Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Не знаю как начать, чуточку волнуюсь :blush: . И так я в первые запустил моря, в декабре 2012 года.

Аквариум сам клеил 90 литров , и самп на 70 литров , жк 10 кг 2 недели все нормально потом купил зоонтусов свернулись , ксению закрылись :( . Сейчас только веерный червяк три клоуна ампфреона, в сапе хетаморфа. нитраты 50 были, ph 8 больше нечего не делал.солёность 1,026

 

Вопрос!

может ли, быть причина перелива так как там нержавейка и латунеевые гайки, гайки были окислены, краны шаровые металлические (белые названия не знаю) тоже коричневые местами. ,Помогите советом, очень переживаю за аквариум, пока это морем не назовешь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу лишь дать совет останавливайте срочно перелив. Никакой нержавейки и тем более латуни в системе быть не должно. Все беды из-за этого как минимум. После делайте подмену и тесты сейчас попросят у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я подозревал , в этом дела, надо срочно перекрыть и ставить в нешник да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже ответил Денис...

Ну если интересно что будет дальше можно и ничего не делать... конечно перекрывать... думаю нужно делать подмены воды почаще, чтобы вывести из воды все окислы железа и латуни, попутно в скоростном темпе переделывать перелив... уже тысячу раз говорилось что краны с железом не ставят в море, ржавеют мгновенно и в конечном итоге все равно переделывать...

Внешник ставить для чего? Чтобы отказаться от САМП'а? или вы думаете набить его углем?

Вы хоть немного сайт почитайте....

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перекрыл краны , и снял перелив, Сегодня подменил 20% воды, внешний фильтр на время, положил уголь тунзе, от сампа не отказываюсь. Завтра еду в магазин куплю все для перелива.

 

NO3- 50

ph- 8.5

1,026

Вопрос такой! Когда теперь подмену воды делать? Извините если что не так пишу, то поправьте, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за соль,ред си?

 

Что за соль,ред си?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то NO3 многовато, опишите запуск поподробней, какие камни, много кормите рыбу? три клоуна на 90литров не должны столько давать.

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль была RED SEA SALT , сейчас подмену сделал CORAL PRO SALT. На нем и останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск вот как прошел . Засолил воду , через неделю купил камни с рук, на них черви маленькие, и маянки были. 10 кг через несколько дней клоунов подарили и веерного червя. В январе маянки начали исчезать , вот я и задумался :mad: , Кормлю 1 раз вечером , 6-8 маленьких гранул. 6 дней кормлю, 1 день профилактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас только веерный червяк три клоуна ампфреона, в сапе хетаморфа. нитраты 50 были, ph 8 больше нечего не делал.солёность 1,026

1,026 не многовато ли? чем измеряете соленость? думаю стоит понизить до 1,023...

Поконкретнее какую воду засолили? Осмос или бутылковую? Сколько угля засыпали(с ним тоже борщить не стоит, ксюху можно ушатать, не любит она уголь)?

 

Вопрос такой! Когда теперь подмену воды делать?

Смотрите как поведет себя система. На данный момент, что с кораллами? Попробуйте дня через 3 подменить еще 10%.

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск вот как прошел . Засолил воду , через неделю купил камни с рук, на них черви маленькие, и маянки были. 10 кг через несколько дней клоунов подарили и веерного червя. В январе маянки начали исчезать , вот я и задумался :mad: , Кормлю 1 раз вечером , 6-8 маленьких гранул. 6 дней кормлю, 1 день профилактика.

 

То что маяно начали исчезать - ооочень плохо(я про то,что они самые живычие,очень сложно избавиться).Сделайте большую подмену воды,с соблюденим плотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALIC, измеряю рефроктометром ,. хорошо буду понижать. Стоит осмос атолл А 560 Е. Уголь тунзе 110 гр и ище добавил в фильтр chemi-pure elite . 333 g на банке написано. А меня сейчас кроме камней , рыбок и червя нет не кого :blush: ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маянки просто уменьшились , а некоторые исчезли, подмену сегодня 10 % собираюсь менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ALIC, измеряю рефроктометром ,. хорошо буду понижать. Стоит осмос атолл А 560 Е. Уголь тунзе 110 гр и ище добавил в фильтр chemi-pure elite . 333 g на банке написано. А меня сейчас кроме камней , рыбок и червя нет не кого

- то что есть рефрактометр - прекрасно

- по осмосу. воду забираете до минерализатора?(почему так дотошно спрашиваю про водоподготовку, просто иногда встречаются веселые люди которые вообще воду из-под крана льют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите понижать, 1,026 на рефрактометре, вроде и правильно. Какой у вас рефрактометр, там должна быть вторая шкала - соленость в ppt ориентируйтесь по ней должно быть 35ppt. Если у вас рефрактометр с атоматической коррекцией по температуре, то надо смотреть на соленость , ибо плотность там к 20 градусам цельсия приведена, как-то так%) вообщем скажите модель прибора) да и вообще лучше ориентироваться по солености.

Еще раз обращаю ваше внимание на NO3 - 50 мг л не многовато ли ???

 

 

пс соленость плотность вот гляньте про соленость плотность и рефрактометр!

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALIC. простите что значить воду забираете до минерализатора? у меня кран от осмоса на раковину идет , там и набираю. Что -то не так? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Подождите понижать, 1,026 на рефрактометре, вроде и правильно...
ДА... правельно :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pyatak . на коробке модель RHS-10ATC . Да я понимаю нитраты много :( ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ALIC. простите что значить воду забираете до минерализатора? у меня кран от осмоса на раковину идет , там и набираю. Что -то не так?

сильно не вдавался в подробности но у атолл А 560 Е после мембраны стоит либо пост фильтр либо минерализатор, для аквы осмос берут сразу после мембраны, либо после мембраны ставят картридж с ДИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Pyatak . на коробке модель RHS-10ATC .
Ничего вносить не надо...cолености(правая шкала) 35 промилли (ppt) cоответствует относительная плотность SG=1,026 (левая шкала) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев, спасибо :unsure2: у меня токи параметры как вы написали.

 

Александр Авдеев, спасибо :) , у меня параметры как вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так подмените побольше воды, я веду к тому что источников нитратов у вас немного камни запущеные, и такого значения быть не должно вроде. Что за тесты у вас ?

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALIC. вот что про осмос написано.

Ступени фильтрации воды в фильтре Atoll A-560 E : 1) Первая ступень - картридж предварительной механической очистки (материал: витой или вспененый полипропилен), предназначен для удаления механических частиц и взвесей диаметром ~ 15-30 мкм (микрон). 2) Вторая ступень - картридж содержащий гранулированный активированный уголь (GAC), удаляет хлор и его соединения, органические вещества, газы, улучшает вкусовые качества. 3) Третья ступень - картридж тонкой очистки от механических примесей ~ 1-5 мкм (микрон). 4) Четвертая ступень - основной элемент очистки воды: обратноосмотическая мембрана. 5) Пятая ступень - картридж in line на основе гранулированного активированного угля - угольный постфильтр. Вода проходит через многоступенчатую систему фильтрации и попадает в накопительный бак, в фильтре Атолл А-560 Е объем бака для накопления чистой питьевой воды - 12 литров, именно такой объем чистой воды у вас всегда будет в запасе. Обратноосмотические фильтры производят наиболее качественную очистку воды, из воды удаляются хлорорганика, ионы тяжелых металлов, пестициды, бактерии, вирусы и другие вредные вещества. Фильтр Atoll A-560 E поставляется в комплекте с картриджами и мембраной, с краном для чистой воды, накопительным баком, комплектом подсоединительной арматуры. Фильтр и накопительный бак легко устанавливаются в пространство под мойкой, питьевой кран крепится на мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не стал через угольный постфильтр прогонять воду с мембраны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так подмените побольше воды, я веду к тому что источников нитратов у вас немного камни запущеные, и такого значения быть не должно вроде. Что за тесты у вас ?

 

у 560 атола пост фильтр после мембраны

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...