Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

свет решает ) у меня же мощный стоит она прям под ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет с теплого Турецкого берега :) Море в автономке, я потихоньку поныриваю с маской ) Смотреть особо тут нечего, видел пару красивых рыбех, одну большую звезду песчанку, и очень крутую планарию большую, белого цвета с желтыми и синими полосами! Пару фоток пейзажа:

post-28165-0-10771300-1403951550_thumb.jpg

post-28165-0-87389200-1403951988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вам отдохнуть. :) Сколько сейчас градусов выше ноля в Турции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда! Пейзажик у нас одинаково скучноват! :))

Хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

временами от 32 до 38 =) Вечером красота после заката и рано в 7 на завтрак идем ну просто супер. Сегодня утром нанырялся нашел полянку с актюхами клубничными, нужна помощь как везти. В бутылку не влезут по диаметру, ели только от нести чая там горло широкое. И нашел асцидий несколько хороших тоже взять планирую. Но они вообще и в нести не влезут=) отшельников много, стромбусов нету вообще одни раковины. Жду советов) Еще 10 дней тут буду может чего найду интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме бутылок тоже ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток и раковины повезу в полотенце, но сегодня море как молоко, если с утра в день отлета будет также я не найду ничего. Хотя я сразу ориентиры наметил, сегодня 20 минут нырял еле нашел камни, а то что прятал не нашел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашел большую жесткую колонию к сожалению мертвую . Округлой формы. Никто не знает что это?

post-28165-0-80887900-1404210089_thumb.jpg

post-28165-0-25788700-1404210118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тубастрею похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, у тубастреи разве есть жесткий скелет?!

Сергей, если только улиток, то можно и у берега на камнях посмотреть.

 

Хотя я тоже про тубострею подумала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней нету :) мне в море метров 200 250 плыть до ближайшего *рифа* увидел случайно в хорошую погода с пригорка спускался и увидел вдалеке темные пятна на воде. Сейчас кстати ходили фоткатся вечером и зашли на огороженую зону для мото техники, там не купаются, в песке целая куча улиток, раковины как у ципреи глянцевые. Капни песок и набирай. Нащелкаю себе. Сегодня нашел свои присмотренные актинии. Классные. Желтые щупальца и фиолетовые кончики. Липкие очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Путешествие закончилось) и автономное существование домашнего моря тоже ) Тяжелый период позади) потеряна тридакна, чем я несказанно огорчен, причина неизвестна, до отьезда все было супер мантию растила быстро… и бац…) пижама - исчезла:) думаю тоже приставилась. По остальному нареканий нету, оборудование работало исправно проблем не выявлено. Все чувствуют себя хорошо, за исключением календрума, подоблетел, читал что от нитратов может быть, но тут есть противополжная сторона - акропора! как всем известно, они трудно адаптируются к новым условиям, тем более если система не велика и есть вероятность скачков параметров. Кароче, после покупки акры, месяца 2 наверно назад у нее начали белеть кончики, явление тоже не редкое. Сделал эксперимент- отломил белый кусок в пределах здоровых тканей по всем правилам хирургии =::::::) итог - прекрасная ветка, но остальные то белые) перед отпуском пооткусывал каждую ветку. Приехал - все затянуто кожей, полипы шикарные, зеленые, светятся. Вот и думай почему календрум облетел, а акропора более капризная нет. С отпуска привез 3 актюхи желтые с фиолетовыми концами. 2 моллюска и 1 асцидию =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего особенного) но трофей как говориться=_)сам нырял сам доставал сам вез:)

post-28165-0-62519200-1404823975_thumb.jpg

post-28165-0-85423100-1404823989_thumb.jpg

post-28165-0-99191400-1404824077_thumb.jpg

post-28165-0-45391900-1404824086_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую потерям :(

и поздравляю с трофеями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! =) Ну circle of life куда деваться…пока отпусков не планируется больше, куплю еще одну S. Буду растить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сейчас с населением? Кто остался, кто живет и процветает, а кто постепенно загибается? Планирую поехать в отпуск и сразу после него пойду закупаться обитателями для аквариума, ни как не могу подобрать какую-нибудь красивую, мелкую рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живут нормально. Календрум чего то приболел) Мелких рыбок много) хризиптера симпатичная маленькая ) но злючка) тока 1 можно сажать в обьем мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, все таки у тебя кроцея была, они капризные. Я вот тоже не выдержала и прикупила вчера махонькую Максиму в МА, надеюсь, что она более выносливая :) ттт 100 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ттт :) буду тоже покупать еще одну:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени трофеи находились в пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно прикинуть. В 9-30 утра я пошел нырять, минут 40 нырял, пришел в номер сложил все в чемодан, закрыл. в 11-40 уехали в аэропорт, самолет в 3 часа, лететь 3 часа ( в 7 по москве с разницей по времени) паспортный контроль/багаж и до дома это еще около 1,5 часов. Приехал сразу распаковал ничего НЕ ПЕРЕВОДИЛ.

Просто плюхнул в воду и все, т.к уж очень переживал , что перегрелось все. Моллюски вез в мокром полотенце, и это плохо больше возить не буду так, полотенце было ВСЕ в воде и в пакете когда я укладывал - а когда доставал слегка сухое, т.к. белье и вещи которые были в чемодане просто впитали всю влажность. Моллюски были приокткрыты значительно, вяло реагировали на касания, я даже думал что все сдохли, но на всякий случай кинул на реанимацию в воду, сейчас все хорошо, прикрепились уже фильруют чего то=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помойму они хороши=) Липкие до ужаса! во время кормления если зацепит пипетку все конец) один раз попытался оторвать- двигается вместе с камнем на котором сидит. Таких липучек не встречал еще!

post-28165-0-06202100-1405582482_thumb.jpg

post-28165-0-31462500-1405582487_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идентифицировали добычу благодаря Соболявке. Это anemonia viridis!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было маленькое ЧП) после подмены воды, только что установленная на камушек тридакна упала на песок, полез поставить на место, и вода из банки немного перелилась через край, ну и по закону подлости по проводам по проводам….::::::::) попала прямо таки в блок питания вортека) как коротнуло) дымища) искрища) вовремя вырвал розетки все) в общем все целы здоровы кроме провода) его пришлось заменить) повезло что сам блок питания цел, ибо все было бы печально =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...