Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Сергей, это настоящий риф без всяких оговорок. Невероятные акропоры и много рыбы. :vo: Для меня это идеал морского аквариума. Я в восхищении. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сергей, просто браво!

 

Я тоже считаю, что совершенно правильно выставить эту систему (именно как СИСТЕМУ) на РЦ.

 

Удачи и процветания,

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)А тут - настоящее, заслуженное. Действительно есть чем гордиться.

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

 

Подписываюсь, с большим удовольствием!!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь TOtM !!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Сергей... Ты, как обладатель такой системы... должен уже чувствовать некоторую ответственность за имидж всей российской рифовой аквариумистики. Подумай... Я серьезно. Уверен, что все российские (и не только) рифоводы ликовали бы в случае твоей победы... А она вполне реальна.

 

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

 

Подписываюсь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Это просто безумно красиво :shock: !!!! Вот этот снимок, меня просто убил :620522: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=89482

И Ваши творения заслуживают даже большего чем система месяца! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Сергей... Ты, как обладатель такой системы... должен уже чувствовать некоторую ответственность за имидж всей российской рифовой аквариумистики. Подумай... Я серьезно. Уверен, что все российские (и не только) рифоводы ликовали бы в случае твоей победы... А она вполне реальна.

Я ярый противник ура-патриотизма - для него много ума не надо... А тут - настоящее, заслуженное. Действительно есть чем гордиться.

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

Подписываюсь :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Сергей... Ты, как обладатель такой системы... должен уже чувствовать некоторую ответственность за имидж всей российской рифовой аквариумистики. Подумай... Я серьезно. Уверен, что все российские (и не только) рифоводы ликовали бы в случае твоей победы... А она вполне реальна.

Я ярый противник ура-патриотизма - для него много ума не надо... А тут - настоящее, заслуженное. Действительно есть чем гордиться.

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

Спасибо друзья!!!После таких отзывов, крылья вырастают,хочется сразу бежать к аквариумам и что-то делать,делать...Коля очень убедительно все сказал.Я никогда об этом не думал и не знаю как это делается.Теперь видимо надо этим заняться.Ахил живёт года три.Насчет фото,фотограф я никакой,посему ставлю на автомат и фотографирую со вспышкой и без,меняя объективы,потом выбираю получившиеся.Например знаю,что с макро объективом надо вроде диафрагму прикрывать,но как это делается не знаю,вобщем полный профан.Ещё раз огромное спасибо!Буду стараться и впредь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей а какой у тебя фотоапарат ???может сможет из нас, кто та помочь разобратся с параметрами фотоапарата,я примерно тоже незнаю ,что такое диафрагма :oops: но я изучил на своём фотоапарате где какую кнопку нажимать или ручку покрутить,а что они делает незнаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей а какой у тебя фотоапарат ???может сможет из нас, кто та помочь разобратся с параметрами фотоапарата,я примерно тоже незнаю ,что такое диафрагма:oops: но я изучил на своём фотоапарате где какую кнопку нажимать или ручку покрутить,а что они делает незнаю :)

Фотоапарат Sony a100.Объективы:базовый,телевик,макро,и широкоугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Шоке :vo:

Какая красота!!!

Ахилес долго живёт? Были ли трудности при раскормке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоапарат Sony a100.Объективы:базовый,телевик,макро,и широкоугольник.

 

Привет, на макро объективе выставь в режиме А ф4 потом на М выдержку 100-60 попробуй что получиться и ISO 400, вообще А100 с шумной матрицей поэтому лучше фотографироватть на открытой диафрагме и ставить ISO от 100-400 не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, на макро объективе выставь в режиме А ф4 потом на М выдержку 100-60 попробуй что получиться и ISO 400, вообще А100 с шумной матрицей поэтому лучше фотографироватть на открытой диафрагме и ставить ISO от 100-400 не больше.

Спасибо болбшое за заботу.Но честно говоря,ничего не понял. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Шоке :vo:

Какая красота!!!

Ахилес долго живёт? Были ли трудности при раскормке?

 

Алексей, парой постов выше твоего вопроса, Сергей написал, что Ахил живет 3 года. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Сергей.

 

Только увидел Ваши новые фото. Просто Шок. Как Настоящий Риф, токое чувство, что просто перенесли кусок Рифа домой. Очень впечатляет.

Можно попросить Вас показать фото Технической стороны этого. Фото с Вашего сайта уже видел. Судя по описанию система просто огромна, даже есть обьемы для фито и зоопланктона. Можно как то пройтись по всей линии очистки воды, подготовки живого корма и т.д. с фото. Если конечно у Вас найдется время.

По поводу Лучшего аквариума Аквариума, то Ваш действительно Лучший. Просто я очень люблю читать про Большие Банки и их описание видел много банок, но Ваша понравилась Больше всего.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, парой постов выше твоего вопроса, Сергей написал, что Ахил живет 3 года. ;)

Лев спасибо, не заметил.

 

Думаю в большую банку такого себе прикупить, вот интересно: как он себя в 450 литрах будет чувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо, не заметил.

 

Думаю в большую банку такого себе прикупить, вот интересно: как он себя в 450 литрах будет чувствовать?

Думаю,при достаточном к-ве растительного корма и хорошей воде,жить будет.Но моё мнение 450л. маловато.

 

 

Добрый день, Сергей.

 

Только увидел Ваши новые фото. Просто Шок. Как Настоящий Риф, токое чувство, что просто перенесли кусок Рифа домой. Очень впечатляет.

Можно попросить Вас показать фото Технической стороны этого. Фото с Вашего сайта уже видел. Судя по описанию система просто огромна, даже есть обьемы для фито и зоопланктона. Можно как то пройтись по всей линии очистки воды, подготовки живого корма и т.д. с фото. Если конечно у Вас найдется время.

По поводу Лучшего аквариума Аквариума, то Ваш действительно Лучший. Просто я очень люблю читать про Большие Банки и их описание видел много банок, но Ваша понравилась Больше всего.

 

С Уважением Григорий.

В ближайшее время собираюсь обновить сайт,с более подробным описанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные фотки

post-223-1314732540_thumb.jpg

post-223-1314732556_thumb.jpg

post-223-1314732572_thumb.jpg

post-223-1314732586_thumb.jpg

post-223-1314732607_thumb.jpg

post-223-1314732626_thumb.jpg

post-223-1314732647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Это не море-это целый домашний океан. Мелкая зависть меня посетила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Александрович,высший класс!!! :vo: Колонии просто поражают. :lol: Скажите а какова ширина и высота этого аквариума?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=92388

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Александрович,высший класс!!! :vo: Колонии просто поражают. :lol: Скажите а какова ширина и высота этого аквариума?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=92388

200*100*100см.100см.высота по уровню воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета красивые. Понравилась стайка на одной из фоток. Насчитал, может не точно, порядка 16 голов :)

Красиво смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз хочу обратить Ваше внимание на одно интересное наблюдение.Калонии тубастреи,рождённые в аквариуме,намного быстрее и лучше остальных развиваются.И самое главное намного менее требовательны к кормёжке.

post-223-1315086568_thumb.jpg

post-223-1315086579_thumb.jpg

post-223-1315086592_thumb.jpg

post-223-1315086605_thumb.jpg

post-223-1315086621_thumb.jpg

post-223-1315086639_thumb.jpg

post-223-1315086659_thumb.jpg

post-223-1315086679_thumb.jpg

post-223-1315086701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это просто супер

Очень нравяться тубастреи, жаль тёмненьких нет

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...