Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
STYX

Мое Маленькое Море 200 Литров (Ростов На Дону)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня заложили ЖК,post-25923-0-29291000-1373721798_thumb.jpgpost-25923-0-00245600-1373721959_thumb.jpg

Когда переносили их в банку увидели парочку маленьких крабиков черного цвета, первые жители, не подскажите, что это за крабы?

Еще, немного доплатив решил взять камень с одной тридакной post-25923-0-16584000-1373721609_thumb.jpgpost-25923-0-33479200-1373722033_thumb.jpg

Нужно ли добавлять какую нибудь химию типа:"Tetra Bactozym", "Stress Zyme" как советуют здесь:http://www.aqualogo.ru/creation#nlo5

Или теперь только ждать когда начнет созревать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вот такая фиговина правда не знаю, что это но оно ползает по камню:post-25923-0-23281700-1373722942_thumb.jpg их мы три насчитали

и вот такие водоросли:post-25923-0-40594200-1373722975_thumb.jpg помогите определить что это...

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вот такая фиговина правда не знаю, что это но оно ползает по камню:post-25923-0-23281700-1373722942_thumb.jpg их мы три насчитали

Погуглив вроде бы определил,что это Цериантус...http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath/91_28_52_606/products_id/15317

Только там написано их подкармливать нужно, Получается смесь нужно покупать для выращивания планктона?

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста сейчас на первых парах, с имеющейся у меня живностью, нужно ли какой-то корм добавлять планктон или что то еще? Или тупо ждать несколько недель и ничего не делать? как написано по ссылке выше...

Извините если много тупых вопросов задаю но как еще учиться? А то что-то мне почти не отвечают здесь... :help:

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли нитчатые это нитчатка.Зверушка может быть и айптазией,плохо видно.

Нитчатку можно при подмене воды руками покосить.

Корм в виде планктонов только воду Вам испортит,больше толку от него не будет.Кормят морозкой артемии,но если это айптазия кормить запрещено :))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно это айптазия, блин косяк, я уж обрадовался, что что то полезное... Ну пока даже такая живность прикольно... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерных червей сегодня обнаружил, целую толпу еще вчера не видно было... Я почитал про них они "фильтры".

Ну а насчет химии и биостартеров, нужно сейчас что-то добавлять? D данный момент имеется только Tetra SafeStart.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерные все хорошие.Лучше не чего не добавлять.У Вас вода из осмоса?

Неплохо бы делать тесты ну хотябы на нитрат,фосфат.

Украшалки в виде сундука и корабля,если они краской раскрашены,покрашены,я бы лучше вынул.Морская вода разъедает краску.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!. В данный момент нужно просто набраться терпения и ждать созревания Аквы! Переживаю за вашу тридакну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переживаю за вашу тридакну!

Спасибо! Я тоже жутко переживаю, выживет ли, а что с ней что-то не так?

 

У Вас вода из осмоса?

Да вода осмотическая.

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы делать тесты ну хотябы на нитрат,фосфат.

тесты на нитраты нитриты делали...

На фосфаты тоже, все вроде в норме...

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу украшалок, знаю что лучше без них, но если уберу меня съест моя девушка... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что тридакна в порядке. Для нее важно освещение и как она пережила на данный момент транспортировку (думаю с этим все в порядке, т.к она была с камнем).

 

Ваши "украшалки" смотрятся очень даже неплохо. А из чего сделаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши "украшалки" смотрятся очень даже неплохо. А из чего сделаны?

Ну сундук из пластика вроде, корабль на сайте производителя указан так: "Aquarium - Decorations - Resins"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в магазине хотели докупить ЖК (думаю взять ЖК в другом месте не там где первые, для разнообразия фауны и флоры), но там в аквариумах на всех камнях растет такой вот коралл, наверное: post-25923-0-66437800-1373812490_thumb.jpg (на вершине камня белые)

Это вроде бы "Ксения пульсирующая". Но я так понимаю что они не выживут в только что запущенном аквариуме, поэтому брать не стали...

Да и разрослись они там так, что только их там и видно...

Изменено пользователем STYX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем аквариумистам не только морякам.

Навеяно недавним отключение света:

Кто как справляется с такими неприятностями, да бывает не часто но я думаю нет в России такого города где хоть раз в год не вырубают свет, а так как не все аквариумисты живут в частном доме, значит генератор отпадает, ИБП в силу малой мощности аккумуляторов долго не проживет, а больше вариантов я не вижу...

Так как вы боретесь с этим?

Или отключение света на несколько часов не страшно?

А как насчет форс мажоров, у нас как то трансформатор местный меняли так света почти сутки не было...

И здесь уже не важна стоимость и качество оборудования, оно тупо не работает...

 

Сам я в частном доме живу, но ХОРОШИЙ генератор стоит серьезного бабла и это тоже не выход.

Поделитесь пожалуйста опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

генератор отпадает, ИБП в силу малой мощности аккумуляторов долго не проживет, а больше вариантов я не вижу...

Так как вы боретесь с этим?

1. К стандартному ИБП можно подключить дополнительно внешний аккумулятор. Только заряжать он его не сможет. Там ток зарядный рассчитан на свой штатный аккумулятор. То есть внешний аккумулятор нужно будет дополнительно подзаряжать отдельным зарядным устройством.

2. Есть ИБП достаточно большой мощности (ёмкости АКБ)......но они очень дорогие......по ценам, сравнимы с хорошим бензогенератором.

 

3. У меня самопал. Инвертор 12В DC - 220 В AC (3000 руб), плюс аккумулятор автомобильный 130 А/ч (4000 руб), плюс реле промежуточное РП-23 (150 руб)

Автоматической подзарядки нет. Периодически тестером проверяю АКБ. Если отключали свет и напряжение на АКБ падает до 12В и ниже (на заряженном должно быть 12,6), просто щёлкаю тумблером и подключается зарядник часов на несколько.

Четверо суток не было света (при известных событиях год назад). Пришлось притащить ещё временно АКБ на 190 А/ч.......для страховки......Но хватило бы и моего 130 А/ч, при условии, что работали две помпы течения и возврат. Остальным пришлось пожертвовать (светом само-собой, и пенником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отключат свет ничего страшного, рыбки лягут пораньше спать, а если отключат на долго то это трагедия, надо будет найти выход чтобы заработал компрессор, а для этого нужно найти батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alex-pro63

 

Да про этот вариант я не подумал, надо взять на заметку... Благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через какое примерно время после запуска, должно начаться обрастание водорослью аквы? Просто пока ни намека на это. Я так понял что это первый показатель начала созревания?

Просто если честно страшно как то, вдруг что-то не так делаю.

Тридакна живая, а вот крабов тех которых мы видели при загрузке камней я с тех пор не наблюдаю, может прячутся.

Сегодня плотность воды немного повысилась испугались, начали добавлять пресную осмотическую, только потом еще больше напугались кода прочитал, что резко этого делать нельзя, в общем боюсь чего нибудь натворить плохого... :(

РН в норме темпиратура 26-28С

Сегодня еще добавили один ЖК из другого магазина (в целях расширения фауны...

 

Больше всего страшно за тридакну, первое живое существо в акве, не хочется что б погибла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня плотность воды немного повысилась испугались, начали добавлять пресную осмотическую, только потом еще больше напугались кода прочитал, что резко этого делать нельзя, в общем боюсь чего нибудь натворить плохого... :(

 

 

Вода испаряется, соль остается, как следствие увеличивается плотность. Необходимо доливать осмотическую воду до первоначального уровня воды либо вручную либо путем установки автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода испаряется, соль остается, как следствие увеличивается плотность. Необходимо доливать осмотическую воду до первоначального уровня воды либо вручную либо путем установки автодолива.

А то что резко влили много пресной воды не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то что резко влили много пресной воды не страшно?

Любые резкие скачки не желательны, особенно такие как соленость. Лучше доливать ежедневно или поставить автодолив, вещь не дорогая, но очень нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым камнем к нам попали астерины, прочитал на одном англоязычном сайте, они поедают иногда червей (в силу трудностей перевода непонятно каких червей, а может и не поедают) а на одном нашем сайте написано вроде безвредны и даже наоборот полезны, наставьте на путь истинный где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна в совершенно новой банке это конечно жестко.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...