Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну как дела, все в порядке? Клоун присмотрит себе новый домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дела, все в порядке? Клоун присмотрит себе новый домик.

Да все отлично =) У меня ж такое было уже год назад, так тогда еще и соли не было с водой на подмену) пришлось молоко и оставить! Сейчас все готово было, заменил и все) Сейчас как слеза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вортек сеточка продается. Стоит копейки. Одел и предохранился)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетка в комплекте есть. Одевал. Забивается за сутки и прлизводительность падает на половину, ну а чистить каждый день ее одуреешь. Пару раз одевал когда она подползпла, а сейчас не усмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетка в комплекте есть. Одевал. Забивается за сутки и прлизводительность падает на половину, ну а чистить каждый день ее одуреешь. Пару раз одевал когда она подползпла, а сейчас не усмотрел.

 

Обычно актинии лазят когда им что то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка маленькая, течение сильное очень =)

параметры воды и свет все хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка маленькая, течение сильное очень =)

параметры воды и свет все хорошее.

 

У меня коврик жил ... поел куча рыбы и креветосов :( Сейчас квадроколор живет - вроде нормально - на месте. Банка тоже маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду переезжать в больший обьем еще одну куплю =) она уже найдет себе место) 60 л это аквариум для зонтиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, как твои тридашки? У Романа того уже :( За свою переживаю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет мои отлично =) приклепились неудачно но сами выбрали я не трогал) одна на фраг с зонтами другая на кауластрею вплотную но все открываются друг друга не стрекают =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже сразу прикрепилась. надеюсь, что хоть в этот раз мне повезло ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предлагают такой вариант сампа, что скажете ?

post-28165-0-25164600-1409770450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая задача для сампа ? И стенки под ухлом имхо баловство - я все прямые делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая задача для сампа ? И стенки под ухлом имхо баловство - я все прямые делал.

я если честно вообще не знаю как правильно сделать, функция увеличить обьем и убрать в него все оборудование. Пенник, автодолив, скраббер И так далее.

По длине у меня получается 60 см, по ширине 30 см. планирую - отсек для пенника, отсек для водорослей и скраббера, отсек для ЖК и отсек для возвратной помпы. Я вчера пытался нарисовать эскиз у меня ничего не вышло =::::::)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, слежу за развитием вашего САМПа, очень интересен будет ваш опыт. Я тоже хочу сделать его к такой банке, т.к. мне не нравится оборудование в дисплее. Места и так мало. А в самп можно и пенник запихнуть поприличней и сделать скрабер. Думаю итог будет более стабильная система. У меня вопрос - какую подъемную помпу будете ставить? Не изучали на предмет нагрева. Есть у меня китайская Сан-Сан, я ее использую для перемешивания соли. Она за пару часов 20 л. воды нагревает градусов до 31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я если честно вообще не знаю как правильно сделать, функция увеличить обьем и убрать в него все оборудование. Пенник, автодолив, скраббер И так далее.

По длине у меня получается 60 см, по ширине 30 см. планирую - отсек для пенника, отсек для водорослей и скраббера, отсек для ЖК и отсек для возвратной помпы. Я вчера пытался нарисовать эскиз у меня ничего не вышло =::::: :)

 

Я просто смотрю что там первые два отделения по 7 см. Туда влезет не так уж и много, да и банально руку туда засунуть будет проблемно. Я сам в своих 200л хотел макс все засунуть. Но на своем опыту - скажу так - лучше сделать больше места для доступа - что бы камфортнее было обслуживать - чем потом мучиться со всем этим. Сделайте по мин - что бы просто перенести оборудование в самп, и просто комфортно его обслуживать. Глобально у вас рабочая система - ее не стоит ломать. Можно просто спрятать то что на виду. Водорослевик лично я считаю бестолковой вещью - так как не у всех он растет. У меня например то рос, то не рос ... и пойди его пойми ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят этот проект мне кинули как пример) Я не знаю какой он будет)

 

Роман, самп будет в новой банке=) эту я не буду сверлить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят этот проект мне кинули как пример) Я не знаю какой он будет)

 

Роман, самп будет в новой банке=) эту я не буду сверлить)

 

Так пляши от оборудования которое ты хочешь поставить - и вперед.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник курв 5 самое обьемное :) водорослевик и жк ну и возвратная помпа. Больше не надо ничего, длина 600 ширина 300 вымота 50-55. Но они просят рисовать все, а это проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Роман, самп будет в новой банке=) эту я не буду сверлить)

 

Эх а я так надеялся :). Правильно, что на новую смотрите. У вас хорошо получается дизайнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник курв 5 самое обьемное :) водорослевик и жк ну и возвратная помпа. Больше не надо ничего, длина 600 ширина 300 вымота 50-55. Но они просят рисовать все, а это проблема :)

 

Тогда предлагаю САМЫЙ простой и классический вариант: 3 отсека: один на пенник и приход, второй водорослевик и снизу камни жк, третий возврат. Единственное надо вымерить размеры каждого отсека. Но реально маленький размер сампа.

Но мой совет сделать 2 отсека: тех отсек пенник и может еще какое то оборудование, второй возврат. И все. Место водорослевика и жк поставить биопелетсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была перестройка :) Замутил глобальную перестановку вытащил все камни все переложил а то как то некрасиво стало со временем..) Выложил по задней стенке их освободил пляж=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем, пока нам покажете, что получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!

возможно вас спрашивали уже об этом, но я не нашла.

 

довольны ли вы скиммером? тоже присматриваюсь к нему и хочу пристроить его также как у вас в аквариум. удобно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...