Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

красиво, мне нравится, отличная коллекция рыб, отдельно отмечу хирурговых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет,одни эмоции,грандиозно !!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размерам и наполнению вашей системы троекратное ура! ))

Спасибо,очень приятно.

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=992637 хирургов на одной фотке, как же они уживаются?

вспышек крипта не бывает?

Хирургов очень много и довольно крупные.Стычек практически не бывает,наверное из-за большого объёма(3Тонны).Крипта не бывает,т.к. на всю системы три (4*50Вт)УФ лампы.

 

 

Буйство красок - класс :vo:

Ангел акры не сильно грызёт?

Ахилл(больная тема :) ) не исхудавший или это его нормальное состояние?

Именно эти ангелы,коралы не трогают.Ахил слегка худоват т.к.не поспевает за более крупными и шустрыми.Нужен индивидуальный подход,но не всегда есть время. Наверное пересажу его в двухтонник.

 

 

Сергей, а какие лампы стоят? (фирма, кельвины).......не могу найти на 24-х страницах.

Очень интересно, что за лампы! Цвета супер сочные.

В трёхтоннике ELOS, 5 по 400Вт(14000)+Т5,в двухтоннике 3 по 400Вт(14000)+Т5 и втоннике 8шт.Т5

 

 

все конечно супер нет слов

 

хотелось бы узнать

пользуетесь ли какими приспособами

для чистки стекла

есть ли какие механические приспособы при такой высоте аквариума ( у товарища есть механическая рука )

ну и хотелось бы услышать если возможно сколько по финансам обходится содержание такого аквариума ( все провсе )

 

бы ли ли случаи смертей рыб и как вы справлялись с этим ( аквариум большой не вся территория просматривается )

Обходимся обычными инструментами(пинцеты,щипцы,м.скребки)Единичные смерти конечно бывают,слава Богу,редко.Погибших рыб,даже больших,не вынимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей доброе утро.Подскажите какой слой песка у вас в 3х тоннике и софоните ли вы его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я правильно понял Диакантус не безобразничает?

Хочу попробовать завести :tuplu:

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей доброе утро.Подскажите какой слой песка у вас в 3х тоннике и софоните ли вы его?

Слой см.10.Не сифоню.

 

Сергей, я правильно понял Диакантус не безобразничает?

Хочу попробовать завести :tuplu:

Диокантусы к коралам безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу из первых рук.

Ахилла берегите, он у вас уже давно живёт насколько я знаю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариумы фантастические :shock:

 

неверю что они существуют пока не увижу :P

 

ну а если серьезно огромный респект Сергею за такой серьезный труд.

Причем Вы реально подстегиваете интерес к морской аквариумистике во всей России и СНГ :)

сами того не осознавая ! :vo:

 

Всяческих вам благ и успехов !

 

Владимир, Екатеринбург.

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду счастлив, если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто немогу зайти на ваш сайт http://www.homesea.ru может какой-то другой адрес сейчас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки фантастические!!! не могу зайти на сайт... ((( очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки фантастические!!! не могу зайти на сайт... ((( очень хочется...

Сейчас в отъезде,приеду поправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отращиваем тубастреи и рог.

post-223-1332366030_thumb.jpg

post-223-1332366045_thumb.jpg

post-223-1332366061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все тубастреи кормятся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все тубастреи кормятся??

Они не только хорошо кормятся,но и размножаются! :) Был недавно у Сергея Александровича в гостях,видел очередной раз систему целиком.Это что-то!!!Что больше всего поразило,так это разнообразный видовой состав,как кораллов,так рыб в одной системе.Очень впечатляет!

Сергей Александрович,ваша система сподвигла меня на множество идей в своей будущей системы!!Обязательно воспользуюсь вашими советами.Еще раз спасибо вам огромное,за теплый прием,и за интересную и познавательную беседу! :) Очень впечатлил аквариум с нефотосинтетиками,теперь у себя в системе обязательно буду делать такой аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не только хорошо кормятся,но и размножаются! :) Был недавно у Сергея Александровича в гостях,видел очередной раз систему целиком.Это что-то!!!Что больше всего поразило,так это разнообразный видовой состав,как кораллов,так рыб в одной системе.Очень впечатляет!

Сергей Александрович,ваша система сподвигла меня на множество идей в своей будущей системы!!Обязательно воспользуюсь вашими советами.Еще раз спасибо вам огромное,за теплый прием,и за интересную и познавательную беседу! :) Очень впечатлил аквариум с нефотосинтетиками,теперь у себя в системе обязательно буду делать такой аквариум!

Миша,очень буду рад если чем-либо буду полезен.Всегда рад нашим встречам.Заезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,очень буду рад если чем-либо буду полезен.Всегда рад нашим встречам.Заезжай.

 

Не, меня интересует как часто кормить и как такое большое количество кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,очень буду рад если чем-либо буду полезен.Всегда рад нашим встречам.Заезжай.

Спасибо огромное,заеду обязательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей! если есть возможность покажи общим планом эту акву где ахил живёт :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей! если есть возможность покажи общим планом эту акву где ахил живёт:oops: ;)

Аквариум 3000л.

post-223-1332771898_thumb.jpg

post-223-1332771919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе :vo: , чем то похоже на природный морской пейзаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей за фото :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...