк и наполнителей типа Clear FX pro и пуригена( у меня так)

Скиммера много не бывает, поймете для себя какую банку хотите, мягкую,жесткую, рыбную. Но в 47 литров особо рыбную не сделаешь. Так что кораллы вам в помощь, да и если мягкие то тоже скиммер не будет плохим. У меня сейчас живет хризептера и 2 креветки, пару улиток и всё, я их не кормлю, может раз в неделю. Так вот скиммат каждые два-три дня чернющий вонющий выливаю

Соблазн велик. Может жесткие и заведу. Вопрос такой: вонь из скиммера по комнате не распространяется? А то мне аквариум на голову оденут. :) А если взять МСЕ 400, а не 600? Внешне они похожи, просто 400 поменьше (и дешевле). Или если не 600, то рюкзак и скиммер. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соблазн велик. Может жесткие и заведу. Вопрос такой: вонь из скиммера по комнате не распространяется? А то мне аквариум на голову оденут. :) А если взять МСЕ 400, а не 600? Внешне они похожи, просто 400 поменьше (и дешевле). Или если не 600, то рюкзак и скиммер. :unsure:

Вони нет вообще) Он же закрыт крышкой.

Лучше на самом деле взять рюкзак и скиммер это примерно 2000-2500 бюджет а если брать МСЕ то там уже за 10к так что для начала надо всё пройти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вони нет вообще) Он же закрыт крышкой.

Лучше на самом деле взять рюкзак и скиммер это примерно 2000-2500 бюджет а если брать МСЕ то там уже за 10к так что для начала надо всё пройти))))

Порывшись в заначках наскреб на 400. Брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE400? думаю можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE400? думаю можно взять.

Он незначительно размерами отличается. Вы писали, что в него (в 600) можно мешки с наполнителем совать. Это в соседнюю с пеной камеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он незначительно размерами отличается. Вы писали, что в него (в 600) можно мешки с наполнителем совать. Это в соседнюю с пеной камеру?

Да в соседнюю, но и в 400 по моему можно тоже наполнители положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, вот сейчас посмотрел, а у меня на него и рукламка валяется и прайс. Я его на кухню хотел поставить. Собственно, теперь и поставлю.

Помотрел в другой теме, там Вы просили фотки выложить у кого-то как внедрять Resun 300 в FZN 3. На фотке верхушка его торчит из рюкзака. Рюкзак получается открытый остается? А у Вас как? Киньте фотку.

Получается он заменяет рюкзак и ресановский скиммер. Или же нужен будет фильтр?

Кисель америкосы выслали. Еще гуся к нему взял. Жена пронюхала цену - теперь со мной не общается :unsure2: . Морды злобные корчит и у виска крутит. Да , еще луну купил как на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что про 400-й пишут:

"...имеется отсек, встроенный в скиммер, где может располагается наполнитель (например RowaPhos) или уголь. Имеется даже, доступная для заказа, дополнительная секция. Производительность скиммера приближена к 350 л/ч воздуха в час максимального удаления отходов." По дизайну такой же как 600-й, только поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что про 400-й пишут:

"...имеется отсек, встроенный в скиммер, где может располагается наполнитель (например RowaPhos) или уголь. Имеется даже, доступная для заказа, дополнительная секция. Производительность скиммера приближена к 350 л/ч воздуха в час максимального удаления отходов." По дизайну такой же как 600-й, только поменьше.

да так и есть.

доп фильтр не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да так и есть.

доп фильтр не надо.

Тогда его и куплю (400).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда его и куплю (400).

сколько стоит и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоит и где?

Стоит 11.017 руб - самый дешевый который нашел. Заказал в Аквашопе. Доставка бесплатно. На иностранных сайтах, особенно на английских какая-то вообще запредельная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом, помпой и скиммером разобрались. Теперь грелку нужно приобрести. Термометр, гидрометр и какой-то прибор со страшным названием на букву "Р", забыл как называется. Подскажите по поводу последних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом, помпой и скиммером разобрались. Теперь грелку нужно приобрести. Термометр, гидрометр и какой-то прибор со страшным названием на букву "Р", забыл как называется. Подскажите по поводу последних.

Термометр у меня обычный который снаружи аквы клеится, плоский.

гидрометр не нужне, покупайте РЕФРАКТОМЕТР! и калибровочную жидкость.

Грулку самую маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термометр у меня обычный который снаружи аквы клеится, плоский.

гидрометр не нужне, покупайте РЕФРАКТОМЕТР! и калибровочную жидкость.

Грулку самую маленькую.

Понятно. А рефрактометр без разницы какой брать? И по поводу тестов подскажите, какие именно и какой фирмы. Если заведу жесткие кораллы, то последую вашему примеру с балингом. И вот еще, что во вторую камеру 400-го засунуть. Вы писали про мешочки фильтровальные. Какой марки и с каким наполнителем. Можно ли туда бой ЖК положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается он заменяет рюкзак и ресановский скиммер. Или же нужен будет фильтр?

Кисель америкосы выслали. Еще гуся к нему взял. Жена пронюхала цену - теперь со мной не общается :unsure2: . Морды злобные корчит и у виска крутит. Да , еще луну купил как на картинке.

 

Хаха, я чтоб не допускать такой ситуации просто купил машину жене. А вообще мне с ней повезло очень, не пилит и поддерживает мои интересы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха, я чтоб не допускать такой ситуации просто купил машину жене. А вообще мне с ней повезло очень, не пилит и поддерживает мои интересы

Тоже своей машину купил))))

 

Понятно. А рефрактометр без разницы какой брать? И по поводу тестов подскажите, какие именно и какой фирмы. Если заведу жесткие кораллы, то последую вашему примеру с балингом. И вот еще, что во вторую камеру 400-го засунуть. Вы писали про мешочки фильтровальные. Какой марки и с каким наполнителем. Можно ли туда бой ЖК положить?

Жк можно положить, но мне кажется от такого кол-ва не будет толку. У меня лежит пуриген бесшовный и Clear FX pro меняю раз в 2 месяца. Но думаю ещё кто чего подскажет.

Если заведете жесткие то как минимум через пол года, что бы система устоялась, а то будут одни расстройства. Так что пока вам нужны только тесты на фосфат и нитрат фирмы Salifert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже своей машину купил))))

 

 

Жк можно положить, но мне кажется от такого кол-ва не будет толку. У меня лежит пуриген бесшовный и Clear FX pro меняю раз в 2 месяца. Но думаю ещё кто чего подскажет.

Если заведете жесткие то как минимум через пол года, что бы система устоялась, а то будут одни расстройства. Так что пока вам нужны только тесты на фосфат и нитрат фирмы Salifert

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо.

 

Тоесть без тачки никак :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, я с названием магазина наврал. Правильное aquariumshop.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...