Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

У Арсена взял? :) Мне синяя досталась, сантиметра 3-4. Если выживет, то покажу. А зеленая твоя через стекло как смотрится? Моя сверху тоже в зеленый отдает, а через стекло синяя. Но красотки в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пережила 24 часа без воды ?

не знаю сколько они без воды были)

 

Кать да у Арсена) Но я думал они больше будут если честно! =) Но мне нра! Синие и так и так ! Одна больше в фиолетовый другая прям ярко синяя но оч красивые края золотые прям. Я макрик с работы возьму покажу потом

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они крошки все я так понимаю :) Арсен рассказал, что собирал их в отлив прям с суши, перед отлетом. Т.е. они пережили только часов 8 в неудобстве, но вот в воде или нет я не спросила. Еще что-ли одну у него попросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно) с красного мало таких смельчаков которые возят. я бы не рискнул потом с арабами бадаться и доказывать что ты не верблюТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотяги тридакночки. Кать, рада за тебя, пусть приживется и радует.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатяшками опять обзавелись? Любители тридакночек! :)

Так вроде кораллы вывозить нельзя?! А к живности всякой они не так внимательны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у них даже песок нельзя вывозить, в тч ракушки и мертвые кораллы. Так что - просто не заметили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они крошки все я так понимаю :) Арсен рассказал, что собирал их в отлив прям с суши, перед отлетом. Т.е. они пережили только часов 8 в неудобстве, но вот в воде или нет я не спросила. Еще что-ли одну у него попросить...

 

Я у него тоже взял одну. Он вез их на сухую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вот, скопировала:

Запрещено вывозить предметы, которые являются национальным достоянием страны. К ним относят кораллы, ракушки и чучела рыб. Это представители фауны и флоры Красного моря. Поэтому их вывоз всегда под строжайшим запретом. Нарушителю придется заплатить крупный штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он еще и рыбок вывозит, и отшельников. Везунчик просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Я вот собираюсь на Крит и боюсь :) хочу отшелов мелких привезти, но страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Я вот собираюсь на Крит и боюсь :) хочу отшелов мелких привезти, но страшно....

ну за это можно не переживать =:) Средиземноморье не такое место коралловое) И охраняется не так) я вон припер с Турции себе молюсков, актиний =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну за это можно не переживать = :) Средиземноморье не такое место коралловое) И охраняется не так) я вон припер с Турции себе молюсков, актиний =)

 

Актинии ? Как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в бутылках нести) чай такой с широким горлом :) выше в теме фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я ж на таможне от страха подмигивать буду и припадать на одну ногу :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я ж на таможне от страха подмигивать буду и припадать на одну ногу :)))

 

Не переживай - на Крите ты особо живности не найдешь :)

Разве что с аквалангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я ж на таможне от страха подмигивать буду и припадать на одну ногу :)))

так это все в чемодане уедет в одну сторону а ты пойдешь в другую =) так что будь спокойна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это все в чемодане уедет в одну сторону а ты пойдешь в другую =) так что будь спокойна!

 

На Крите все чемоданы досматривают через сканер при вас. По крайней мере в Ираклеоне.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебя Таня пожалеют, как инвалида)))) и присматриваться не будут)))

На Крите есть пара песчанных пляжей. Там можно живность какую нибудь найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня распрощался с актинией. Влезла в помпу. Вортек стоял на середине стекла, и все равно влезла. Реанимировать не стал ибо поражения были сильные - вода как молоко. Сразу стал реанимировать систему. Сделал подмену воды как обычно 5 л, насолил еще , и поменял через час еще 5 литров. Вроде все живы. Пока ползла до помпы - пожгла голову эуфилии — щупальца прозрачные стали зооксантел нету, и голову кауластреи, тоже самое, часть головы прозрачная. Клоун который жил в панике, не знает куда приткунться. Посмотрим как переживут ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, ох уж эти актинии, бомбы замедленного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня распрощался с актинией. Влезла в помпу. Вортек стоял на середине стекла, и все равно влезла. Реанимировать не стал ибо поражения были сильные - вода как молоко. Сразу стал реанимировать систему. Сделал подмену воды как обычно 5 л, насолил еще , и поменял через час еще 5 литров. Вроде все живы. Пока ползла до помпы - пожгла голову эуфилии — щупальца прозрачные стали зооксантел нету, и голову кауластреи, тоже самое, часть головы прозрачная. Клоун который жил в панике, не знает куда приткунться. Посмотрим как переживут ночь.

 

У меня была таже ситуация с ковриком - так ни каких проблем - вортек просто остановился (там видимо программный блок на такой случай стоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет там ничего, вортек ее в капусту рубанул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...