Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Сергей, расскажите секрет кормления и приготовления питания. ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, расскажите секрет кормления и приготовления питания. ПОЖАЛУЙСТА

 

 

:hmmm: )))

 

 

Кормёжка в аквариуме с НФ 5 раз в день,причем во время кормёжки аквариум автоматически отключается от общей системы на час.Корм,около 40 л.фитопланктона,различные жидкие корма(пока экспериментирую с составом и дозировкой) и замороженный солоноводный красный циклоп,артемия.Одно пока ясно ,карма надо много и только то что потом всё это разносится по 10 тонной системе, с большим к-вом гидробионтов,спасает аквариум и всю систему от сбоя.И всё же главный вывод уже есть.Аквариум с НФ жизнеспособен.Сейчас он стабилен,все коралы(кроме дендронафтий)растут и тубастреи активно размножаются.Теперь осталось оттачить детали.

40 литров в сутки.Фитопланктон из фитореактора.

Да он в общей системе(иначе не выжел бы).Корм пять раз в день.

А насчет фитоплангтона,всё просто:два реактора по 200 л.+хороший свет+СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: )))

Так вот и я про это , как и из чего делается фитопланктон, гро теч или что то другое ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200*100*100см.100см.высота по уровню воды.

Так я и предполагал.Ширина и высота впечетляют.Чувствуются объемы.Я сейчас тоже планирую новый аквариум,ширина 70 или 80 см,а вот с высотой проблема,все не определюсь.Пугает уход за высоким аквариумом,и освещение.В обшем пока в раздумьях. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Сергей!Очень впечатлён Вашими аквариумами!Великолепная работа!

Глядя на это-все получаем удовольствие.Обязательно надо выставляться,пусть у

буржуев слюньки потекут,пусть знают,что и нам есть что показать!

А ёмкости метровой глубины обслуживать ох как тяжко!Вы как справляетесь,с

аквалангом ныряете?

С уважением,Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз зашел в Вашу тему, такое впечатление, что побывал в океанариуме. Очень радует, что это наш Российский океанариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это просто супер

Очень нравяться тубастреи, жаль тёмненьких нет

Тёмненькие есть.Друзья,большое спасибо за отзывы.Не скрою,очень приятно,буду стараться и далее. Ещё немного фото

post-223-1315514773_thumb.jpg

post-223-1315514784_thumb.jpg

post-223-1315514796_thumb.jpg

post-223-1315514808_thumb.jpg

post-223-1315514820_thumb.jpg

post-223-1315514835_thumb.jpg

post-223-1315515008_thumb.jpg

post-223-1315515027_thumb.jpg

post-223-1315515039_thumb.jpg

post-223-1315515053_thumb.jpg

post-223-1315515068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Сергей!Очень впечатлён Вашими аквариумами!Великолепная работа!

Глядя на это-все получаем удовольствие.Обязательно надо выставляться,пусть у

буржуев слюньки потекут,пусть знают,что и нам есть что показать!

А ёмкости метровой глубины обслуживать ох как тяжко!Вы как справляетесь,с

аквалангом ныряете?

С уважением,Саша.

Пусть высота никого не пугает,длиные щипцы + немного навыка и всё просто.А вот свет,только МГ,альтернатив, к сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть высота никого не пугает,длиные щипцы + немного навыка и всё просто.А вот свет,только МГ,альтернатив, к сожалению, нет.

Здравствуйте, Сергей!

Ваша аквасистема впечатляет!

Я себе строю 320х100х100, волнует вопрос с освещением...

LED светильники разве не смогут пробить 1метр? Да и с охлаждением меньше проблем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
LED светильники разве не смогут пробить 1метр?
Китайские СД не пробьют - однозначно. Cree XM-L может питаться по даташиту до 3А, реально ток насыщения у них в районе 6А. Но даже и на 3А, да еще и с хорошей оптикой, метр пробьет уверенно и легко. Что касается синих и фиолетовых СД, то им сам бог велел пробивать большой столб воды легко :) Под словом "бог" я понимаю не мифического дядьку на облаке, а законы мироздания - коротковолновая часть спектра гораздо меньше поглощается водой, чем остальная. Кстати, строго говоря, один метр - это не так уж и много, у одного из наших клиентов был и есть до сих пор пресняк-травник с реальным столбом воды 110см. Ничего очень уж выдающегося в плане потребностей света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз зашел в Вашу тему, такое впечатление, что побывал в океанариуме. Очень радует, что это наш Российский океанариум!

Я думаю в океанариуме такое вы не найдете,по крайней мере у нас.ИМХО Это лучшая система в России,да и не только!Тем более приятно,что это мой земляк! :hmmm: Но к моему стыду :oops: ,не смотря на приглашения Сергея,с плотным графиком работы,не могу попасть и глазами увидеть всю красоту!Был года два-три назад,меня система поразила,сейчас система выглядит еще лучше!

Сергей Александрович,снимаю шляпу,за ваше упортстсво,терпение и огромный опыт! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы в живую походить вокруг этой системы, "пошариться" в тумбах сампах, поглазеть оборудование и тд. :vo: :) посмотреть кормление всей этой братии , ну и повыспрашивать советы- секреты у хозяина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы в живую походить вокруг этой системы, "пошариться" в тумбах сампах, поглазеть оборудование и тд. :vo: :) посмотреть кормление всей этой братии , ну и повыспрашивать советы- секреты у хозяина!

Молости просим,всегда буду рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в океанариуме такое вы не найдете,по крайней мере у нас.ИМХО Это лучшая система в России,да и не только!Тем более приятно,что это мой земляк! :hmmm: Но к моему стыду :oops: ,не смотря на приглашения Сергея,с плотным графиком работы,не могу попасть и глазами увидеть всю красоту!Был года два-три назад,меня система поразила,сейчас система выглядит еще лучше!

Сергей Александрович,снимаю шляпу,за ваше упортстсво,терпение и огромный опыт! :vo: :vo: :vo:

Надеюсь Вы всё же найдёте время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё порываюсь выразить своё восхищение.......но боюсь, что не подберу слова......и получится нелепое мычание.

Считайте, что так оно и получилось. ;)

 

Ребята, я видел ЭТО вживую. Это словами не передать.

Сергей, спасибо за красоту.

 

А вот свет,только МГ,альтернатив, к сожалению, нет.

 

Сергей, а какие лампы стоят? (фирма, кельвины).......не могу найти на 24-х страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот свежие фото

post-223-1322399779_thumb.jpg

post-223-1322399793_thumb.jpg

post-223-1322399804_thumb.jpg

post-223-1322399826_thumb.jpg

post-223-1322399846_thumb.jpg

post-223-1322399857_thumb.jpg

post-223-1322399868_thumb.jpg

post-223-1322399882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размерам и наполнению вашей системы троекратное ура! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО за Вашу тему :vo: ... как то раньше пропустил:oops: ... очень впечатляет, никогда не видел ничего подобного и представляю сколько сил и здоровья вложено в Вашу систему, теперь знаю к чему стремиться, мечты потому и хороши, что заставляют двигаться вперед, даже к недостижимым целям... еще раз :vo: сейчас сяду за подробное чтение всей информации опубликованной в здесь, получше хорошей книжки будет, я уверен:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота!!!

 

и про хирургов тоже жду ответ..

 

и еще,а сколько всего рыб?

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буйство красок - класс :vo:

Ангел акры не сильно грызёт?

Ахилл(больная тема :) ) не исхудавший или это его нормальное состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а какие лампы стоят? (фирма, кельвины).......не могу найти на 24-х страницах.

 

Очень интересно, что за лампы! Цвета супер сочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Александрович,просто нету слов,очень и очень красиво :vo: тоже интерисуюсь как долго живет ангел и каковы его гастрономические пристрастия?может поделитесь секретом содержания их в рифе :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все конечно супер нет слов

 

хотелось бы узнать

пользуетесь ли какими приспособами

для чистки стекла

есть ли какие механические приспособы при такой высоте аквариума ( у товарища есть механическая рука )

ну и хотелось бы услышать если возможно сколько по финансам обходится содержание такого аквариума ( все провсе )

 

бы ли ли случаи смертей рыб и как вы справлялись с этим ( аквариум большой не вся территория просматривается )

Изменено пользователем magperm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...