Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Сергей у меня то же вопрос по нефотосинтетикам. Жидкие корма подаються дозатором из холодильника?

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,большое спасибо за совет.

В укромном месте,под камнем,появились очень интересные тубастреи:

Извините за качество фото,ну не умею я пользовать макро объектив.Нашелся бы добрый человек,научил бы.

post-223-1292278457_thumb.jpg

post-223-1292278475_thumb.jpg

post-223-1292278493_thumb.jpg

post-223-1292278526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В укромном месте,под камнем,появились очень интересные тубастреи:

 

:)

Очень красивые)))

 

Похожи на вот таких нефотосинтетиков :hmmm: :

 

Corynactis sp.

Corynactis viridis

Pseudocorynactis caribbeorum

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=279325

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть именно такие.Живут с самого начала аквы и потихоньку размножаются.Что интересно-сидят на границе камня и песка, а не на очень удобной,на мой взгляд, для них полочке в 2-х см. над ними. Сфоткать не могу их уже 3 года.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм,около 40 л.фитопланктона,различные жидкие корма(пока экспериментирую с составом и дозировкой) и замороженный солоноводный красный циклоп,артемия.

 

Сергей, 40 литров за какой период?!!!!!!!! Вы сами фитопланктон готовите в фитореакторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, 40 литров за какой период?!!!!!!!! Вы сами фитопланктон готовите в фитореакторе?

40 литров в сутки.Фитопланктон из фитореактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 литров в сутки.Фитопланктон из фитореактора.

 

огого!!!!! ))) Сергей, а можно попросить фото реактора и в кратце как готовите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Демен уже на торгах?

Спасибо большое.Упустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Ваш суд аквариум с нефотосинтетиками.Это пока ещё набросок,но уже можно говорить о некоторых результатах.Аквариум стабилен уже больше года.Он справляется с огромной нагрузкой(обилие кормов). С горгонариями всё ясно,дендронефтии и т.п.неплохо живут,но пока ещё не вижу роста,так что с ними проблема ещё не решена.А вот с тубастреями всё прекрасно,они не только растут но и активно размножаются создавая новые колонии.Весь аквариум в молодых колониях.Верхнее ребро жёсткости обклеено обычным керамзитом(лава),всё зарастает тубастреями.И главное очень много колоний но камнях в сампе.Так что я думаю,что можно говорить о половом размножении.

post-223-1304289434_thumb.jpg

post-223-1304289455_thumb.jpg

post-223-1304289483_thumb.jpg

post-223-1304289591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да совсем забыл,тубастреи рожденные в аквариуме намного крепче и мене требовательны в том числе и к количеству корма.

post-223-1304290145_thumb.jpg

post-223-1304290195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необычно. Такое ощущение глубины, супер! :lol:

Изменено пользователем omm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!

 

А этот аквариум включен в общую систему?

И сколько корма он перерабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он в общей системе(иначе не выжел бы).Корм пять раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей! красиво :vo:

расскажи пожалуйста по больше ,про гаргонарии нефотосинтетики я их несобираюсь пока держать ,но знать с первых рук хотелось бы по больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные результаты :vo:

Можно по подробнее про дендронефтии? И фотографии их поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С горгонариями всё ясно,

 

Здравствуйте , очень обворожительный у Вас аквариум , результаты с тубастреями просто поражают . А можно поподробнее про горгонарии , сколько по времени живет самая старая горгона , какие корма им нравятся , что не любят и какие есть нюансы их содержания .

И еще хотела спросить , Вы в ручную горгоны обдуваете или все предоставленно технике в виде помп .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просидел возле этой баночки ......не могу сказать сколько по времени.......чувство времени куда-то исчезло ;)

ЭТО ни словами ни фотками не передать. Просто впал в ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просидел возле этой баночки ......не могу сказать сколько по времени.......чувство времени куда-то исчезло ;)

ЭТО ни словами ни фотками не передать. Просто впал в ступор.

Тут какие аквариумы, такой и хозяин :vo: :) Хороший человек, интересный собеседник и наставник, да, и ещё кофе у него вкусное :)

Добрый вечер Сергей! Как там Ваши муренки поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лепота! :vo:

 

Интересно, почему тубастреи именно по верху решили селиться? Там много вкусной еды проплывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что же насчет планктона? Подскажите нам как можно вырастить 40 литров в сутки. Зарание большое спасибо за ответ) Хотелось бы и фото если Вас не затруднит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему тубастреи именно по верху решили селиться? Там много вкусной еды проплывает?

Может быть они выбирают место подальше от света? Растут "головой" вниз на стяжках, многие нефотосинтетики растут вниз может и тубастрие так удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему тубастреи именно по верху решили селиться? Там много вкусной еды проплывает?

Коля,я сам сколько время над этим голову ломаю.Наверное Вы правы,корм,течения.А насчет фитоплангтона,всё просто:два реактора по 200 л.+хороший свет+СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть они выбирают место подальше от света? Растут "головой" вниз на стяжках, многие нефотосинтетики растут вниз может и тубастрие так удобней.

Вполне возможно,но колоний много и в других местах,а те что на верху лучше развиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...